Monday, July 19, 2010

В субботу мы с Даниэлем проторчали в аэропорту, встречая Романа и Артема. Их самолет из Дюссельрофа опаздал, а потом еще багаж надо было получить и пройти через таможенный контроль, где образовались длинные очереди: теперь в результате усилившихся требований к пропуску приехавших в Америку из-за security, всех фотографируют и снимают отпечатки пальцев. В огромном терминале не у кого спросить, ибо информация о рейсах представлена только на табло и на toch-screens, а как-то узнать, прилетел твой пассажир или нет, прошел он таможенный контроль или нет, и не у кого, и такую информацию аэропорты не выдают по своим соображениям. Вот и маешься, если твой пассажир не имеет мобильного телефона или не прикупил международный сервис, и напрямую с ним не переговоришь.
Наконец встретились и домой через пробки прорвались. Роман уже выше меня и Даниэля, а на год младше его!
Самое лучшее в празднике - это подготовка к нему.
Только вслушайтесь в эти слова, вдумайтесь, обмыслите. А теперь вообразите себе ситуацию, когда много людей, и, о чудо, все хотят тебе чем-то помочь. Просто придумать какое-нибудь занятие каждому по способностям, обеспечить необходимым для работы, чтобы и человеку было приятно, что он нечто полезное бы сделал, и в то же время, чтобы эта работа попадала бы в струю общих приготовлений, то и получается что даже просто раздать всем задания оказывается нелегкой работой. Еще мне баснословно повезло, что все мои дети - труженники и у всех доброе сердце, все хотят помочь. О таком можно только мечтать!
Мы с Аней написали список, что хорошо было бы сделать, и предложили народу выбирать себе работу по душе.
Лариса шьет платье Ане и мое модернизирует ( см. фото: заготовку, к-ю Аня примеряет сразу же как только Лариса открыла чемодан по приезде). Еще она пару раз отправлялась в Нью Йорк в fashion district выбирать-покупать себе ткани, тесьму и прочая для своих будущих проектов. У нее здесь глаза разбегаются, она утверждает, что Нью Йорк - рай земной для дизайнера.
Артем взялся отштукатурить наш камин во дворе, к-й я сложила из разных кирпичей, закопанных в земле и разбросанных по дворе предыдущими хозяевами нашей property, а Лариса и Роман хотят выложить на нем мозаику. Артем починил еще и сливной бачок хитрейшей модерновой конструкции в туалете, к-й почему-то стал очень медленно наполняться водой.
Роман с Даниэлем покосили траву во дворе, ибо в четверг уже приедут устанавливать тент, столы и стулья.
Даниэль взялся заниматься с Романом математикой, каждый день по часу, а потом они пропадают в соседском бассейне у Даниэлевского приятеля.
Я все вожусь подсаживаю цветы, поливаю, рассыпаю удобрения и поливаю дополнительно, ибо у нас снова началась страшная жара.
С Аней вместе мы салфетки сложили, тесемку красиво порезали, закрепили и на каждую салфеточку надели. Аня с Ларисой готовят на всех, и мы с Аней ездим и закупаем продукты. Все делом заняты.
Знаете, это такие приятные и редкие моменты для всей семьи, нам всем хорошие воспоминания на годы вперед.
Да, а сама свадьба празднуется в Америке в основном без апефеоза и обычно только один день. Гостям ведь надо на работу, а многие приезжают издалека. Может по каким-то национальным обычаям кто-то и празднует дольше, но я не знаю, мне не приходилось ни слышать, ни бывать на подобных празднованиях.
Родственники со стороны Джейсона приезжают из Масачусетса, те, что помоложе, сами приедут на машинах утром, и вечером уедут домой, а те, что постарше, остаются в отеле на ночь.
Фейерверка мы не устраиваем, никаких знаменитых артистов и ансамблей мы не приглашаем, так что мы оказываемся в категории "посередине, словно дырка в магазине" :-)
Кто хочет посмотреть фотографии цветов, к-е я вырастила во дворе, не смотря на жару, заглядывайте в 2 предыдущих поста.
Там также и "слоновьи уши", и герани, к-е Лена просила показать, и лилии, и колиусы, и папоротники, и хосты, и impatiens, и петунии и гидроджинии. А в целом, все зелено во дворе, не смотря на то, что многие растения не выдержали и все равно погибли, хотя я их и поливала весьма усердно ( вот прийдет счет за воду - сразу станет видно! У нас, если не выбился из лимита, то счет маленький, а как только стал больше расходовать, тут же начисляют тебе со-о-о-всем по другому тарифу, так что мало не покажется! И поделом. Нечего воду переводить!)
М.б. "встретимся с вами" только уж после свадьбы, не знаю. Не теряйте меня.
Желаю всем чудесного лета, прекрасных отпусков и хорошего настроения!

4 comments:

  1. Ой хорошо что у меня сыновья а не дочери....

    ReplyDelete
  2. Андрей, вы прям таки как индийский отец! ;)

    Все очень интересно и весело. Вы умеете получайть удовольствие от процесса, а это самое главное.

    А насчет того, что раздать всем работу - это большой кусок работы вы абсолютно правы. Удачи вам!

    ReplyDelete
  3. Ира,на вас можно только равняться!Буду радоваться вместе с вами !

    ReplyDelete
  4. В Ontario пожить - можно стать как индус:) У нас тут пригород есть Brampton, его местные называют Brangladesh :)))))

    ReplyDelete