Tuesday, July 13, 2010

У нас жаркое, душное и тяжелое лето. И днем и ночью липкая духота обступает тебя отовсюду. В городе раскаленный асфальт и бетон даже ранним утром горячий. Как только люди, работающие на улице выдерживают эту духоту?
Мне кажется, что жить можно только перебегая из одного помещения с кондиционером в другое. А голова все равно болит также долго и надсадно, как непроходящая жара. И даже ливни, прорывающиеся сквозь давящую духоту, не приносят облегчения.
Лариса прилетела в субботу, и она у нас единственная, кто вытаскивает шезлонг под прямое солнце, садится в него и ест черешни и персики, довольно жмурясь, как кот - у них в Голландии солнце не бывает часто, а если и бывает, то никогда не палит так. И фрукты в Европе продаются поштучно и за большие деньги.
А еще она втихоря переключает дома кондиционер на высокую температуру - холодно ей, а мы бегаем проверять термостат, когда опять становится невмоготу.
Ну хоть одному человеку приятно в такую погоду, и то хорошо...

9 comments:

  1. Лучше жара,чем холод.
    Переношу хорошо,потому что люблю жару.
    Ларисе желаю много солнца !

    ReplyDelete
  2. Во, точно как моя Ольга - та поначалу вообще выключала кондёр, как только я отвернусь. Типа для экономии денег на электричество. Я пригрозил устроить ей экономию и снять на лето для себя лично квартиру с central air. Теперь она иногда тайком переводит термостат на градус-другой повыше и делает вид что так и было:))))

    ReplyDelete
  3. Андрей,купите для себя всего за $1(входит в цену и батарейка)нагрудный мини вентилятор,(форма кулона ,прищепкой) удобно очень особенно в жару!

    ReplyDelete
  4. Я тоже часто выключаю концидиционер, когда муж заснет ;)

    Никогда не слышала о нагрудном мини-вентиляторе! Какая прелесть. Нужно срочно приобрести!

    ReplyDelete
  5. А мы, когда приехали в Израиль, тоже ходили по солнечной стороне улиц, и на море торчали все выходные дни подряд, и хватило нас ровно на 5 лет, а потом стали в тенек прятаться, на море ездить только ранним утром и жаловаться на головную боль, когда хамсин с пустыни дует. Также вдруг стало не мыслимо ездить в машине без кондиционера, ведь стоя в пробке совсем с ума можно сойти от жары, и т.д.

    ReplyDelete
  6. Ира,спасибо за прекрасные фотографии.Смотреть доставляет удовольствие.Только трудом можно заполучить такую красоту - Home,sweet Home!

    Платье будет фантастическим,нежность и красота. Лариса излучает свой собственный стиль!
    На церемонии невеста Аня будет Богиней.

    ReplyDelete
  7. Люда, ваши комменты - просто мантра!

    ReplyDelete
  8. Ира,мантру не читаю.
    Мои комменты оказали на вас сильный эффект, и уже начало сбываться - Действительно ! Ура!

    ReplyDelete
  9. Дай-то бог.
    Спасибо вам!

    ReplyDelete