Thursday, May 27, 2010

Лариса в Каннах

Как говаривал наш Шеф, "пошли круги по воде". Только вчера Лариса вернулась с Канского фестиваля, как тут же ее пригласили на голландское TV дать интервью. По этому линку можно его просмотреть. Общее время около 10 минут. Я, понятное дело, по-голландски ни бум-бум, но все же сообразила, что сам Джорж Армани сделал Ларисе комплимент ее наряду (в тот вечер она была именно в том платье, которое она надела и на это интервью на TV). И еще на фестивале кроме гранд-при для людей, к-е непосредственно заняты в фильмах, актеров, режиссеров и т.д., существуют и призы для тех, кто не в movie-business.
Нашей Ларисе вручили приз как самой экстравагантно одетой леди.

Для Голладнии экстравагантность, роскошь и элегантность явно не типичны. Это страна, где простота быта, одежды, взаимных отношений без громких скандалов - и есть то, что ее отличает от ее непосредственных соседей, французов, например. Люди в Амстердаме ездят на задрипанных велосипедах, женщины в основной своей массе не пользуются косметикой, и все одеты просто. Если едешь в поезде, то всю дорогу любуешься пасторальными пейзажами, где коровы мирно пасутся по-над скоростными шоссэ, и никто никуда не спешит.

Обратите внимание на интонации 2-х ведущих теле-интерьвю, они и сами шокированы, однако уже не возможно проигнорировать факт, что какая-то там Лариса, из крошечного городка Керкраде Лимбургской провинции появилась вроде как из ниоткуда и вдруг урвала столько внимания и вынесла Голландию на пару дней на гребень внимания в Каннах. Оч-ч-чень не типичная ситуация...
PS
Сегодня хотела показать это интервью одному знакомому и обнаружила, то вебсайт голландского TV хитрый. У них всего один, главный, линк. Свежие интервью в гостями доступны с этого линка в течение одного месяца, но они представлены уже маленькими окошечками-иконками в нижней части сайта. Когда месяц проходит, все видео уходят в архив, и получить их можно только уплотив денюжки и послав им запрос по мэйлу. Так что как и положено: жизнь на экране на несколько минут - и "в лету"...
У них нет даже "search" опции :-(
Дата Ларисиного интервью 25-05-2010

6 comments:

  1. Действительно, количество переходит в качество. Это я обо всех твоих, Ира, детях. Судя по твоим публикациям, темпераменты у всех разные, но талантом, оптимизмом, трудолюбием, даже авантюризмом наделен каждый. Очень рада за успехи и достижения и Ларисы, и Ани и растущего Даниэля. Поздравляю вас всех с успехом мирового и семейного масштаба!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Люда.
    Да, действительно, дети мои все очень разные. Бездельников я не люблю, и поэтому дома мы все работаем вместе, и еще мне любое дело, за которое я берусь, ужасно нравится делать. Не понимаю как это можно с кислой миной делать вид, что работаешь, вот наверное отсюда и семейное трудолюбие :-)
    А в жизнь детей я не вмешиваюь, стараюсь им дать независимость как можно раньше. Живу по принципу "Не можешь помочь, так не лезь с советами, отойди в сторону".
    Когда Ларису позвали первый раз в Дюбай, я не выдержала и говорю ей" Куда же ты едешь?! Тебя же там тихо прибьют!" А она, конечно же все равно поехала. Не будь в ее карьере Дюбая, м.б. путь до Канн растянулся бы на годы. А так с момента ее решения заняться дизайном экстравагантной одежды прошло меньше 3-х лет. Она ведь не изучала это в колледже.

    ReplyDelete
  3. Мне понравилось, как она перед камерой держится

    ReplyDelete
  4. Хоть в ролике ничего и не понятно..:), но смотреть на Ларису безумно приятно! Экстравагантно - да, но и элегантно и просто прекрасно! и Лариса красавица! Вся в маму..:) Умницы обе - и дочка и мама! Получила несколько минут удовольствия, глядя на это чудо!

    ReplyDelete
  5. Пришел на работу (я прихожу раньше сотрудников), включил Окуджаву и почту.
    Лариска молодец!
    В последнем фото мы можем видеть ее поистине феерический наряд. Кто-то сказал (кажется из французов) человек – это стиль. Стиль у нее есть и, что особенно приятно, внутри больше чем внешне, вернее сказать, что внутреннее богатство духа выявилось во внешнем образе. Молодец, Ларисочка, порадовала! Насчет голландцев…Читал у кого-то из французов – когда встречные коровы выглядят ухоженней и красивее женщин – значит вы въехали в Голландию. Моя сводная (по отцу) сестра, тоже Ирина, живет в Австрии. Так она говорит, если на улице или в поезде встретишь красивую и элегантно одетую женщину, то она, скорее всего из России.
    Проект, как я понял, носил исключительно фантастический характер – полный Франкенштейн! Но мучит меня тайна! Кто этот дядюшка Буунмии, который вызвал (смог вызвать) свои прошлые жизни (Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives-правильно ли я перевел?)!
    Кстати о Ларочке. Мы ее всю весну вспоминали – не могли найти фасоль, что она нам давно-давно прислала – для еды, а мы ее посалили и каждый год садим на даче – Ларочкина фасоль!. Но нашли - не все съели и, конечно посадили.
    Жизнь продолжается!
    Сергей

    ReplyDelete
  6. А я даже, как мамаша кое-что поняла, ну еще потому что Лариса мне звонила и несколько раз рассказывала о своих похождениях в Каннах. Подумать только, она там пробыла 2 недели - и все вечера какие-то просмотры фильмов,parties, встречи со знаменитостями...
    Интересно, что очень многие люди, работающие в ее области, высказывали искреннее восхищение ее воображению и тем платьям, к-е она создала.
    Ну а чтобы человек не расслабился, почивая на лаврах, тем временем ее партнер - спонсор по предыдущей коллекции, к-ю они возили на fashion week в Париж, а потом и в Лондон, прихватил всю коллекцию, привез ее втихоря в Амстердам на выставку мод местного масштаба и выдал ее как за свою. А его роль в той коллекции была в покупке тканей и пошиве 1/3 платьев. Понятное дело, Ларисе про это дело "добрые люди" донесли.
    Люди не меняются: те же добродетели и те же пороки, что и тысячи лет тому назад. Только декорации видоизменяются...

    ReplyDelete