Tuesday, May 25, 2010

В то время, пока я тут "выпадала из блога", Лариса была приглашена на 63-й фестиваль фильмов в Каннах, с 12 мая по 23 мая. Сначала предполагалось, что она будет участвовать в 2-х Fashion Shows. Лариса привезла свою последнюю коллекцию, к-ю показывала на Paris Fashion Week и London Fashion Week. Она пошила пару новых платьев и пригласила с собой top models из Англии и Голландии.
По прибытии в Канны, кажется в первый же день, когда она и модели шли по знаменитому красному ковру, где был официальный прием, она произвела эффект своими нарядами.
На видео Лариса идет за Шерон Стоун и после нее японский актер, директор фильмов, Такеши Китано.

По отзывам прессы, помещенным на интернете, я уж вижу, что ee приглашали и на разные party, и на просмотр фильмов, занявших первые места. В общем, экстравагантность ее нарядов понравилась публике.

Лариса на премьере “Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives”

Лариса на премьере “Tender Son - The Frankenstein Project”

Я тут между делом порылась на интернете и насобирала на скорую руку фотографий Ларисы на фестивале фильмов в Каннах, а также кое-какие фотографии ее дизайнов с разных фотосессий. Надо еще свой еmail посмотреть и там много фотографий есть. Она работает сейчас со многими известными моделями и фотографами. Какие-то фотографии в этом слайдшоу - профессиональные, какие - любительские. Лариса не держит все фотографии на своем вебсайте, а через какое-то время и вовсе убирает их оттуда, она считает, что ее сайт и так перегружен, и они просто исчезают. Я подумала, что может быть собрать их всех в парочку альбомов на память.

Если погуглить на "Larisa Katz", то где-то 5 первых страниц с линками на разные сайты появляются, статьи, профессиональные видео или же слайдшоу известных фотографов, снимающих модели в Ларисиных платьях.
Если запустить search
на youtube.com на "Larisa Katz", то там 14 видео с работами Ларисы, и еще есть несколько штук, где она мельком или ее работы мельком.
Есть уже и русскоязычный израильский веб сайт, к-е про нее написал немного.
Однако все это еще слишком далеко от "celebrity" status. Все это зиждется на огромной работе и ее удивительном таланте организатора, общительности и на исключительном таланте в маркетиге. Еще огромное значение имеет ее порядочность, к-ой в мире шоу-бизнеса, мод и вообще среди celebreties - большой дефицит.

До celebrities еще очень далеко :-)


Несколько линков на видео:


Backstage & Larisa

Dubai Fashion Fiesta-1

Dubai Fashion Fiesta-2

Dubai-interview for TV

Creation by Larisa Katz- Salvador Pozo-1

Creation by Larisa Katz - Salvador Pozo-2

Le Bal de Paris

9 comments:

  1. Лариса постепенно выбивается в celebrities:)

    ReplyDelete
  2. А присмотритесь-ка повнимательнее к наряду Ларисы на премьере “Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives”. Он сделан из бутылок, к-е она запросила у компании Coca Cola для их рекламы.

    ReplyDelete
  3. Я думаю, что уже выбилась. Здорово!!! Очень рад за нее и за тебя, Ира.

    ReplyDelete
  4. Поздравляю Вас, Ирина!
    У Вас потрясающе талантливая дочка! Вся в маму..:)
    Полный восторг от нарядов!!!
    И восхищаюсь ее настойчивостью, тем как она не сдается и идет вперед, продвигает себя и свои идеи - вот молодец! Ведь сколько за этой красотой невиданной наверно труда, и бессонных ночей, и волнений, и вложений, и наверно много чего еще! Спасибо маме, что такую дочку талантливую вырастила и привила ей любовь к труду, и творчество и умение не сдаваться! Я получила массу удовольствия от просмотра такой красоты - какие классные платья!!! Сама бы не отказалась поносить..:) Не забудьте сфотографироваться в Вашем платье к свадьбе Ани! Удачи Вам и радости!

    ReplyDelete
  5. Я, конечно, все, что можно, про Ларису просмотрела и с гордостью показала своим коллегам:”Вот каких мы детей вырастили!”. Честное слово, горжусь. Лариса, конечно, чрезвычайно творческая личность и ведь нашла же себя! Умница! Все ее модели очень интересны, хотя многие мне непонятны. Но, видно, что автор – человек не рядовой! Поздравляю и желаю успехов!

    ReplyDelete
  6. Ирина, спасибо за поздравления!
    Настойчивости, безусловно, надо очень много, и надо верить в себя и двигаться к своей цели, не смотря на преграды.
    Ларисина жизнь в буднях куда как менее привлекательна по сравнению с той жизнью, к-ая попадает на пленку. Когда она привозила свою коллекцию в Нью Йорк, я была на показе и видела, что и как происходит и за кулисами и под светом пюпитров. Сколько работы, сколько неприятных сюрпризов происходит, сколько людей, жаждущих на гребне чужой славы прокатиться и обобрать того, на ком только что делал и себе или имя или деньги! Это страшная нагрузка на психику. Именно поэтому celebrities и имеют мэнэджеров, к-е их прикрывают от людской грязи. Ларисе пока все приходится делать самой. А поражаюсь, сколько терпения и мудрости есть у нее, чтобы не только удержаться на плаву, а еще и творчествовать и создавать нечто такое, к-е изумляет и движет ее вперед.

    ReplyDelete
  7. Лена, ты у нас дипломат!
    Смотри, все эти дизайны, что Лариса создает - они не для того, чтобы их носили в будни, в них далеко не каждая может явиться и на бал. Это вид искусства модерн, нечто сродни абстракционизму, кубизму и т.д, игра форм и материалов. Поиск чего-то, чего еще не было раньше. Иногда получаются интересные находки, а иногда и нет. Опять же все сильно зависит от личности модели, и если она сама яркая личность, то она сможет "подать" наряд соответственно, а если нет, то сама будет чуствовать себя в таком платье нелепо, и это немедленно передается публике. Кстати, в Каннах Ларисина модель выглядела вроде дерева в ветками на голове. Она также себя ведет на TV интервью. Это явно не "ее" наряд. Тут необходим талант перевоплощения, надо роль играть, и не важно, что ты не на сцене...

    ReplyDelete
  8. Ира,поздравляю с успехами дочери Ларисы!
    Приятно посмотреть,замечательный
    результат!
    Очень красиво,элитные наряды.

    Желаю рваться все выше и выше!

    Люда.Торонто

    ReplyDelete
  9. Лариска молодец! Наряд ее поистине феерический. Кто-то сказал (кажется из французов) человек – это стиль. Стиль у нее есть и, что особенно приятно, внутри больше чем внешне, вернее сказать, что внутреннее богатство духа выявилось во внешнем образе. Молодец, Ларисочка, порадовала!
    Насчет голландцев… Читал у кого-то из французов – когда встречные коровы выглядят ухоженней и красивее женщин – значит вы въехали в Голландию. Моя сводная (по отцу) сестра, тоже Ирина, живет в Австрии. Так она говорит, если на улице или в поезде встретишь красивую и элегантно одетую женщину, то она, скорее всего, из России.
    Проект, как я понял, носил исключительно фантастический характер – полный Франкенштейн! Но мучит меня тайна! Кто этот дядюшка Буунмии, который вызвал (смог вызвать) свои прошлые жизни (Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives-правильно ли я перевел?)!
    Кстати о Ларочке. Мы ее всю весну вспоминали – не могли найти фасоль, что она нам давно-давно прислала – для еды, а мы ее посадили на даче – Ларочкина фасоль! Но нашли - не все съели и, конечно посадили и в этом году.
    Жизнь продолжается! Сергей

    ReplyDelete