Wednesday, April 30, 2008

Красивые дома вокруг

Проезжала я в один прекрасный день по двум Нью Джерcийским городкам, день был чудесный, все цвело, залитые солнцем дома выглядели так очаpовательно, что я решила поснимать их и сделать слайд-шоу. Все эти дома мне все очень нравятся: только что отстроенные и очень старые, в датском стиле и типично американские, колониальные, увитые плющом и утопающие в цветущих деревьях. Самое притягательное в том, что они все разные.
Конечно, не все дома в Америке выглядят так - есть обыкновенные, есть коробки с дырками-окнами, а есть и просто убогие домишки - у кого на сколько хватило денег и вкуса, то и построили себе для житья. Не все тратятся также на красивый ландшафт вокруг своего жилья. Что приятно, я не искала днем с огнем все эти домики по крупице, а наснимала их практически не тормозя, по дороге домой. Все они расположены в пригороде Нью Йорка. Их владельцы в основной своей массе ездят на работу в город, а их семья может наслаждаться природой прямо рядом с домом.

1 comment:

  1. Я обратила внимание, когда сам один где-то побываешь, и не важно, настолько много ты там впечатлился, но если не стал никому пересказывать, то забывается все очень быстро. Когда же берешься рассказывать, то стараешься поаккуратнее описывать, чтобы слушателю было бы интересно, приходится запоминать название места, кое-какие исторические факты, иногда хочется и услышанную легенду пересказать, тут появляется необходимость уточнить кое-какие детали, и делаешь небольшое исследование на интернете, или вдруг заинтересуешься, так и подвернувшуюся книгу возьмешься почитать, статью в журнале или прослушаешь передачу по радио, не перескочив на другую радиостанцию.
    Совсем так незаметно для себя я, оказывается, запомнила много названий цветов, деревьев, растений на английском, почитала об истории и традициях праздников местных, по музеям походила этот учебный год, и вдруг стала получать комплименты о том, как я хорошо знаю природу Америки и ее историю. Вот забавно - не стремилась, а получилось как бы само по себе.
    Еще один плюс блого-писательства :-)

    ReplyDelete