Sunday, April 06, 2008

Вот и завтра наступило: в парке я том побывала, пушисто-розовых деревьев наснимала, а также и белых нарциссов и разных других первых цветущих растений. А в субботу после дождя опять снимала свои геоцинты да и огромные желтые нарциссы у дома.

Эта весна - моя последняя в Corona Medowlands парке, где-то в мае-июне переберется наша компания в Манхэттэн, и вряд ли уж я поеду за тридевять земель (к тому уж моменту) посмотреть на пробуждение природы именно в этом парке. Конечно же я найду себе другие места гулять, любоваться, очаровываться в разные времена года, как я это и делaю всю жизнь, но все равно немного грустно оставлять места, где я столько гуляла - уже 4 года подряд, подумать только! Почти каждый день я обходила, оббегала все эти рукотворные озера и пруды, спортивные поля и ботанический сад, наблюдала за строительством и завершением олимпийского крытого катка и бассейна, сейчас в полном разгаре строительство международного тенисного центра, и бодро так вырастает бейсбольный стадион для команды "Mets" (В Нью Йорке есть и другая бейсбольная команда, "Yankees", и они тоже в этом году себе новый стадион должны закончить).
За это время в парке, пока я там гуляю, подсадили много новых деревьев, стали значительно больше цветов высаживать. Он до сих пор еще просто огромный и малоухоженный парк, к-ому очень далeко до красивого Центрального Парка, но он весьма похорошел за эти 4 года.
А в субботу день выдался такой теплый и безветренный, что я много часов прокопалась на нашем склоне, делая террасы из камней и старых спиленных деревьев, к-е я все мечтала выкинуть с того склона, а тут вдруг пришла мне в голову мысль использовать их в качестве ступеньки, удерживающей почву, когда вода несется потоками по склону во время сильных ливней, прихватывая верхний слой почвы и постепенно замывая землей нашу травяную лужайку во дворе.
Работа моя напряженная и малоподвижная, поэтому когда я занимаюсь таким тяжелым физическим трудом, это доставляет мне какую-то первобытную радость.
К концу дня "проявились" три большие террасы, которые я засадила плющом, а попозже еще и бамбук там посажу, он отлично в тени растет. Приятное с полезным.
И будет у меня чудесный сад вместо бурелома...
А тут и мы среди бурелома нашего "в процессе приведения в порядок" склона: Аня затеяла жарить мясо и пить вино, и было нам очень даже приятно в этот первый теплый весенний день, чего я и вам желаю!

1 comment:

  1. Ирина как твои слайды посмотреть во весь экран?Мелко смотрю а хочется во всю ширь.Тыкала-тыкала
    во все кнопки-не-а

    ReplyDelete