Monday, April 07, 2008

На Томин вопрос отвечаю в посте, т.к. хочу поместить пару картинок, а их нельзя публиковать в комментариях.
Мне нравится интернетовсий browser FireFox, а не микрософтовский Explorer, но я думаю причина та же будет и там. (FireFox можно скачать и установить у себя бесплатно, он более стабильный - я врeмя от времени делаю интернет development, т.е. пишу distributed applications,так этот browser куда удобнее в отладке. www.FireFox.com)
Если у вас среди других prоperties of the Internet browser выставлен заслон против "popup windows", то и нет возможности посмотреть на весь экран Picasa-вский фото альбом.
Открываем интернет и ищем "Tools" - прошу меня извинять, я не знаю, как этот меню - заголовок м.б назван по-русски.
См. на картинку:

На след. каринке выбрать среди Options панель "Content" и нужно отключить "Block pop-up windows", и тут же можно будет разглядывать Picasa-вскиe фотоальбомы, если на них быстренько мышью double-click.

2 comments:

  1. ага нашла в explorere сервис/блокировка всплывающих окон/выключить блокировку и теперь хоть цветы видно.....деревья и цветы в парке обалденные-счастье смотреть на такую красоту...а у нас снег идет стеной и вчера было с утра -20 сегодня потеплело правда но ло цветов нам еще два месяца

    ReplyDelete
  2. А у нас весна быстро распространяется, вовлекая в этот веселый щебет и буйное цветение все вокруг. Еще много пасмурных, ветренных и просто очень холодных дней, но все живое просто игнорирует эти отступления в зиму. В Corona Medowlands парке на самом деле не великое разнообразие растений. Этот парк создали на бывшей индустриальной помойке гигантского города в конце 40-х годов прошлого столетия как место для международной выставки. Поэтому там много огромных пустых мест, к-е и были местом для возведения павильонов. Сейчас там тоже проводят всякие грандиозные мероприятия время от времени, располагая на травяных лужайках павильоны. Аллеи, конечно монументальные, и деревья там выросли большие. Queens Botanical Garden тоже относительно молодой, и он нашел себя в том, что все, в том числе и их административно - исследовательский центр построен из отходов и материалов, к-е использовали еще раз (recycling). Oни как бы взялись подавать пример, как беречь природу и использовать отходы в строительстве. Их территория засажена только теми растениями, к-е когда-то росли в районе Нью Йорка и были вытеснены людьми в процессе заселения этого места. Когда они создают очередной уголок природы, например луг, они подселяют туда насекомых и птиц, которые там должны жить (нашли упоминания о них в документах). Другой уголок у них демонстрирует растения, к-е быстро втягивают в себя дождевую воду и в то же время не вымирают, когда относительно сухо - это у них пример как вместо того, чтобы тратить огромные деньги на строительство дренажной системы в городе, просто разумно использавать растения.
    Нет у них там диковинных растений со всего мира - на этом 2 других ботанических сада в Нью Йорке себе имя делают.
    А я может в выходные смогу найти время и пофотографировать в своем городке. У нас только частные дома, относительно большие дворы, и люди любят засаживать их красиво цветущими деревьями, кустарниками и цветами.
    Вообще в Америке маленькие городки чистые, вылизанные, приятно по ним прогуливаться и разглядывать палисадники (frontyard), к-e редко бывают заборами огорожены, и многие стремятся создать некий садово-парковый дизайн, каждый на свой лад, а кто и специалистов приглашает. В этом году как раз 8 лет нашей жизни в Америке, и за это время мы уже пожили в 4-х городках в Нью Джерси. Они разные и по составу населения и по материальниму уровню, но всегда приятно гулять по улицам, правда не на всех улицах тротуары есть, т.к. редко кто ходит пешком, в основном в каждой семье есть 2-3 машины. Это не от жадности, а просто даже за хлебом надо ехать, ибо расстояния до всего приличные, а автобусов почти нет - нет необходимости. Так, мне до ближайшего супермаркета надо около 30 мин пешком идти, а до аптеки - 15 мин, Даниэлю до школы мин 20, и т.д.

    ReplyDelete