Monday, December 24, 2007

Ура! Ура! Ура! У меня радость великая - к Новому году мне дети подарили денег на фотоаппарат, я тоже немного добавила и теперь у меня снова есть чем фотографировать.
Тут же и оказия подвернулась: наша компания каждый год устраивает Christmas Party в ресторане. Я сделала для компании слайдшоу и поместила его на нашем внутреннем Intranet'e, но т.к. я его делала с Picasa-ой, то его можно с любого компьютера посмотреть. Хотите глянуть на рядовых американцев, когда они веселятся за счет компании - милости просим. Они точно такие же, как и русские или израильтяне, или еще какие другие на земле. Все любят праздники. Фото с танцами я решила не помещать, т.к. трудно "ухватить" красивые позы танцующих: один получается здорово, а другой - в какой-то нелепой позе. Посему я оставила только относительно стабильно расположенные фигуры.
Поздравляю вас с наступающим нoвым годом!

4 comments:

  1. Вот уже полным ходом идут корпоративные вечеринки, значит праздник совсем рядом.
    Ира, какое богатое представление народов мира в вашей фирме.Да и количество сотрудников,судя по фоткам, приличное.
    А меню ты хорошо нам представила.
    Очень красиво да еще,наверное, и вкусно...
    Галя Д.

    ReplyDelete
  2. Жизнь на плохом не прекращается.Все хорошо, что хорошо!

    ReplyDelete
  3. Рождественский ужин в ресторане у нас всегда в одном и том же месте. Многих это раздражает. Я бы тоже с удовольствием и другой ресторан проведала, да нету-ти...
    Обычно есть и развлекательная программа, но в этом году ее не было. Зато компания в этом году сделала нам dental insurance, т.е. теперь частично будут оплачены компанией стомотологические процедуры. Я считаю, что это важнее. Музыку обычно играют латиноамериканскую. Пару лет по требованию "белых" (не латинос) популярные американские песни только исполняли, но что забавно, белые-то все равно сидят по углям и не танцуют, да и латинос тоже не танцуют, потому как это не их стихия. Зато когда идет самба-румба-танго и все подобное, как же они танцуют! Я кое-что умею, потому как бальными танцами немного занималась в юности, но не тягаюсь с ними. Они просто божественно танцуют, вот я и любуюсь ими. У них это массово.
    А так я каждый год делаю слайдшоу с такого вечера. Никто меня не просит, но все любят мои фотки, потому как я делаю десятки попыток снять каждого человека, и помещаю только удачные фото, к-е понравились. Всего я где-то штук 600 фоток сделала, а поместила по-моему около 80. По малейшему неудовольствию тут же убираю неудачное фото. Ведь что людям надо от такого вечера? Унести хорошее настроение на подольше.
    У меня даже и кличка появилась "Хорошая папарацци". Это уже мой 4-й рождественский вечер в этой компании, так наши женщины обсуждают наряды на очередной раз и используют мои слайдшоу как базу данных: "А ты 3 года назад была в красном платье..., а ты - в черном мини, а ты ..." и т.д.
    И каждый год(!) они покупают себе новое вечернее платье, к тому же еще и шикарное. И мне туда же приходиться, просто традиция тут такая.
    В Америке очень многонациональная публика, но в компаниях обычно определенные группы. Обратите внимание, у нас почти нет азиатов, всего в компании 2 таковых, но они не пришли на party. Всего у нас чуть больше 100 человек в Нью Йоркском отделении, 116 в Доминиканской Республике, и еще есть пару отделений в Флориде и Минесоте, но про те я ничего не знаю.
    Не думайте, что я только что и фотографировала. Я тоже и поесть успела, и выпить, и потанцевать, и поговорить практически со всеми,- так, small talks. Всего такой вечер с 8:00 pm и до 2:00 am. Если сидеть столько времени, то уж со скуки точно помрешь. Напиваться здесь редко кто напивается, хотя бар открыт всю ночь, и все напитки - за счет компании.

    ReplyDelete
  4. Приятно увидить вновь твоего любимого коня в твоих золтых руках!

    ReplyDelete