Friday, June 01, 2007

Тут мне Сережа Носков прислал пару снимков со спутника:
"Пролетая над твоим городком, я не смог найти твоего дома. А ты сама сумеешь определить? Также есть панорама очень издалека, почти из космоса Чикаго, где живёт Виталик. Полюбуйтесь."
Таки я тут же через Google Maps распечатала "свои снимки из космоса" и пометила на них, где наши домики, Виталика и мой. Прежде всего маршрут, соединяющий время и расстояния. На самом-то деле он почти прямой. Вот так и мы оглядываемся назад на 30 лет и видим себя в Новосибе молодыми и веселыми.
Наш кусок улицы заснят со спутника давненько - мы уж 2 года назад как спилили одно дерево перед домом, а на карте оно все еще есть :-)

Nаш городок расположен на левом берегу Гудзона, севернее Нью Йорка. Dean Drive обозначает "Дорога Декана". Предполагается видимо, что по этим местам только администраторы университетов раз'езжали ( ну не подумайте, пожалуйста, что это я всерьез...)

А вот и штат Иллинойс.
Сначала общий вид, чтобы было ясно, что Vernon Hills находится севернее Чикаго.
Потом улица с домом Виталика.
Вообще могли мы о таких картах помечтать 30 лет назад?
Моя сотрудница утверждает, что ее эта ситуация просто пугает, ибо на снимке со спутника ее дома она различает даже мусорку y входа...
И это ведь каждый может посмотреть, если захочет...
А что, действительно мурашки по коже...
Зато можно на шпионах сэкономить :-)

PS. Справа от дома виден мостик, на к-ом нас Виталик сфотографировал

7 comments:

  1. Забавно! И наглядно очень. Только вот заплатка на задней стенке дома не видна!...8-) Надо будет проверить года через три - может доработают...8-)))

    Виталик

    ReplyDelete
  2. Ирочка!Наверно из-за большого к-ва огромных фото не смогла просмотреть твои последние фото- не прокачиваются даже на стр. и, как назло, не работает скоростной ин-т. А Сергея что-то давно не было слышно. Наконец появился?

    ReplyDelete
  3. Надя,
    Я постараюсь обрезать фотографии и снова их помещу

    ReplyDelete
  4. Всё получилось,спасибо!

    ReplyDelete
  5. Надя,
    До меня только сейчас дошло, что ты возможно не видишь вообще фотографий ни на одной их тех моих публикаций, где их больше наверное, чем штуки 3, а не только на этой, где были карты со спутником помещены?
    Так?
    Сообщи, пожалуйста, тогда я поменяю тактику, и буду много мелких публикаций делать, вместо одной большой. М.б. так пройдет?

    ReplyDelete
  6. На этот раз стр. загрузилась без особых проблем. Мне кажется, что трудности с загрузкой связаны с общим объёмом – стр. более 2Мб грузится тяжело, с проблемами, и с трафиком наверно тоже трудно. Ho бывает и без проблем.
    А фото с объёмом более 150Кб и не в JPEGe также не прогружаютcя и на скоростном и-нете. Так же грузятся тяжело стр.
    Может из-за этих проблем не все могут выйти на блог?
    С твоими фотоальбомами у меня проблем нет. Хотя фото там очень много.

    ReplyDelete
  7. К 04.06-Вижу, но они не разворачиваются в большой размер, обрезаются.Сейчас на стр поздравлений не прогружается последняя открытка и фото

    ReplyDelete