Sunday, June 03, 2007

Сегодня в воскресенье мы поучаствовали в 5-км пробеге нашего городка, к-й организуется энтузиастами один раз в год. Дело обстоит примерно так: каждый
участник платит $20 чтобы участвовать в забеге. Кто хочет дать больше денег - всегда пожалуйста.
Часть денег идет на организацию и рекламу, а также бесплатное угощение всем, кто пришел в этот день. Там тебе напитки, мороженное, фрукты, арбузы, дыни и т.д. Детям маленькие призы. Основные деньги пойдут на стипендии студентам 1-го курса тем Тенафлайцам-старшекласникам, к-е в этом годузакончат школу на круглые 'А' ( вроде как пятерошники, по-русски). Так сегодня записалось на пробег и на парад с собаками чуть больше 1,000 человек, а собрано было больше $50,000. Такие вот у нас люди щедрые.
Первые две фотографии - это мы до забега, еще пока свеженькие, да и народ на старте. Об'явили, выйти вперед тем, кто думает закончить меньше, чем за 15 мин, вот они, родимые и вышли, - гордость нации(!), - Заметьте, далеко не все пацаны...
Потом пригласили тех, кто меньше 20 мин, а уж остальные - в хвост. Там, значит и наша семейка, а также старики, малые дети, собаки и т.д...
А дальше надо бы и бежать. Было душно и очень влажно, а на маршруте нам "подложили" пару сюрпризов. Т.к. наш городок расположен на холмах, то и на маршрут нам дали взбежать на пару не очень крутых улиц. Надо честно признаться, я бежать там не смогла, а быстрым шагом передвигалась. На каждом километре давали водички попить, добрые бабушки из шланга поливали бегущих. Жители, к-е не бежали, стояли на крылечках с детьми и подбадривали.
Потом фото с финиша, что называется, еле добрались живьем...
Можете себе представить, были такие, к-е минут за 15 прибежали!
Я к ним не принадлежу, но зато могу с гордостью заявить, что сначала я прибежала,32.40 мин, потом Даниэль, а потом Аня.
А что?! Другие помоложе меня так и вообще не бегали, а только в ладоши хлопали...
Бегут и стар и млад. Вот это семья друга Даниэля, они все впятером бежали, папа, мама, 2-е мальчиков сами бежали, а 5-мес. малыша в колясочке толкали перед собой. Они каждый год участвуют.
А вот посмотрите, какие микросхемы нам прицепили на кроссовки: на ней записан код участника забега, и фиксируется время пересечения стартовой линии и финиша, а также можно трассировать, если человек "срезал парочку улиц" и прибежал вперед других, таким образом забег будет честным, а не по Пушкинскoй "Сказке о попе и его работкике Балде"...
Кстати, посмотрела я на вебсайте свой результат, и увидела, что 32.54, а не 32.40, как показывало табло, когда я пересекала финиш...
http://www.tenafly5k.com/
Наш кросс был тестом этих микросхем для компании ChampionChip, Computer Scoring System. Так что мы еще и подопытными кроликами поработали заоодно.

PS.
Очки у меня такие стариковские по причине того, что у меня глаукома, таки врачи полагают, что это от избытка солнечного света. Хоть у меня и обычные очки с фотохромными линзами, но с боков все равно много солнца в глаза попадает. Может они и правы, посему я купила эти "велосипеды" и поверх нормальных очков надеваю, у них дужки очень широкие и прозрачные.

3 comments:

  1. Просмотрела вечером и твою страничку, и новые фотоальбомы. Конечно, снова очень впечатлительные снимки. У нас их сейчас больше, чем наших! Тебе, наверно в их размещении помогают дети? А, у вас оказывается, спортивная семья! Какой дружный забег! И как у вас тепло, и все цветёт. А у нас холодно и идут каждый день дожди, и как будто поздняя осень. Все тепло осталось в апреле. Когда лето будет?

    ReplyDelete
  2. Нет, Надя, дети мне в загрузке фотографий не помогают.
    На самом деле со скоростным интернетом этот процесс практически не занимает времени. Для фотоальбомов есть опция "select all", так потом те фото, к-е мне не нравятся, я просто убираю, и тоже "одним махом семь душ побивахом".
    Дома у нас вообще wireless доступ к интернету, в любом месте дома и двора можно выйти на интернет. Это моя Аня установила его, она же у меня technology director в школе. Y нее и Даниэля есть свои laptops, и они повсюду с ними прикладываются. Я же тетенька старомодная, до сих пор сажусь за desktop, можно сказать динозавровского размера, купленный когда-то в далеком 2000 году Ане к колледжу...
    Мои дети живут своей жизнью, и мой блог если и читают, то весьма редко я имею в виду дочерей, а сын по-русски читать не умеет. Аня сама любит фотографировать, много путешествует сама или с друзьями, ходит в горы, проехала на своей машине Америку с севера до самой южной точки на Key West. Обожает snowboarding, и ездит кататься всегда на другую гору с под'емниками. Много раз была в Канаде, Мексике, и публикует тысячи своих фотографий на своих блогах.
    Лариса фотографирует мало, зато имеет супер профессиональную камеру, и в основном с ее помощью делает свои рекламные работы. Она больше любит рисовать. Даниэль тоже хорошо фотографирует, но пока интереса особого не проявляет.
    У меня фотоаппарат чуть получше обыкновенной мыльницы, но имеет оптический zoom 10, к-й приближает далекий обьект существенно; а также image stabilizer, к-й очень удобен, если рука чуть дрогнула, так снимок все равно будет не смазанный. Я купила себе memory card на 1GB, и теперь могу щелкать направо-налево, а что не нравится, так тут же постираю :-)
    Современная технология дала людям массу устройств, и они теперь могут выполнять такие работы, о к-х раньше даже и не помышляли :-)

    ReplyDelete