Monday, April 12, 2021

Ложка дегтя

 Во всякой бочке меду всегда найдётся ложка дёгтя. Однажды вечерком мы отправились в городской парк вчетвером проверить, что же там такого есть. Оказалось, что это прекрасный огромный парк с озерцом и прудом, заботливо оформленный и в прекрасном состоянии.

Пока дети крутились на игровой площадке, мы с Аней по очереди обходили его по тропинкам, она - выполняя свои 10,000 шагов день (у Ани это святое),

ну а я в порыве влезть в свою юбочку, что тоже, считаю, дело первой важности, шагаю и шагаю, или бегаю, но без счёта, по принципу чем больше, тем лучше,  и наконец заметили gym под открытым небом. Дети тут же прибежали к нам.

Оказалось, что все тренажеры разработаны таким образом, что ты не можешь добавить-убавить вес для работы на тренажере, но он так устроен, что ты в сущности все время «работаешь» с нагрузкой в какую-то часть своего веса.

Каждый из нас себе выбрал что-то, и мы начали весело тренироваться. До момента, когда Дафна, задыхающаяся от боли, подбежала к Ане, она даже не могла кричать.

Все эти тренажеры рассчитаны на взрослых, и хотя с нами вместе были и другие семьи с детьми, по идее детям нельзя там тренироваться. Никто из нас не додумался провести беседу по технике безопасности со своим детьми.

Дафна получила приличный удар от выскочившей из ее руки ручки тренажера, и удар пришёлся по голове вблизи виска. Быстро приложили охлаждающий компресс, и погрузились в машину, поехали домой. Дафна отделалась просто шишкой. Аня подумывала с’ездить на CT Scan в emergency room, но мы понаблюдали за ребёнком - головокружения нет, тошноты нет, на следующее утро вела себя как обычно.

Стало быть, пронесло. В качестве отвлекающего манёвра зашли в магазин и накупили летних одёжек детям, и заодно и себе, поддержав местную промышленность, ориентированную на туристов

6 comments:

  1. Дафне - здоровья и чтобы без последствий от ушиба! А новые летние маечки просто чудесные, с обновками вас всех!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У Дафны началась школа, которую она очень любит, ребёнок сияет - хоть и удаленке, а возможность пообщаться все же есть.
      А маечки прелестные, приятно носить, и с таким рисунком ( у меня на майке - птицы Флориды) продают только тут
      Детям

      Delete
  2. Хорошо, что все обошлось. И отвлекающий маневр хорош))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, похоже обошлось все хорошо. Шишка,правда, большая. И вообще у наших детей постоянно коленки-локти поцарапаны, тут обжегся, там порезался. Вот у Якова зуба нет переднего, так не сам он выпал, а нёсся пацан на самокате и упал лицом вперёд...
      Пластыри разного размера у нас разлетаются, как свежие булочки

      Delete
  3. Про 10 000 шагов я уже давно забыл. Если бы не Серый, я бы и 300 поленился одолеть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Собака - верный друг Семена!!
      А я тут читаю Facebook одной русско-язычной пары, живущей недалеко от Парижа, так они ежедневно(!) проходят по 8 км(!!!), и не просто так без толку топают, а она обязательно что-то читает о тех местах, куда они планируют сходить, и очень интересно вкратце пересказывает. Так я прочитала у них столько много о бывших обитателях многих шато, о жизни русских иммигрантов, массово бежавших в 1917 году от большевиков во Францию. Интересно - это даже не то слово! Захватывающе! Ведь одно дело - почитать, а совсем другое ещё и прогуляться по этим местам, прожить в давно угасшем мире какие-то мгновения... и при этом по 8 км - каждый день. Оба они в прекрасной форме, и могут себе позволить есть, все, что пожелают - прибавка в весе им не грозит. Молодцы!

      Delete