Monday, April 12, 2021

О пользе планирования

 


Любителей экспромта всегда поджидают далеко не самые приятные сюрпризы, а все из-за того, что не подготовились, не продумали, не учли чего-то. Вот и я там же: когда решили ехать на машине во Флориду, быстренько покидала в сумку что-то летнее, а в джинсах, свитере куртке все равно надо было выезжать, первые 1.5 суток мы бы ехали по местам, где должны были быть заморозки.

Но вот прибыли в тёплые края, отогрелись, отоспались, мышцы размяли, и тут же захотелось нарядиться по-летнему.

Я - в свою сумку, достаю свою любимую юбочку, а замочек-то на ней никак не закрыть, потому как не сходится :-( А все почему?!

Всю зиму проработала из дома, а dress-code был весь ориентирован на эластичные джинсы, тренинги да майки.

Очень даже расхолаживает... Пришлось срочно отдавать свой завтрак врагу, обед делить с другом, а уж ужин никак нельзя отменять,

ибо его-то приготовить с чувством-толком-с расстановкой всегда куда приятнее, чем тот же завтрак спросонья.

К тому же мы ещё накупили разных интересных вин, а посему засиживаемся на patio, укрытом сеткой(lanai), едим нечто интересное, которое сами приготовили, и потягиваем винцо, так что ужин - святое, и отдать его врагу не получается :-)

По утрам 40-50 мин прогулки-пробежки с разными упражнениями на ходу, потом как уж получится днём, и после работы опять что-то активно-позитивное, и я на пути к своей любимой юбочке :-)

В какие-то дни, когда Ане надо было проверять экзамены студентов, я после своего рабочего дня забираю детей, истомившихся от сидения дома, в поисках детской площадки или везу их на океан.

Великая сила интернета совместно с телефонным навигатором Waze вывели нас на несколько прекрасных мест, где можно детям порезвиться, а мне посидеть с телефоном и написать парочку постов.

В жаркий день что может быть лучше splash pad?! Оказалось, что во многих городских и state parks особенно возле океана обязательно такие есть, так что теперь выезжаем

и всегда прихватываем купальники и полотенечные пончо для детей. Какая же splash pad лучше всех?

Там, где есть водяные пушки, чтобы обстреливать струями воды друг друга, или «грибок» из водяных струй, под которым можно спрятаться от воды, или водная завеса из крошечных капелек.

Но лучше всех конечно там, где есть огромное ведро, наполняемое водой и переворачивающееся раз в пару минут и выливающее огромное количество воды на радостно визжащих детей.

В разных парках есть разнообразные сооружения и обязательно что-то такое, чего нет в других парках, и детям все в радость.

Если приглядеться, как реагируют местные на пандемию и ее запреты на «кучковаться», то получается весьма смешаная картина: кто ходит без масок и собирается огромными компаниями в парках на барбекью, а кто и шарахается от других, даже если те в масках.

Что соблюдается, так если хочешь войти в любое помещение, будь то магазин, офис, или что угодно другое, то без маски входа нет, и все подчиняются без напоминаний. Рестораны выставили столики на улицу, а вот официанты у них все в масках.

2 comments:

  1. Классные парки, особенно с водными фонтанчиками всех видов! Отличный отпуск получается у вас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Парки тут просто потрясающие, все дорожки гладкие, столько растительности насажено, ну просто душа радуется, когда окидываешь взглядом все вокруг!

      Delete