Monday, April 05, 2021

Смелого пуля боится, смелого смерть не берет

 Перегон от North Carolina до Флориды страшно утомил. Когда-то мы с Аней и 10-ти летним Даниэлем проехали в Чикаго, 11 часов чистого времени (не считая остановок), один спал, другой машину вёл, на ночёвку даже и не подумали остановиться; да и в Канаду ездили по 10-11 часов перегоны за один деть, и машина тогда была попроще, Toyota Corolla, стало быть сидения не очень-то комфортабельные,

а сейчас у меня SUV Toyota RAV4, Leather package, то бишь максимум удобств и финтифлюшек в этой модели ( мне luxury car не нужна, а нужнее машина для перевозки всяких стройматериалов и садового инвентаря и растений,

но и чтобы прилично выглядела тоже, опять же посадка у SUV высокая, в снегу не увязнет, и у нее 4 колеса ведущие :-)))), а в этот раз и ночевали в нормальных кроватях, и не гнали, но почему-то устали так, как будто скрюченными в самолете летели 16 часов

да и ещё и со сменой часового пояса... наверное старость - не радость сказывается :-) Сделали небольшой крюк, заехали на самый высокий маяк в США,

Tybee Lighthouse, in Georgia, построенный в 1736г. Маяки - Анина страсть, она об’ездила их все на всем протяжении побережья от Канады и вплоть до Флориды, этот каким-то образом оказался не охваченным.

Так что не посетить было нельзя. Но пока один из нас стоял в очереди подняться на маяк, трое пикниковали на лужайке рядом, потом я с Аней поменялась, и она тоже поела.

Людей, желающих посетить маяк и музей при нем, было много, а впускали по 4 человека, пока они туда-сюда поднимутся-спустятся по винтовой лестнице, время идёт... поднялись на 178 ступенек,

прочитали все стенды в музее, посетили все строения на территории, принадлежащей маяку. Поехали дальше. На дорогах великое множество машин, набитых по самую крышу - народ массово едет в отпуска на юг: у детей каникулы на Пасху. 
Фото вот это нечто  смешное из-за набора слов, вместе они никакого смысла не имеют, посудите сами: organic - экологически выращенное;

free range - это о курах, которых не содержат взаперти в индустриальных курятниках, а они свободно перемещаются по двору под солнышком, golf cart - тележки на электродвигателе для перемещения по гольф полю.

Вся вывеска она о том, что здесь вы можете взять в рент эту тележку и ездить на ней по улицам городка. Забавная реклама! 
Флорида это один из республиканских штатов, открывшихся полностью, чтобы не дать экономике зачахнуть, и все рванули туда.

Диснеевские парки, рестораны, многие музеи, пляжи - все к услугам туристов. Люди изголодались по нормальной жизни, и отправились в путь, многие с детьми.

В Майями жуткий наплыв студентов на каникулах, разгул и пьянки,- там полиция была вынужденная ввести комендантский час, чтобы толпы молодежи по домам развезти, мы же люди тихие, семейные, в крупные города не рвёмся (они нам и так осточертели), мы себе добрались до места, а тут такая благодать!

Тепло, потрясающе красиво, все городки ухоженные, вылизанные, зелень, цветы, фонтаны и рукотворные водопады, тепло, но не жарко - комфортная температура, и народу мало, а самое главное - к нашим услугам дом с тремя спальнями и встроенным гаражом.


Анины свекры купили его 20 лет назад. Тогда вся их community была построена. Купили прямо с дизайнерской мебелью - это был дом специально обставлен как образец, в качестве рекламы, и мне

очень нравится, хотя я не любитель столов со стеклянной столешницей, а здесь я вполне с ними согласна, ибо все подобрано в одном стиле.

Я уже в 5-й раз во Флориде, и хотя мы с Даниэлем проехали вплоть до самой южной точки штата, до Key West, по дороге заезжая и посещая много интересных мест, все равно появляется что-то новое интересное.

Так как у нас в сущности полноценного отпуска не будет, ведь у Ани семестр как раз посередине, то и мы не строим барбаросовских планов на путешествия, но вот сменить рутину на нечто из ряда вон выходящее очень даже и необходимо.

6 comments:

  1. Вот молодцы, что поехали! Счастливого отпуска от повседневной рутины, солнышка, тепла, радости и много новых прекрасных впечатлений! Привет вам с Урала, у нас всё еще снег не растаял до конца..)) А так тоже хочется уже тепла и солнышка побольше! Ждем новые фотографии, Ирина, и рассказы про разные разности..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!
      Мы тут как голодные, дорвавшиеся до пиршества - фотографируем все подряд :-))
      Так что засыплю вас картинками с тропической растительностью и яркими цветами

      Delete
  2. Вы такие радостные и довольные, Ирина. Так много успели посмотреть по пути. Красивые цветы в Вашингтоне и здесь во Флориде. Среди нашего холода +5 С и голых деревьев так приятно посмотреть. Понравились стулья в столовой.
    Жду еще фото!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Попасть в тёплые страны всегда сплошное удовольствие, особенно весной, когда тут ещё не не так душно и нет изматывающей жары. Самое лучшее время для поездки сюда.
      Пышно разрастающиеся я растения, крупные и яркие цветы, и это не в ботаническом саду, а на просторе, синева небес и легкий бриз с океана,- что ещё может поделать человек с серверных широт?!

      Delete
  3. Не знаю, сколько времени я провел в поездах, кораблях и и самолетах. Но, несмотря на утомление, мне это было всегда в радость. Ветер дальних странствий...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот. И мне тоже в радость!

      Delete