Wednesday, December 28, 2016

А куда ты пропала?

В предпраздничной суете в общем и целом все заняты. Я вот тоже не отстаю от общенародного движения и 22 ноября начала голодать в исключительно оздоровительных целях.
Я никогда не зарекаюсь на какой именно срок, а просто говорю себе, мол, посмотрим, как оно пойдёт. Как-то я не вела дневник голодания online, о чем и пожалела, ибо совсем неплохо иметь личную и аккуратную статистику. Так в общем помню, что ни разу не дошла по победного конца , это где-то 24-28 дней. Мой максимум был 17 дней, и это было лет 20 тому назад. Было штук 5-7 голоданий по 7-10 дней и всякой мелочовки  по 1-3 дня, даже и не знаю сколько раз. Решила на сей раз вкратце описать, ибо все равно это уже как-бы в прошлом, но кое-какие детали ещё живы в памяти :-)
На этот раз голодание пошло на редкость удачно. Без головной боли на первых днях, без потемнения в глазах, когда вдруг резко встала из положения сидя, не задыхалась от быстрого под'ема по лестнице. 12 дней себе отголодовала за милую душу, попивая водичку. И тут как снег на голову свалилось аж 5(!) приглашений на разного вида parties. 4 корпоративчика или около того, и одно - от близких друзей. И это без встречи Нового Года.Покрутила я так и эдак, никак не отвертеться. Хотя теоретически можно никуда не ходить, но мне же с этими людьми работать, и опять же лучшие контакты устанавливаются в неофициальной обстановке, поэтому об'ективная реальность - "за".
В общем решила закругляться и выходить из голодовки, ведь сколько дней ты ничего не ешь, ровно столько же тебе и надо, чтобы запустить по новой свою систему пищеварения. "Подбила бабки" и получилось, что даже две недели не выходит, а только 12 дней. Однако в этом деле каждый день counted :-).Что вам сказать, за те 12 дней 3 раза я сходила в корейские сауны и в gym с бассейном сходила 6 раз (если отлеживаешься на диване, экономя энергию, то получается обратный эффект: под'едаются бездействующие мышцы, Я уже на этом наученная своим первым голоданием). Hаписала 5 постов в свой блог, и в два музея сходила, и дома массу дел переделала, я уж про работу и не говорю, ибо все было как обычно - ну просто не жизнь была, а малина. А потом случился провал в личной жизни: подсела я на кинокомедии, вернее на французские кинокомедии. Почти каждый вечер 1-2 фильма просматривала, хохотала с превеликим удовольствием. Насмотрелась до оскомины. Возвращаюсь в рутину...
Про свои голодания в процессе я не распространяюсь, зачем впустую тратить энергию и перед кем-то особо жалостливым оправдываться за свои экстравагантные выходки? Люди нервничают и начинают тебя "спасать", а мне как-то спокойнее свою линию гнуть "без болельщиков". Вот я себе тихонько посапываю в две дырочки, никто на тебя и внимания-то особо не обращает. По большому счёту никому ни до чего дела и нет, каждый занят сам собой.
Потом вдруг все хором замечают, что ты прилично похудела. Ну и что? Если ты вернёшься к своей обычной системе питания, ты постепенно наберёшь свой нормальный вес, да и вес не является моей главной целью, поcему маскируюсь в такие одежки, чтобы не бросалось в глаза. В gym-e пришлось работать чуть медленнее, и в целом на ту же программу уходило почти на 30 мин больше времени, при работе на тренажерах снизила нагрузку до 5%, и то не сразу, а уже ближе к концу. Проплывала свои 40 бассейнов, как обычно.
Кстати, в помещении чувствовала чуть хуже, зато когда выходила на улицу, забывала напрочь про то, что голодаю,- видимо организм чутко реагирует на меньшее количество кислорода в помещении. Вот вроде и все ньюансы на сей раз.
На сегодняшний момент все parties, кроме новогоднего, отгуляны. Два красивых новых, удачно приобретённых online платьюшка выгуляны в ресторанах, на других гулянках сошли имеющиеcя в наличии платья. Где-то меня сфотографировали и фото прислали, где-то нет. Вроде у меня и есть своя палка для iPhone, чтобы пофотать, да как-то ни разу и не удосужилась...
Что имеем? Старую истину о том, что подготовка к празднику - самая лучшая часть праздника.
Однако в жизни всегда есть место мелким открытиям: я никогда не бывала на манхэтэновских тусовках, устраиваемых в luxury buildings, на сей раз таки попала, наш vice president пригласил. Только это проводится не в квартире, а обычно жильцы резервируют party room ( можно и сказать, что это целый этаж) в своём building, который расположен обычно на 3-5 этажe или выше, ибо первые этажи и подвал заняты магазинами, гаражами, ресторанами.
Hа крыше всех этих заведений делают подогреваемый открытый бассейн, сад с высокими деревьями, живая изгородь заплетенная вечно-зелёным плющом, - очень уютно, и у гостей полная иллюзия, что они на природе, обо уличный шум где-то далеко. Парочка мангалов, официанты, и вся еда конечно же заказывается, ньюйоркцы в подавляющем своём большинстве не готовят дома. Так вот я впервые в жизни увидала party sandwiches, длинною в 1.5-2 метра. У нас это были французские багеты  от души напичканые тремя видами тонко порезанного мяса, переложены пластами сыра и немного зелени. Остальная еда заказана из ресторана, но на мой взгляд вовсе не аттрактивная.

Много вина, рома,  виски для коктейля и всяческих газированых напитков и десерт, обильно раскрашенный пищевыми красителями. Я ничего из этого не ем, хотя красное и белое вино пью, но глянув на накрытые столы, поняла, что прийдется просто socializing. Дело спасла одна выходица из Индии - она принесла баранину под рисом, которую она сама сготовила с традиционными индийскими специями, и это - мечта поэта!!
Ну ещё мы ( парочка "активистов")в качестве развлекаловки покидались на том party "снежками", плюшевыми мягкими белыми шариками, которые были там в качестве декорации, ну а мы их ухватили да в дело запустили. Хозяин был не в обиде - сам кидался не хуже других :-)
Часам к 10 вечера все  мирно разошлись по домам.
Начальство уехало в отпуск, начальство начальства - туда же, посему у меня и на работе практически тоже отпуск, чего и вам желаю!

12 comments:

  1. У меня с голоданиями никак)) Я умираю уже в полдень))
    Но вам прям хорошоооо после голоданий! Красавица!
    С наступающим Новым годом! Удачи, счастья, успехов и просто хорошего настроения весь год!

    ReplyDelete
    Replies
    1. С голоданиями как сам процесс, так и его результаты находятся в прямой зависимости от мотивации. Если я решаю поголодать просто так, для профилактики, то результат имею точно такой же, Оля, как и твой ( и кстати, почему мы не на "ты"?). Однако, если прижмёт, и друзья в белых халатах ничего работающего не предлагают, то голодается легко и эффективно :-)
      И с наступающим Новым Годом! И чтобы он был замечательным и принёс тебе материализацию всех твоих надежд!

      Delete
  2. Ира,
    во первых строках, хочется поздравить с Наступающим 2017!
    Пусть он будет хорошим и ровным на всех фронтах, спокойным, богатым исключительно на приятные события, прогулки-путешествия! Чтобы вздрючек меньше и улыбательностей больше.)
    Пост,ну просто в глаз.(
    Мысли о проветривании и перетряхивании организма, витают уже с месяц точно.
    Вообще я любитель поиздеваться над организмом, но, как только начинаю - визг до небес поднимается.(
    Домурыжу год и на зелень-соки перейду.
    Славные фотографии)
    Платье хорошее синее и с кружевами отличнейшее. Свежа и подтянута, что можно сказать.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо за поздравление! Пожелание очень важное и нужное! И что называется в самое сердечко!
      Тебе пожелалаю того же, и много счастливых моментов впридачу!
      Насчёт перехода на соковую диету все же подвякну:
      Once in a while пить соки можно, а вот массировано не стоит, ибо чревато тем, что печень не в состоянии перерабатывать столько минералов и микроэлементов за такой короткий период. Дело в том, что соки не водятся в природе в своём чистом виде, они - недавнее изобретение человечества, а вот человеческий организм не приспособлен их усваивать.
      Если подналечь на них, то можно и закончить прибытием в emergency room, как парочка моих приятелей и сделала. Я порылась на интернете, где же они маху дали, и вычитала, насколько сокотерапия опасна, если ею увлечься на длительный период...
      В общем, во всем нужна мера и здравый смысл :-)
      А всех сочувствующих и болельщиков лучше не приглашать на само действо :-)

      Delete
  3. Ой, Ирина, и платья красивые, и ты там лучше всех выглядишь - свежа и прекрасна!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как говаривал в своё время Райкин, мол если в полутьме меня, красавицу, прислонить к тёплой стенке, то со мной ещё много о чем можно поговорить, в том числе и о мужчинах .....
      :-)
      Ну да, платья попались удачные, одно из золотой парчи, да с золотыми босоножками - я так сияла и блестела в нем, что забыла заснять себя для истории...
      Не люблю покупать одежду online, но привыкаешь ко всему, да и как сопротивляться этому, когда оно так удобно?!
      Ко всему прочему у меня стандартная фигура для массового пошива одежды. Если она покроена по стандартам, то все всегда сидит на мне нормально. Тут главная фишка - не обрастать жиром :-))))

      Delete
  4. Ира! Ну, до чего ты молодец! И, спортсменка, и красавица, и, с голоданием на ты)) Я пробовала. Давно. Лет двадцать назад. Ну, сутки, ну, чуть больше. И все на этом. Муж мой - уходил в семидневные голодовки максимум. Он - натура увлекающаяся всем, что связано со здоровым образом жизни. Точнее, раньше был. Сейчас как-то успокоился. Но, чтобы больше 10 дней. Это да! Респект, как говорят. Главное, чтобы процесс доставлял удовольствие, ну, или удовлетворение, мне кажется.
    Пусть, в наступающем году будут только такие процессы! Пусть, будет здоровье, благополучие, радость от кидания снежков, хоть и искусственных, пусть, вкусное вино, захватывающие путешествия и нескучная работа!
    С Наступающим тебя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лен, ну как не увлечься, когда когда сама на себе вижу потрясающие результаты?!
      Я не падкая на все подряд, что связано со здоровым образом жизни, ведь всего так много на белом свете, а я-то одна :-)))
      Кое-что беру в актив, а большинство по разным причинам рикошетит мимо.
      Сейчас мы тут в Хануку всякие картофельные вкуснятины готовим и едим. А с всех этих parties осталось шикарное воспоминание о божественном file mignon. Я, конечно же, тут же побежала покупать правильный кусок мяса для оного и ну его тушить в красном вине по рецепту нарытому на интернете. Ну и что?! Даже и на 5% не получилось близко!!! :-(
      Вот это как раз тот случай, когда я запомню этот ресторан и сама туда прийду, и друзей приведу - это когда их шеф непревзойденный мастер.
      Ну и с Новым Годом тебя, твою семью и друзей!
      Новых приключений и много радости!

      Delete
  5. Какая ты красавица-стройняшка! Хороших тебе праздников.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах, спасибо! Сколько комплиментов настреляла, аж на душе стало тепло и приятно.
      Теперь, вся из себя согретая душевно, устремлюсь в Новый год.
      Глянула в китайский календарь, оказывается 2017 - год огненного красного петуха, и в финансах сложности, и с бизнесом неоднозначно, зато, говорят в личной жизни ждёт нас сплошной кайф, любовь и умиротворенность...
      Ну что? Готовы нырять в такой год?!

      Delete
  6. "Люди нервничают и начинают тебя "спасать", а мне как-то спокойнее свою линию гнуть "без болельщиков" - порадовали вы меня, Ирина, этой фразой:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, всегда пожалуйста!

      Delete