Monday, April 11, 2016

Раннее утро. Офис.

Длинный проход между cubicles and offices. Шагаю себе по делам. Шагаю быстро. Что такого? У меня такая походка. К тому же элегантные темно-бордовые брюки точно по фигуре, интересный бордовый свитерок без высокого воротника, а на шее повязана крошечная косыночка лёгкого летящего шелка, серьги и кольцо (эмаль) - арт-нуво и духи Chanel N5. Ничего особенного, я так одеваюсь, каждый день. Нравится мне красиво одеваться. Я же ведь тоже из бывшего совка, мы в детстве намечтались о красивой одежде, а теперь не можем мимо нее равнодушно пройти.

Только не подумайте, что я по 3 часа одеваюсь-накрашиваюсь, я очень люблю поспать. По утрам от момента как зазвенел будильник до выхода из дома у меня уходит ровно 25 минут, это включает макияж, укладку волос феном и выбор, что же сегодня одеть. Временные рамки жесткие: если завожусь, то в следующем автобусе надо будет ехать стоя, а это же совсем другое дело, ведь стоя не поспишь. И надо отметить, все утренние движения и суета сплошь контролируютcя автопилотом.
Итак добралась я на том же автопилоте до работы, а там первым делом надо кофейку себе сделать на автомате, и я себе бодро перебираю ножками по направлению к кафетерию, постукиваю каблучками по ковровому покрытию, которым у нас тут обычно застилают в офисах пол, а кладут его прямо на бетон. Какая бы у человека походка ни была, а звук от его шагов все равно немного слышeн.
Впереди меня идёт мужчина, он в пальто, значит только что с улицы зашёл. Вдруг он останавливается, поворачивается ко мне: "My God! Ну кто это в такую рань может так энергично двигаться по офису?!" - вырывается у него. А я тут как тут и говорю: "Ну это же меня твой God такою сделал. Так и бегаю энергично с тех пор. И главное - не важно зачем, куда и когда". Он рассмеялся.
А я себе сама и думаю, ну разве можно в таких туфельках сонной мухой ползать?!
Ну а в скобочках мы себе отметим, что по тем же совковским привычкам у меня есть "сменная обувь", и держу я ее в офисе, а по улицам я ношусь со страшной скоростью в туфлях по типу "чувяки Хоттабыча", но опять же чтобы по цвету и фасону подходили к моей одежде - визуалисты, они такие... Оно, может и накладно в деньгах иметь два комплекта обуви, но мне как скороходу, очень удобно, я же в обед как минимум 10,000 шагов успеваю нашагать за свою часовую прогулку. А в изящных туфельках-то особо не пошагаешь.

5 comments:

  1. У меня утро так же проходило: на автопилоте и быстро))
    Туфли прекрасные))
    Красивые туфли, как мне кажется, дают женщине настроение летать. Ну или порхать)) И сменная обувь нужна в офис всенепременно. Чтобы ноги отдыхали. И туфли тоже))

    ReplyDelete
  2. Вот и я, и я, и я того же мнения...
    Ну и особый кайф добавляется от того, что элегантную обувь местные девушки не особо жалуют, и она залеживается подолгу в магазинах. Тут я мимо магазина пробегаю и все скупаю. Эти туфли бархатные, и стоили они мне $15 лет так 8 тому назад, я две пары сразу купила, другие черного цвета, но я их давно сносила, ибо цвет этот практичный. Ну а бордовыми продолжаю себя радовать

    ReplyDelete
  3. И правильно, Оля, сказала, что туфли тоже отдыхать должны. Когда у тебя много обуви, ты не занашиваешь её до дыр, потому что постоянно обуваешь что-то другое

    ReplyDelete
  4. Мне нравятся туфли. Вот такая платформа для меня самая удобная. Не очень люблю каблуки.
    Со сменной обувью абсолютно согласна. Ну нельзя в таких милых туфельках трястись в автобусе или выхаживать по улицам. И ноги устанут, и туфли быстро потеряют свой вид. Мне бы было их жалко.

    ReplyDelete