Thursday, January 14, 2016

Последние новости

Ну прежде всего отметим, что это не новости мирового масштаба, а так,семейные.
В Анином семействе прибавление, родился мальчик, ну просто богатырь, 4.7 кг и 57 см росту. Ну и как принято у крупных особей, мальчик pодился спокойным (тьфу-тьфу-тьфу...). Так что у Ани с Джейсоном теперь девочка и мальчик, то есть идеальный вариант для всех, кто желал тех или этих. Джейсоновские родители ну просто вне себя от счастья, ибо есть продолжение фамилии. Ну а мы как бы поспокойнее, у нас Даниэль - продолжатель, и мы свой план тоже выполнили.

Оба раза Аня рожала в лучшем бостововском госпитале, но сейчас там большие новости. Помните рекомендации педиатров кормить младенцев раз в 3 часа? (И сколько несчастных семей выстрадали этот идиотский режим дня?! Я лично - из этих самых...), а вот нынче мамашам советуют присматриваться к младенцу, и если он настойчиво ищет ртом мамину грудь, то кормите. Через час просит - дайте, через полчаса - а почему не покормить? Зачем слушать всей семье крики надрывающегося от голода младенца? Постепенно ребенок приспособится, и сам выйдет на более длительные перерывы между кормежками.
Что называется, ура! ура! А ведь казалось бы почему не подумать каждому и всякому своими мозгами: пока младенец в утробе матери, он получает питание почти непрерывно, а тут прошел с таким трудом родовые пути, лишили его плаценты, попал совсем в другой мир, где все по-другому,  кушать-то все равно хочется, а ведь не дают. Ору-ору, прошу-прошу, а ничего, кроме пустышки не суют, а бывают вообще дурацкие родители, еще и пустышки не дают, ибо врач не велел...
Еще одна забава: всем родителям теперь предлагают сделать мальчикам обрезание прямо в госпитале, сразу после рождения. Позаимствовали от евреев, которым, похоже сам Господь сие присоветовал :-). Мусульмане тоже от тех же переняли. А собственно почему у евреев чему-то учиться, их же принято было травить из века в век? (Хотя предыдущий Папа Римский уже и публично попросил прощения у еврейского народа за то, что много веков подряд католики клеветали на евреев, обвиняя их в том, что те используют кровь христианских младенцев по шабатам)
А теперь вроде как наступила эра уважения к еврееям и присматривания/перенимания у них традиций. В случае с обрезанием оказывается, что когда крайняя плоть с члена удалена, то у такого мужчины риск подцепить венерическое заболевание снижается до 86%.
Только вот conventional медицина не удосужилась всмотреться в детали процесса, а они таковы: на 8-й день после рождения у младенца самая высокая свертываемость крови, поэтому и обрезание делается традиционно моэлем именно на 8-й день, и переносится оно младенцем легко и без страданий. А вот самый лучший бостоновский госпиталь режет деток прям сразу...

12 comments:

  1. Мои поздравления с рождением нового человечка.))))
    Пусть растет крепким, радует родителей.)
    Насчет обрезания, нет, в клинике не предлагали. Но мы таки провели это процедуру в трехлетнем возрасте, по причине фимоза. Общий наркоз, ребенок отошел очень быстро, носился уже к вечеру.
    На всех медосмотрах, правда, ковыряют меня вопросами по какой, мол, причине крайняя плоть отсутствует. Религиозные или медицинские показания. Хотя казалось бы, кому и какое дело.
    Соглашусь, обрезание приветствую. Грязи меньше.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Wow! А как же с политкорректностью?!
      У нас никогда в жизни не позволят себе такие вопросы задавать

      Delete
    2. Спасибо за поздравления!

      Delete
    3. Да ну какая уж тут политкорректность(.

      Delete
  2. Поздравляю! Теперь вас еще больше))
    Меня в госпитале наоборот, мучали, чтобы чаще кормила (не реже раза в три часа). Мыша спала все время и не хотела есть. Меня всячески побуждали ее будить и даже посреди ночи (ночью она совсем не хотела есть). В итоге я на этих врачей тихо задвинула и все у нас было хорошо. Ела, когда хотела, спала, сколько хотела.
    Здоровья малышу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот что значит мудрая мамаша! Мой респект!!

      Delete
    2. О да! Нас теперь не просто больше, у нас теперь детьми заполнено все мировое пространство, в основном Дафной. Нам приходится её занимать всякими activities, чтобы во-первых, не ревновала к младенцу, и не думала, что её позабыли-позабросили, а все возятся только с ним, а во-вторых, она сама по себе супер активная, и надо разумно направлять её энергию ей же на пользу.
      Так что по очереди таскаем её везде и всюду, дома делаем с ней проекты и проч -не скучно!

      Delete
  3. Поздравляю с прибавлением в семье! Здоровья маме и малышу! Здесь обрязание тоже часть традиции. Пречину не знаю, но подростки прикалываются над воими теми приятелями, кто не обрезан. Один такой ляпнул, не подумав. Он из мармонов, кажется. Они не делают этого. Наш предусмотрительно и умно про себя ничего не сказал, поэтому его на эту тему не трогают. В России это было не принято, а сюда мы его его привезли уже в школьном возрасте.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как интересно! Я даже не знала, что случаев обрезания тут довольно много. Пару лет тому назад я наткнулась на отголоски большого скандала в Сан Франциско. Там собирались запретить обрезания, чтобы якобы прекратить страдания младенцев, над которыми темные еврейцы издеваются, не испросив у самого младенца разрешения, обрезают ему кусок от такого важного члена!
      Евреи об'единили усилия, чтобы доказать, насколько это полезно для любого мужчины, безо всякой религиозной подоплеки, и самое глявное, на 8-й день существования у младенца самый высокий уровень свертываемости крови, наркоза никакого не надо, и дают младенцу 10 раз обмакнутый в сладкое вино мизинец облизать - вот и все страдания.
      Не сравнить со страданиями мальчика или мужчины в любом другом возрасте при той же самой процедуре...
      Опубликовали огромную статью-об'яснение к широкой публике в Wall Street Journal с приведением цифр от пользы и с доказательствами от результаов научных экспериментов. Не помню, чем там все закончилось, но статья та была написана интересно, с массой толковых аргументов.
      Оттуда ли, или с кдругого места, но вот отголоски и до Бостона докатились :-)

      Delete
  4. Какие замечатальные новости! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите большими!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Нашему Яшеньке уже 2 месяца, и он такой же спокойный, как и раньше, что по сравнению с Дафной в том же возрасте просто подарок судьбы.
      А вообще они вдвоем отлично ладят, и Дафна заботится о братике очень трогательно.

      Delete
    2. Спасибо!
      Нашему Яшеньке уже 2 месяца, и он такой же спокойный, как и раньше, что по сравнению с Дафной в том же возрасте просто подарок судьбы.
      А вообще они вдвоем отлично ладят, и Дафна заботится о братике очень трогательно.

      Delete