Monday, January 04, 2016

А вы любите shopping?

Дафну пригласил ее детсадовский одногрупник на свой Birthday party. Детки-трехлетки там прыгают, скачут, песенки распевают с массовиком-затейником, а проходит это там, где родители выбрали - на сей раз это было в детском gym-e. В заключение поедают пиццу. Но ребенок уже знает заранее, что на party будет fun, и еще знает, что надо покупать имениннику подарок.

 Идем с ней в большой магазин, и она, молодец такая, без криков "А мне почему не покупают игрушку?!" довольно быстро выбрала для мальчика бульдозер, который якобы "Emergency Force", то бишь при нажатии на кнопку вопит сиреной, подымает ковш и едет вперед (полагаю родители тут же вытащат батарейку из этого подарка, как только этот кусок счастья окажется у них дома...).
Дальше надо в кассу. А дело-то перед Christmas-ом, и не смотря на то, что работают абсолютно все кассы, да еще и распорядитель из общей очереди зазывает народ к освободившемуся кассиру, а очередь набежала такая огромная, что огибала весь первый этаж магазина по периметру.
Сначала куртку Дафнину я сняла с нее, чтобы она не упарилась, потом уж и сама предложила ей выбрать себе шоколаду, но ребенок наш сначала погрустнел, а потом и вовсе скуксился.
Чуть весь кайф у нее не испарился.
пока достоялись до кассы.
Однако вся эта кристмассовская суета с полным опустошением магазинов под подарки уже перешла все границы...

3 comments:

  1. Ужас какой. Мы-то в еще в ноябре закупились подарками, а в праздники мы по магазинам не ходим.
    Кстати, у Торонтовских родителей традиция дни рождения устраивать в платных playgrounds. Я один раз на Алискином присутствовал, мне очень понравилось. Огромный спортзал, набитый развлечениями. Столько фана ни в одном доме не устроишь. Папы присматривают, чтоб дети не сверзились с горок и канатов, а мамы тем временем в отдельном помещении стол накрывают. А у детей в это время столько энергии выплескивается, просто счастливы дети.

    ReplyDelete
  2. Далеко не всегда родители именинника присылают приглашение заранее. Да и получив приглашение, ты же не бросаешься сразу же покупать подарок. Декабрьским дням рождения страшно не повезло, и их семьи и семьи приглашённых всегда в суете подготовки к праздникам...

    ReplyDelete
  3. Я же приехала в Америку с пятилетним Даниэлем, "напрбовалась" всяких разных способов проведения дней рождения для детей и подростков. Только у нас обычно родители никак не принимают участия в оных: заплатил компании-организатору, и сидишь в кресле, а праздник сам катится. Даже фотографировать или на видео снимать не надо, если и за это заплатил. Приглашённых детей их родители оставляют и тоже уходят, чтобы через 2-3 часа подъехать и забрать. Если родители активные, то их ребёнок ходит кроме школы ещё на всякие дополнительные занятия, то у него много друзей, все всех приглашают, и обычно выходные дни забиты днями рождениями на катках с искусственным льдом, в клубах с досками на колесиках , на роликах, в фехтовальных клубах, в баскетбольных школах, jumping houses, шоколадных parties, на ферме, что в диковинку городским детям, в гончарных раскрасках, да куда только ни сунься, везде придуманы празднования дней рождений, особенно для малышей.
    Дети постарше уже требуют специально оборудованных помещений для лазерных войн и прочей электроники ...

    ReplyDelete