Thursday, January 07, 2016

Троица у камина

Наш Спарки стал годами стар - 9 лет ему нынче, и полюбил он тепло и уют. Нет, он не растратил свой задор, носитcя по лесу, гоняя оленей и бурундуков, все также из него все стороны летит энергия, и он по-прежнему разгрызет-порвет все, что окажется в его зоне доступности, когда он остается один. Но он полюбил лежать поближе к камину, да все поближе, уже чуть ли не прямо на горящих поленьях(!), если они ни были бы закрыты от него сеточной дверкой.

Роль троицы исполняют:
Главный герой - Спарки
Герой в шапочке с помпоном - Даниэль,
Мелкая героиня "copy-cat" - Дафна

Так и лежат, с боку на бок переворачиваются. Первая сбегает Дафна, потом Даниэль уходит, а Спарки может лежать столько, сколько есть тлеющие угли в камине...

6 comments:

  1. Replies
    1. Даниэль же теперь живет сам по себе, в универе, и он очень скучает по Спарки, да и Спарки безумно рад, когда Даниэль с ним возится.
      А тут они, голубчики, притихли, устроились погреться у огонька.

      Delete
  2. Идиллия)
    Собакевич классный, эдакий булька.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Собакевич тут на днях защищался от постоянно нападающей на него Дафны. Никто не видел, что именно произошло, но он прокусил ей губу, а она уж с перепугу прокусила себе язычок. Столько тут было слез, да нашей паники, но оказалось, что все не так уж и страшно. К вечеру Дафна уже опять его гоняла. У неё же энергии больше, чем у всех нас вместе взятых, включая собачку!
      Объясняем-объясняем, что у собаки тоже есть предел терпения, но пока не доходит до неё. Она его за живую игрушку держит.

      Delete
  3. А я бы тоже у камина полежал бы...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Камин -дело притягательное. Я как приезжаю зимой к Ане, так почти каждый вечер наш заканчивается тем, что все собираются в зале, кто с iPhone-ом, кто с книжкой, кто с бокалом красного вина, разбрелись по креслам-диванам да коврам, Спарки у самого огня, и все поглядывают на горящие поленья. Уют и полная благодать.

      Delete