Monday, April 28, 2014

B Садах дю Понта

У нас постепено, по чуть-чуть, мелкими шажочками приходит весна. Один-два денька выдадутся даже жаркими, потом снова пронзительный холод и дождь, ну и ветры - куда же без них у нас-то...
В прошлые выходные мы с Аней с'ездили в свои любимые Longwood Gardens, in Pensilvania.
Обычно в это время там все цветет, ну просто все. На этот раз нам повезло увидеть только ранние тюльпаны, отцветающие нарциссы, магнолии да яблони в цвету.
Обратите внимание, что ранние тюльпаны практически всегда алого и желтого цвета. Это самые древние и чистые цвета, с них и начиналась селективная работа по выведению других сортов, они самые устойчивые и благодарные даже для ленивых цветоводов. Малиновые - это тоже довольно устойчивый и цвет и сорт. Они не вырождаются быстро, чего не скажешь о махровых, многолепестковых и тех, у которых причудливые формы. С этими и возни много, и не смотря ни на что они терют свои прекрасные цвета и форму через 2-3 года.
Конечно, в Садах дю Понта было еще много чего, но ведь как не поныть - не пожаловаться на затяжную весну и на то, что не на что посмотреть?!
В общем, без долгих слов, я вам просто два веб альбома помещу, в первом - цветы, а во втором "Мы & Сады дю Понта". Такое вот всеоб'емлющее название. Если просмотреть мои предыдущие альбомы с фото в подобных местах, там у нас у всех ну такие счастливые лица, что аж самим завидно. Ну а на сей раз с нами была Дафна, которую запустили в детский павильон, где много фонтанчиков и игр с водой, забавными скульптурами и цветами. Наблюдать ребенка, который счастливо смеется, играя с водой и цветочками - это исключительное удовольствие! К тому же запасливая мамочка прихватила с собой несколько полных комплектов одежды, так что вода была нам вовсе не страшна.
Все в нашей семье (хотя, правда, нынче Даниэль откололся, но раньше тоже любил) обожают ботанические сады, и мы там бываем часто, просто не всегда у меня руки доходят фотографии загружать. Частенько они продолжают себе мирно ждать своего часа на memory card. Но этим фоткам повезло больше - у них протекция была в лице Дафны :-)

3 comments:

  1. С таким удовольствием посмотрела фотографии. Три прекрасных цветка в окружении цветов. Красивые люди и снаружи и внутри. Внутренний свет.
    А ребёночек такой сладкий!

    ReplyDelete
  2. Аня с Джейсоном обычно покупают годовой абонемент. Они в прошлый понедельник снова туда ездили втроем, а мне надо было на работу. А им вот не лень 4 часа прорулить из Масачусетса к нам, а потом еще 3 часа в Пенсильванию именно в эти сады. Но они сначала доезжают до меня, на следующий день едут туда, или берут там отель и на несколько дней там останавливаются - это место с очень боатой историей, да и публика живет там интеллигентная - приянто пообщаться.
    Но что правда, так это да; этот ботанический сад исключительно красив. Это частный сад, к-й содержится на деньги, оставленные Пьером дю Понтом специально для содержания и развития этого ботанического сада. Board of Trustees разумно расходует оставленные средства и продолжает развивать сады и всевозможные развлечения, там и art show устраиваются, и семинары, и представления балета, театра, празднования различных культурно-традиционных событий, типа под цветение сакуры - обычно азиатское национальное празднование, под хризантемы - исключительно японской, и т.д.
    Там в основном работают только старички в кассах, на контроле, на выдаче скутеров - это их рай, куда принимают на работу только пенсионеров. Они там работают не на полную ставку. В этих садах ведутся интереснейшие исследования по биологии, ботанике, но попасть сюда на internship очень трудно - желающих тысячи.

    ReplyDelete
  3. Я бы тоже потратила 7 часов для такой красоты.

    ReplyDelete