Saturday, February 08, 2014

Снежный отчет.

Недельный.
В понедельник утречком увидела я на iPhone, что снег должен пойти часам к 11 утра , и где-то к 4-м прекратиться, но что-то мне не хватило настойчивости на детали-то глянуть, а сколько же инчей того снега собирается на нас сыпаться. Опять же понадеялась на универ, что если большой снегопад, то нам сообщают и звонком по телефону, и техт посылают, и емайл, и смысл того сообщения ясен: сидите-ка вы все по домам. На сей раз ничего не было. Мы с Даниэлем поехали, а снегу уже с раннего утра начало подсыпать по чуть-чуть.
Т.к. мы птички ранние, то доехали без приключений и относительно быстро. Даниэль пошел к профессору на встречу, которую он заранее назначил, а я только кофейку выпила и немного емэйл разгребла, как вдруг одновременно посыпались все сообщения о том, что универ на сегодня закрыт, и всех просят очистить помещения и парковки. Вот тебе и сюрприз в 8:33 утра! О чем же вы раньше думали?! Я же уже приехала на работу, так давайте и поработаем. Я же через 2 моста платных прикатилась, $28 на сегодня уже вылетели из моего кармана... Но тут Даниэль звонит, что его из библиотеки тоже попросили выйти, т.к. она закрывается.

Делать нечего, сели в машину, да потихоньку поехали домой, снег валил, все радиостанции сообщали, что и 20 см может запросто насыпать. В таком случае конечно лучше дома пересидеть.
Добрались, покушали плотненько, почитали, да поспали. Часам к 4 вышли свой driveway расчищать. Даниэль как-то так хорошо сдружился с нашим снего-плевательным агрегатом, что теперь наш и соседкин driveway запросто чистит, а потом еще и тротуары 4-х properties "прогрызает" абсолютно без проблем и довольно быстро, хотя именно на наш driveway всегда наносит снегу раза в два больше, чем на открытом месте - мои же кипарисы поднялись уже выше 2-х метров роста. Но в этот раз снег был сухой и легкий, чистить приятно и не холодно.
Хороший был снегопад, кто же спорит?!  Bсе мне в нем понравилось, кроме первой части (с'езили туда-обратно с утра пораньше)
Во вторник приехали в универ, кто работал, а кто учился,- словом делом все были заняты, но весь университетский народ ругал наш Safety Department за то, что так поздно в понедельник закрыли универ. Кое-кому из тех, кто уже прибыл в понедельник на работу, пришлось аж 7(!) часов возвращаться домой из-за пробок и снежных заносов на дорогах.
Что же вы думаете было в среду? С вечера во вторник все станции повторяли, что грядет очередной снегопад да и ледяной дождь впридачу, а потом и сильный мороз. Hу такого давно мы не видали...
Наш универ, опозорившись с поздним принятием решения в понедельник, ко вторнику решил репутацию свою подчистить, и уже вечерком в 6 нам было сказано, чтобы мы сидели по домам в среду до 11, мол, пусть лед расстает. А мы что? Мы всегда - "За".
Утречком вышли мы с Даниэлем, кто со snow blower-oм, а кто и с лопатой. Смотрим, а снегу навалило столько же, сколько и в понедельник с единственной разницей, что теперь это был сырой и очень тяжелый снег, и с небес на нас сыпались капельки льда,- ну все, как синоптики и наобещали. Никакого тебе веселья и радости от таких погод...
 Когда Даниэль расчистил нашу и соседкину property, а также 2 тротуара, возле нашего дома и дома соседа, что слева от нас, он потянул себе мышцу на спине. Blower-то - штука металлическая, и стало быть, тяжелая. Он затащил его в гараж, и залег в кровать. Я еще дочистила балкон да ступеньки и тоже ушла в дом. Не успела и чаю заварить, как опять дилинь-дилинь: 3 сообщения, про то, что универ закрыт на весь день!! Ну что мы с Даниэлем сделали? Правильно! Прокричали троекратное ура!
Свалившееся свободное время надо же с пользой применить, да на что-то такое, на к-е руки не доходят при обычном раскладе времени. Есть у меня прекрасный чисто-шерстяной брючный бизнес-костюм, к-й я купила только из-за пиджака, лет 5 тому назад. У нас почему-то продаются костюмы для женщин в основном или из синтетики или с ничтожным % шерсти. М.б. потому что американки все равно подолгу их не носят и часто выкидывают их, что ли? А вот купить чисто-шерстяной костюм и получается вроде как великая редкость.
У меня фигура стандартная, и на меня все правильно пошитые вещи даже примерять не надо, обычно все хорошо сидят. Можно вообще все заказывать на интернете. Так вот, пиджак этого костюма сидит на мне, как влитой, из-за него костюмчик-то я и прикупила. Брюки же с моей придирчивой точки зрения висели на мне вроде мешка. Другие этого не замечали, но они и шить не умеют, поэтому им такие огрехи в принципе не заметны. Я тогда подумала, что с брюками я запросто управлюсь, подогнав под свой придирчивый глаз.
Но что получилось в самом-то деле? Да ничего особенного: Костюм-то почти и не носила, и все это висело в шкафу, и меня удручало. Не люблю я держать вещи "на вырост/на похудание", да и носить костюм мне было не приятно, потому как плохо пошитые брюки мне на психику давили, знаю как исправить, да времени не хватает. Если честно, то я на себя уже ничего не шила 14 лет. Но. Подарила тебе судьба внеплановый выходной, так пойди и сделай нечто внеплановое. Я уж на себя прикрикнула, ножкой притопнула, достала швейную машинку и... за пару часов и подклад отпорола, пояс тоже, все аккуратненько отмеряла, ушила, подклад вернула на место и нагладила.
В четверг явилась в костюме на работу. А сколько комплиментов-то настреляла?! Мелочь, а приятно. Сплошной позитив, а такими не разбрасываются!
 Пару дней холода стояли, снег лежит, таять не торопится, из-за огромных куч снега, сдвинутых по краям стоянок, количество мест парковок-то уменьшилось, а это ведь и плохо, и не удобно, да и улицы сузились по той же причине, ездить опасно.
И что вы думаете у нас сегодня в субботнюю ночь ожидается? Очередной снегопад!
Нет, я считаю, что это уже слишком - три штуки на одну неделю...
И вообще, многие города уже практически истратили годовой бюджет на уборку снега, чего же он продолжает сыпаться?! Я вот помню лет 7-8 тому назад был страшный снежный шторм 6 марта, все аэропорты Нью Йорка тогда закрыли почти на двое суток. Если эта зима пойдет таким же путем, я вообще не знаю, как мы до лета-то доберемся...
PS
Стала свой пост загружать, глядь, а у него-то номер 888!
Надо же, нажаловалась на снег под таким красивым номером...

4 comments:

  1. Ира, как я хочу снег. Я так по нему соскучилась. Но нам с нашими +15 это никак не грозит.
    Всё никак не могу попасть в Ваш предыдущий пост. Всё некогда, а на бегу не хочется. Хочу медленно посмаковать, повосхищаться Вашей умницей.

    ReplyDelete
  2. Лола, это всегда так: брюнетки хотят быть блондинками, те, кто живет в горах, хотят к морю, а те, кто в теплых странах - любят снег :-)
    А пост с Ларисиными видео я не собираюсь удалять, так что - take your time.
    А у нас в четверг насыпется 25.5см снегу и пока что на сегодняшнюю ночь прогноз на -16С.
    Сегодня уже передали в новостях, что эта зима побила последний рекорд 1976г по к-ву снега и морозов.
    Мне совсем-совсем не интересно.

    ReplyDelete
  3. Our school's canceled today again! ;-) we're gonna be in school making up days until july, just like last year!!!

    ReplyDelete
  4. Нам тоже в пол-двенадцатого ночи позвонили из универа и сообщили, чтобы дома сидели.
    А нашим студентам не продляют семестр. Они по BlackBoard общаются с препами и делают всякие проекты да экзамены online.,

    ReplyDelete