Sunday, February 23, 2014

O ситуации нa Украинe

Перепечатываю краткий политобзор o ситуации нa Украинe с журнала Владимира Динеца.
Сдается мне, что он близок к истине.



Восставшему народу Украины удалось добиться невозможного: выгнать путиненка до окончания олимпиады, причем настолько чисто, что у России вообще не осталось поводов для вооруженной агрессии, к которой начали уже вовсю готовить население российские СМИ. Мои поздравления отважным революционерам. Надеюсь, в этот раз в труп Совка забьют толстенный осиновый кол, чтобы не было больше никаких сюрпризов. Жителям Белоруссии советую внимательно ознакомиться с расписанием чемпионата по футболу в 2018 году.

За время событий я вычистил из френдленты больше десятка ЖЖ-юзеров. Грустно: знал их когда-то еще людьми, но жизнь в путинской России превратила их в зомби. Для тех, кто все еще сопротивляется постепенной лоботомии, короткая памятка.

Как переводить на русский сведения о событиях, публикуемые в российских СМИ.

1. Если Россия вдруг начинает дружить взасос с каким-нибудь иностранным лидером, значит, этот лидер - проворовавшаяся сволочь, по которой плачет виселица, и плач этот стал таким громким, что срочно потребовалось российское оружие для ликвидации собственного народа.

2. Если российские журналисты вдруг начинают называть жителей какой-либо страны "крысами", "бандитами", "экстремистами" и "фашистами", значит, лучшие представители этих самых жителей пытаются избавиться от персонажа из пункта 1 прежде, чем он избавится от них.

3. Если в России начинают громко скулить о влиянии Госдепа на происходящее в каком-нибудь уголке мира, значит, там завелась демократия - жуткая штука, которой в Кремле панически боятся и на малейшие признаки которой всегда реагируют совершенно истерически.

4. Если вам начинает казаться, что в какой-либо стране живут враги России, что российских спортсменов несправедливо засудили на каком-нибудь чемпионате, или что любое народное восстание в любой стране проплачено Госдепом, Моссадом или орденом Тамплиеров - значит, несмотря на бдительность и тщательное мытье рук после чтения газет, вы все-таки подцепили заразу путинизма и начали превращаться в зомби. В этом случае вам может помочь только срочное лечение за границей, по возможности пожизненное. Учтите, в запущенных случаях даже эта мера не всегда спасает пациента.

2 comments:

  1. А вот такое мне лично читать противно и оскорбительно. Назовите и меня зомби. И осиновый кол забейте. Это будет очень демократично. И голосуйте и дальше за госдеп, он уже навел демократию в Югославии, Афганистане, Ираке Ливии, Египте, Сирии, очень демократично, главное - без пролития крови, бомбежек и ввода войск.

    ReplyDelete
  2. Андрей, я не собираюсь развешивать ярлыков и обзываться.
    На Украине очень сложная ситуация. Население там не однородно. Коммунисты в свое время очень любили переселять народы туда-сюда, и таким образом контролирую огромные территории. Именно поэтому сейчас на Украине не легко. Если же учесть, сколько русскими перевирается и нагнетается всякого вранья по всем средствам массовой информации, то удерживать мир там очень сложно.
    Однако, если глянуть в перспективе на историю тех народов, к-е смогли прочно отколоться от Сов. Союза и нынешней России, таких как Финляндия, Чехия, Польша, ГДР, то ты видишь своими глазами, как эти страны быстро возрождаются, как нормализуется там жизнь.
    Если про ГДР говорят, мол, особый случай, немцы своим помогли. Понятное дело, поляки и чехи по-прежнему не являются богатыми европейскими странами, но то, как они быстро движутся в этом направлении не может не радовать.
    Я вот приезжаю в Чехию 3-й раз за последние 14 лет, и ты видишь собственными глазами, как эта страна выбирается из нищеты и руин, как дома на улицах ремонтируются, парки приводятся в порядок, какие продукты в магазинах продают, что могут себе позволить местные. Люди становятся спокойнее, довольнее, а ведь прошло-то времени всего ничего - после Бархатной революции 1989 года минуло только 25 лет.
    Я желаю Украине того же.
    Конечно хотелось бы, чтобы это произошло без кровопролития, но это очень трудно при таком соседе, как Путин.

    ReplyDelete