Tuesday, February 04, 2014

Хвастаюсь старшей дочкой :-)

Пока я не привела в порядок фотографии Ларисиных работ, но подумала, а почему бы на скору руку не настрелять на интернете парочку Ларисиных видео?
Итак, Дюбай, 2008 г.  Эта коллекция на тему подводного мира, напоминающая кораллы, плавники рыб, водоросли и т.д. Кстати, на fashion show в Дюбай с'езжаются со всего мира, но те дизайнеры, что едут с востока, привозят наряды именно на продажу местным богачам, вернее многочисленным женам шахов и прочей знати. Шелк ткется не просто шелкопрядом, а специально выведенным шелкопрядом, а камни, используемые для отделки, это натуральные драгоценные и полудрагоценные камни.

И вот Ларисина коллекция там была встречена на ура. А ткани, из которых пошита коллекция, все - синтетика, 1ЕU за 1 метр.
Вот вам и сюрреализм, или по-нашему, "сделай из ничего конфетку".
Музыку для своего шоу Лариса сама выбирала, и движения моделей совершенно не типичные для таких шоу, но публике понравилось. Модели еще позаставили поддеть под'юбники, это вам не развращенная Европа, а "целомудренный" Восток.
На тот момент Лариса только начала заниматься модами, до этого у нее была своя школа живописи для взрослых.


С коллекцией зонтиков связана интересная история. Как-то Лариса приняла участие в reality show молодых голландских дизайнеров. Одно из заданий было создать платье из зонтика. Лариса перевеpнула его вверх тарамашками, отломала ручку, зонт разрисовала, и сделала из него шляпу, шиворот-навыворот, а модель одела в трико. На что жюри ей заявило, что Лариса не дизaйнер, а художник. Вроде как это оч. плохо быть художником, а вот дизайнером - наоборот, ужасно хорошо.
Первый приз тогда получил сынок известного голландского дизайнера. Лариса разозлилась, заказала маленьких зонтиков в одной фирме зонтов, сделала целую коллекцию нарядов, и все - с зонтиками разной величины! Привезла ее на неделю мод в Лондон, поимела там грандиозный успех, ее тут же пригласили на Bal de Paris. На балу ее представляет там какой-то французский знаменитый дизайнер, он седой, а его дама выше него - на видео они проявляются пару раз. Sorry, Лариса мне сто раз говорила, кто это, а мне в одно ухо влетает и тут же вылетаeт :-((... Тем фактом, что она была приглашена со своей коллекцией на такой шикарный бал, да еще и тем, что знаменитый французский дизайнер отметил Ларисины зонтичные наряды, она утерла нос тому жюри... :-)
 Кстати из тех 12 дизайнеров, к-е принимали участие в том reality show, никто не вышел на международный уровень, кроме Ларисы. И она действительно художник. У нее нет специального образования в fashion design.


И да, а справа на фото - я в розовом платье, к-е мне Лариса пошила на Анину свадьбу. Видите, как оно сильно отличается от того, что мне так понравилось то самое платьe с Bal de Paris... Таковы они творческие натуры - ничего их не заставишь передeлaть, вечно что-то добавят-убавят...
А я, да. Выпендриваюсь. СтОит мне только одеть это платье на какой-нибудь шикарный прием или в ресторан, так комплиментов настреливаю!.. Хотя то платье мне нравилось больше :-(
Это первое Ларисино появление в Каннах на red carpet. Корона на ее голове и на голове модели, которая одета тоже в платье Ларисиного дизайна - это работа молодого человека, к-й стоит рядом в 3D очках. Дама в красном платье с Ларисой - мисс Индия, и платье на ней - Ларисино.


Вот интервью Ребекки Риофрио, Англия, с Ларисой на Каннском фестивале в прошлом году.

Лариса давно сотрудничает с талантливым фотографом Salvador Pozo, к-й живет в Голландии.
Вот два видео, к-е представляют его и ее ранние работы:


В интервью на Лимбургском телевидении, о чем они там говорят,  я лично ничего не понимаю, но вы себе не представляете, что может нравиться мамашке именно в этом интервью!!
 Когда-то Лариса была маленькой девочкой, к-ая постоянно сутулилась и любила рисовать принцесс. Представляете, только одних принцесс. Мамаша, вечно страдающая от избытка энергии, никак не могла смириться с такой вопиющей неспpаведливостью: сидеть и рисовать одних и тех же принцесс! и сутулиться! Она таскала ребенка по музеям, и на природу на пленеры и заставляла рисовать все что угодно, но только не принцесс. И еще она заставляла ее заниматься художественной гимнастикой и аэробикой, и сама прыгала с ребенком аэробику под телевизор. И так каждый божий день!
И что вы думаете?! Ребенок вырвался из-под гнета мамашки, и таки прорвался к любимым принцессам.
Нынче она себе шьет принцессины платья и расхаживает в них. Не дали рисовать принцесс, так она сама стала принцессой! А меня радует то, что она ходит с прямой спиной.
Вот-вот! И посмотреть приятно, как ребенок ровно держит спинку, а?!

Ну и под завязку парочка фоток, конечно.
Мишку Горбачева, наверное русско-язычный народ сразу опознает. Лариса в этот момент на UNESCO Gala выражает ему  благодарность за то, что в 1988г он лично подписал приказ (под давлением Никсона) отпустить 200 семей отказников, и мы были среди них. И вот теперь Лариса может самовыражаться так, как у нее самой и получается, а не представлять интересы великой державы. Просто быть человеком, ну и дизайнером, это вроде как хобби. А для поездки за границу ей не надо вылазить из шкуры вон и продаваться в КГБ. И отдельное спасибо товарищу Горбачеву еще раз от нее лично, и от всей нашей семьи.
Hаконец запомнила, что невзрачного мужичонку Ларисе чуть ли не по пояс, зовут Жорж Армани. Он лично к ней подбежал на Каннском фестивале и наговорил массу комплиментов, к-е позаписало телевидение и тут и там. А вот без комлплиментов Армани голландская пресса не видит в упор голландских художников или там дизайнеров. В Голландии вообще все эти экстравагантные дизайны особо никого не колышут. Вот Германия, Англия, Франция, Итали и прочие, так те - взахлеб описывают каждое событие в мире мод. По возвращении домой Ларису тут же и ну пропечатывать в голландской прессе. А так, как вы понимаете, в отечестве тебя никто не замечает...

На последней фотографии голландская принцесса Максима пожимает ручку Ларисе, выражая восхищение ее работами.
Ну и как вы понимаете, у Ларисы тысячи фотографий со всякими разными знаменитостями, но т.к. я практически никого не знаю, запоминать мне их всех лень, телевизор не смотрю, за светскими сплетнями не слежу, то и массу пикантных ньюансов благополучно прозевываю.
У Ларисы, конечно же есть facebook, но он к сожалению, не позволяет поиметь более 5,000 friends. Поэтому если вы находите ее там, проситесь к ней в друзья, а она не берет, то так и знайте, она не может, мол, Марк Цукерберг не рассчитывал на такие к-ва друзей :-(
Она открыла себе еще один account on Facebook, Larisa Katz Art Couture Prive. Если чего, попробуйте. Этот, конечно, она реже посещает, но все равно новые коллекции она там обязательно демонстрирует.
У меня, как вы сами понимаете, весьма длинно пищущего человека, нет симпатий к Facebook-у. И Facebook account у меня есть, но совершенно пустой, держу его только чтобы быть в друзьях с дочками и смотрeть их фотки там :-)
Ну а сынок, в порыве взросления, меня к себе в файсбуковские друзья не приглашает. Ну а я не не нарываюсь ни в друзья, ни в знакомые. Имеет право на личную жизнь.
:-)

2 comments:

  1. Ира, наконец-то я дорвалась. Какая Ваша Лариса умница. Красивая, талантливая. Ослепительная девочка!!! А Вы какая красавица! Просто нет слов, чтобы выразить моё восхищение!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лола.
      Cтолько комплиментов сразу...
      Зарделась я щечками :-)

      Delete