Sunday, February 02, 2014

Новая Ларисина коллекция

27 января в Кёльне было ежегодное празденство немецкой шоколадной компании Lambertz,
в этом году она празднует свое 326-ти летие. На это party (бал? пир? - вот не знаю как поточнее это перевести) владелец компании, барон Hermann Bühlbecker, обычно приглашает около 1,000 celebrities со всего мира. Fashion show является всегда частью программы. Там представляли свои работы еще 7 дизайнерoв. (На первом фото - Лариса с Эвелин Холл)

В прошлом году наша американская celebrity, Dita von Teese,  надевала Ларисино платье. Что интересно, Журнал Fox News создала страницу для Диты в ее самых интересных нарядах, и Ларисино платье там - top, номер 2.
Именно ее фото в Ларисином платье наиболее часто появлялось на интернете за последний год. На второй фотографии - show 2013:  та, что пониже ростом - Дита, а та, что в красном платье - Розанна Дэвисон, ex-Miss World, а барон, владелец компании, посредине.
На сей раз в Ларисиной коллекции также 16 платьев. Kоллекция - кружевная. Нет, Ларисa не вязала свои платья крючком, у нее свои тайны и секреты, как платья, сделанное из кружевной ткани, весом в 15 кг, выглядят все равно легкими и невесомыми.

Kак и в прошлом году, и среди моделей, две celebrities, Rosanna Davison,  и Evelyn Hall,  68-летняя немецкая балерина и модель, демонстрировали Ларисины платья. Их фотографии появились на интернете, когда еще party было в полном разгаре, а я пришла домой и, дай, думаю, поищу, может кое-какие фотографии с этого party уже опубликованы на интернете. Я не ошиблась. Правда то качество фотографий, к-е я сейчас показываю, оставляет желать лучшего, но все же они дают представление о новой Ларисиной коллекции.
Попозже появятся фотографии профессионалов, а пока, просто чтобы получить представление, я тут "настригла" с интернета то, что нашла.
В прошлом году Лариса сделала все платья из пластиковых упаковок для шоколада и печенья, и даже из жестяных коробок для печeнья (туфли - тоже ее дизайн и исполнение), то в этом году идея совершенно никаким образом не перекликается с предыдущей коллекцией.
Все Ларисины коллекции отличаются уникальностью дизайна, она ни у кого не копирует ничего. Вот Венецианская коллекция сделана из шелковых цветов, к-е покупают и делают из них декоративные букеты.
В этой коллекции платья сделаны в японской технике аригами, только не из бумаги, а из тончайшей пластиковой пленки, а надрезы нанесены лазером в лаборатории Аахенского университета.

Журнал "Le Figaro" поместил Ларисино платье на суперобложке одного из своих выпусков, т.к. ее платье заняло 2-е место на их конкурсе "Белый Лебедь".
Я как-то не систематизировала ее работы по коллекциям, а просто собирала их в альбомы, так в этом , есть и коллекция платьев из зонтиков, а также и "подводный мир", "Вишневый Цвет", а другие, у к-х нет специальной темы, а есть определенный мотив и игра линий.
Несколько ее платьев 2012 г перекликаются с мотивами пустыни, растений, к-е там растут. Лариса выезжала на Мертвое море на photo-session этой коллекции. Журнал Vogue оценил ее работы и поместил эту фотографию на своем сайте. 

Последняя коллекция уже по первым отзывам названа несколькими fashion критиками настоящим произведением искусства. 
Вся работа, т.е. все, начиная от идеи, какую коллекцию создавать на этот раз, через ее воплощение, и выбор музыки, а также и движения, к-е делают модели, когда они двигаются по подиуму -  исключительно Ларисина работа.
Я тут и видео покажу, к сожалению, не умею вырезать релевантные мне фрагменты, укажу просто, на какой минуте, Ларисины дизайны появляются: 2:01 - 2:24 and 4:02 - 4:18

 Лариса уехала практически сразу же с этого party в Лондон на художественную выставку - представлять свои работы там.
Ну а я по праву гордой мамашки сижу и помещаю на свой блог ee фотографии :-)
PS.
Я уже и второе видео нашла сейчас на интернете, но подожду, пока Лариса отдохнет от напряжения после 2-х таких больших событий и соберет все фрагменты с разных видео в один, к-й будет только с ее коллекцией, тогда уж и помещу :-)

7 comments:

  1. Есть чем гордиться. Какая умница. Я бы обрыдалась вся. Не думала, что у вас такая взрослая дочь.

    ReplyDelete
  2. Я тут вся перетряслаясь, беспокоясь, как бы она там не сорвалась и выдержала форму, ведь последние 3-е суток перед поездкой - практически без сна, то надо доделать, это переделать, собрать, погрузить в машину, доставить, не изуродовав, ведь все же платья - не стандартны! Потом 2-е суток в Кельне готовить модели, ведь ты не знаешь, кого тебе дадут, а каждая из из них - свой характер, и далеко не каждая подходит под именно это платье. надо добраться до сердца каждого, нащупать струны души, которые запоют на те две-три минуты, когда каждая пройдется по подиуму...
    Закончилось fashion show, надо спуститься в зал и вести светские беседы, ведь там знать со всего света. Ко встрече со многими надо готовиться заранее, ибо это контакты для бизнеса...
    Только домой вернулась, через 5 часов выезд в Лондон, и еще на 3 дня светских раундов, участие в телепрограмме, к-ю выпустят в апреле...
    Я тут подсчитала дни, и решила, что уж сегодня, пожалуй, можно и позвонить. Позвонила, а ребенок спит и просит еще 4-5 часов. Проспала 20 часов, бедная.
    Наговорились, Лариса порассказала всяких разных историй, как последние дни прожила на одном дыхании, какие казусы приключились, кого встретила на party, да как одна модель, к-ая была одета в платье богини Дианы, покровительницы охотников, несла по подиуму сову, связанную крючком, почти что вверх торомашками... Мне, между прочимм, ее платье больше всех нравится, я бы его и сама носила бы...
    Хуже нет, когда сам не можешь выбрать тех, кого знаешь для показа своих дизайнов, а дают тебе модели в последнюю секунду...

    ReplyDelete
  3. Лола, у меня не одна, а целых две взрослых дочери и один взрослый сын:-)
    Одна живет в Голландии, и именно она - дизайнер, вторая живет в Масачусетсе, учитель математики, а сын пока живет со мной, учится на 1-м курсе универа
    :-)))

    ReplyDelete
  4. Поздравьте Ларису от меня. Такой успех!!! А какой за этим труд и талант! Во Францию она не собирается?
    Ира, как ждОрово.
    Такая вот Вы счастливая!

    ReplyDelete
  5. Спасибо!
    Она каждый год бывает на Канском фестивале. Вот один из моих прошлогодних постов о Ларисином появлении на red carpet: http://asu-pm-ik.blogspot.com/2013/05/after-cannes.html.
    В прошлом году она была на red carpet 5 раз.

    ReplyDelete
  6. Если бы не Лола, я бы не поняла,что Лариса - Ваша дочь. Тогда у меня ваще нет слов...:-)
    Невообразимые платья. Если бы мне хотя бы одно.. примерить.. и на бал..)

    ReplyDelete
  7. А что? Мы такие.
    Мы, Николай Первый Всея Руси, думали, что это и так всем понятно, что наша Лариса всем известна в первую очередь, как наша собственная дочка, а уж потом как fashion designer :-)
    Что-то я не продумала с tags в своем блоге, а то бы кому интересно стало именно про Ларису, взяли бы да и выбрали именно эти посты...
    Ну м.б. когда-нибудь соберусь да и развешу tags на все посты. У меня уже было однажды такое настроение, несколько лет назад, правда...
    Ну уж и прихвастнуть не грех:
    Пару лет назад она мне звонит в декабре и приглашает на Bal de Paris, а я бубню ей, что у меня уже не осталось отпускных дней в этом году, да и потом, о чем я там буду с этими Бурбонами да Ротшильдами говорить? Я же по-французски ни бум-бум...
    А Лариса там представляла свою "зонтичную коллекцию". Вот вам видео http://youtu.be/lSAzqnD4quM
    Кстати, розовое платье то мне оч. понравилось, и хотела я его надеть на свадьбу Ани, второй нашей дочери, а платье уже давно было продано. Но Лариса мне в этом стиле другое сделала, не может она повторять с точностью до 100%, так сделала по-другому.
    Я до сих пор выпендриваюсь в нем на всяких шикарных вечерах :-)

    ReplyDelete