Thursday, February 20, 2014

Дафнин B-Day

Мне тут очень понравилось, какое стихотворное поздравление Даниэль написал Дафне на ее день рождения. Я сфотографировала,
а все некогда было загрузить фото-то. И подарил ей деревянные кубики с картинками и буквами, к-e купил на свои заработанные денюжки.
В общем - молодец.

Мы, правда, не поехали в декабрe на Дафнин день рождения в Масачусетс. Oчередной штоpм был, хотя тогда без снега, как раз в субботу, а party был в воскресенье, 15-го декабря. У Даниэля была экзаменационная сессия, и мы улетали 19-го во Флориду, где и должны были все встретиться.
 Аня же с Джейсоном устраивали целый спектакль Дафне. Откуда возникла тема? Birthday здесь называют B-Day. Игра слов "би-дэй". Если произнести "В" подольше, получится "Bee Day", а это уже День Пчелы.
Вот Аня и решила устроить Дафнин день рождения в пчелиной теме. Раздобыла улей, костюм пчеловода, к-й на празднике надевал Джейсон, и он же рассказывал детям, как собирают мед, и показывал устройство улея. Все декорации были в желто-черной гамме. Подготовка заняла добрых 2 месяца, надо было продумать и сценарий, и закупить необходимое, и очень многое сделать своими руками. Аня пошила и себе и Дафне наряды пчел, всем деткам и себе, маме-пчеле, смастерила  пчелиные усики. Заказала конфеты с картинкой пчел напечатанной на каждой конфетке, продумала игры и занятия для детей. Я тоже принимала участие, но куда меньшее, чем сами родители.
 Деткам-гостям обычно раздают goody bags, маленькие подарочки, чаще всего это или сласти или небольшие игрушки. Аня заготовила семена цветов, нектар к-х собирают пчелы, купила по баночке меда, на обертках к этим подаркам напечатала инструкцию, как сеять эти семена и проч. Все это надо было разложить в мешочки, красиво подписать. Подобрали мы и музыку Римского Корсакова "полет шмеля", чтобы дети "побыли пчелами", ведь это праздник для детей, а не для взрослых.

Медовый торт по Аниному заказу испекли дети в ее школе на уроке кулинарии, она его у них купила - а посмотрите, какой профессиональный дизайн!
В общем, хоть мы с Даниэлем и не ездили на само B-Day party, а принимали участие издалека.
Во Флориде мы с Аней сделали фото-сессию с Дафной, фото с к-ой Аня использовала, чтобы сделать открытки "Thank you" с фотографией Дафны-пчелки, сидящей в цветах и разослать всем гостям с благодарностью, что пришли праздновать вместе с Дафной ее первый день рождения.

Теперь мы все озабочены, а какую тему выбрать на 2-й B-Day party: есть у кого предложения?

8 comments:

  1. У нас с тобой внучки почти рядом родились-наша Алина 28 декабря, праздник грандиозный сделали твои дети!

    ReplyDelete
  2. Так тебя поздравить можно. Теперь ты - богатая бабушка!
    Надо бы мне пойти на Facebook

    ReplyDelete
  3. Мой Facebook - то пустой, я его имею только для того, чтобы Ларисины фото смотреть.
    Но ты, наверное внуков там своих фотки- раз метила.

    ReplyDelete
  4. Replies
    1. Ну чего ты такая?! Я уж было совсем себе решила, что сегодня сяду вечером и ну всех знакомых френдидть в фейсбуке-то

      Delete
  5. Надо же, сколько труда, вдохновения и фантазии для такого маленького ангелочка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лола, а это я такую семейную традицию создала. Мы с мужем на каждый день рождения всем своим троим детям устраивали всегда какие-то тематические празднования. Готовились задолго, и чего только мы ни придумывали! И сами сочиняли кукольные спектакли, делали кукол и играли вдвоем, сами наряжались в костюмы и вели программу, устраивали концерты с приглашением друзей музыкантов, но и дети там тоже были обязательно-выступающие. А как я оформляла еду на столе! У меня иногда были целые свиты из сказочных героев сделаны из разной еды!
      Чего только я не навыдумывала, чтобы только эти праздники не были скучно-пьяными застольями взрослых...
      У меня была идея продемонстрировать детям, что синтез искусств, вот что рождает новые идеи...

      Delete

  6. Младшему сыну дни рождения уже помогали отыгрывать старшие дочери, а теперь мы все вместе помогаем внучкино праздновать. Хоть я в этот раз как бы осталась за кадром из-за дождевого шторма не смогла приехать, а все равно очень многое сделала еще в мой приезд в ноябре.

    ReplyDelete