Tuesday, March 08, 2011

8 марта - хороший праздник. У меня остались о нем самые светлые воспоминания. Нынче, оказывается (спасибо Google, что напомнил) празднуют 100-летие международного женского дня.
Присоединяюсь к общему хору поздравлений всем представительницам женского пола и желаю им порадоваться жизни, даже если не все вокруг них складывается самым счастливым образом именно сейчас!
Бывают и более счастливые моменты. Просто надо уметь их дождаться.

Однако, как не подтрунить в такой день?! :-)

8 comments:

  1. У нас в России, да и в русскоязычной Украине, праздник отмечался очень широко. За многие годы он стал национальной традицией. У нас в Екатеринбурге еще зима -10, снег лежит сугробами, и в то же время везде праздничное весеннее настроение, цветы повсюду - весенние тюльпаны продают на каждом углу, подарочные хлопоты, все улыбаются и поздравляют мам, дочек, сестер и подруг! Это очень вдохновляюще! Поздравляю и Вас, Ирина, с весной! Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью!

    ReplyDelete
  2. Спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником Весны! Побольше бы таких красивых, умных и вдохновляющих женщин.

    Праздник действительно самый добрый и светлый, а главное -очень нужный!!!

    ReplyDelete
  3. Раньше дочка сетовала, что день рождения у нее в Женский праздник,а в этом году даже не вспомнила, что надо поворчать, и с радостью пригласила друзей и родственников на свой день рождения в мамин дом, то бишь, ко мне.

    ReplyDelete
  4. Люда, хорошо, что твоя дочка живет близко от тебя!
    Я так люблю, когда у нас собирается молодежь, но вот обе мои дочки так далеко, что такой возможности у меня и не бывает теперь :-(
    А с 8-м Марта все же у нас потерялся тот праздничный дух. Никто вокруг его не празднует, никто даже и не вспоминает, день рабочий, и вот в этом году еще и оказался на редкость тяжелым у меня, что называется, еле ноги доволокла до дому.
    Единственным напоминанием с утра был Google, к-й поместил заставочку, что это было 100-летие Международного Женского Дня. Говорят еще по телевидению была большая программа о мусульманских женщинах и их жутком и абсолютно бесправном положении в общесте.

    Так что поздравляю тебя с прошедшим днем рождения дочки и еще раз с прошедшим праздником! Надеюсь, что ты не очень умоталась, устраивая праздник у себя дома :-)

    ReplyDelete
  5. Очень приятно, Ирина, что 8-е Марта стал таким большим праздником в Екатеринобурге.
    Побольше бы замечательных поводов для проявления прекрасных чуств!

    ReplyDelete
  6. Таня, спасибо за поздравления с наступлением весны!
    У меня, возможно, в эти выходные и первые крокусы расцветут - тогда уж я их и сфотографирую, они и будут моими вестниками весны!
    Да, а комплимент про умных, красивых и вдохновляющих, меня тоже вдохновил!
    Особое спасибо!

    ReplyDelete
  7. Спасибо, Ирина, за поздравление! Тебе тоже желаю весеннего настроения и здоровья! Я не очень и устала в праздник, потому что хорошо помогали мужчины, почти так, как на твоей каррикатуре.

    ReplyDelete
  8. Люда, по-моему, когда семья дружная, то это самое важное для человека.
    Нынче как-то модно подчеркивать, сколько проблем у человека появляется, когда он женится, когда дети появляются, и замалчивать, что если у человека нормальная семья, он и живет дольше, и болеет реже, и успехи у него и на профессиональном и на общественном поле деятельности.

    ReplyDelete