Tuesday, March 29, 2011

На прошлой неделе прочла несколько статей о переписи населения США 2010 года. Самые сенсационные факты говорят о том, что в 23 американских штатах латинос превысили по количеству белых, и еще в крупных городах Америки стало значительно меньше афро-американцев: они переселяются в пригороды. Насчет последнего: это говорит о том, что среди них появился большой процент высокообразованных людей(около 20%), к-е заняли высокооплачиваемые jobs, и в результате этого семья может позволить себе купить и содержать дом в пригороде. Приятная тенденция.
А вот по поводу латинос мне пришла в голову такая идея: сначала белые вытеснили и истребили индейцев с момента колонизации Америки в 16 веке, а нынче латинос, к-е являются в какой-то мере отдаленными предками аборигенов в смеси с испанскими конкистадорами, привлекаемые высоким уровнем жизни в США, легальными и нелегальными путями снава пробрались назад и теперь просто высокой рождаемостью весьма эффективно вытесняют белых.
К примеру, у нас в компании есть один top-manager, интеллигентный и высокообразованный парень, 35 лет от роду, имеет 9 детей, заявляющий, что если бог даст, то они родят и всех других детей, к-х им с женой удастся зачать.
Остальные латинос в нашей компании практически все имеют 3-4 ребенка в семье.
Ну а вот среди белых в нашей компании - ни одного такого героя с 9 детьми нет, среди семейных в основном 2 ребенка, но еще есть многочисленная группа холостяков обоих полов, к-е не только не торопятся семьями обзаводиться, а вообще не желают даже и задумываться об этом, не смотря на то, что им под 40... :-)

No comments:

Post a Comment