Friday, October 09, 2009

Третью неделю подряд получаем от вице президента компании, что можно являться по пятницам в джинсах, и что на завтрак дадут всем халявные бейгеле (большие бублики такие, посыпанные маком или сум-сумом или жареным луком) с маслом или творожной массой.

Вот к чему бы это?
На прошлый Christmas устроили party в шикарном ресторане, кидали в танцуюших конвертами с чеками в $100-$200, а в середине января уволили 2/3 компании...

7 comments:

  1. Ира!!!

    У вас Состоятельная Компания -
    в воздух доллары бросать!
    Или Традиция такая .

    2. Легче оговорить в правилах Код одежды - Пятница " Jeans day "

    ReplyDelete
  2. Люда, в том-то и намек: побросали доллары в толпу на party в декабре, вроде как создали эффект того, что компания держится на плаву хорошо, а в январе выкинули на улицу кучу народу.
    Вот и сейчас я насторожилась с этими бубликами: с чего это вдруг они такие добренькие стали? :-) Не иначе как опять какую кашу заваривают, а бублики - вроде прикрывающего маневра :-)))
    А в Dress Code у нас сказано напрямик: никаких джинсов и кроссовок на работе. Кстати, неск-ко человек за те 5 лет, что я тут работаю, поплатились рабочим местом за то, что проигнорировали этот пункт.

    ReplyDelete
  3. У нас когда объявляют джинсовый день, то начальник обычно строго говорит, что можно всем, кроме тех, у кого встречи. А так у нас тоже в Dress Code сказано, никаких джинс.

    А бублики, это вас задабривают. У нас перед концом года или во время большого проекта так делают. Хотя... Может бонусов не дадут или зарплату не поднимут?

    ReplyDelete
  4. Ира!!!

    А Бублики , компания закупает как on Sale- если expire через 10
    дней!
    Посмотрите дату на коробках!
    А возможно НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ !!!!

    ReplyDelete
  5. Что правда уволили людей за то, что те пришли в джинсах? Без предупреждения?

    Кстати, я не понимаю прикола этих бубликов. У нас многие выискивают эти бублики и поедают их, как что-то особенное. А как по мне, так в них ничего такого вкусного нет. Наверное, воспоминания детства у народа или вкус родины.

    Бросать деньги в танцующих - это просто-таки в лучших индийских традициях;)

    Мне понятна ваша настроженность. Слушайте, а может вышла какая-нибудь книга с исследованиями, доказывающими, что бублик с маслом по утрам повышает работоспособность?;)

    ReplyDelete
  6. Пятница - традиционный form-down day везде наверное кроме NY:) У нас один менеджер по пятницам приходит в бейсболке с пропеллером на макушке и в фуфайке "Marple leaves".
    А вы не пугайтесь - смысла нет. Все равно этим ничего не изменишь.

    ReplyDelete
  7. У нас в школе в этом году каждую пятницу дети придумавают либо день Сумашедших Шапок, либо Пляжный День, либо еще что-нибудь. Это в добавок к тому, что в пятницу итак можно ходить на расслабоне. Естественно, учителя тоже участвуют - так что шляпа с пропеллером как раз в нашем стиле.

    ReplyDelete