Sunday, May 03, 2009

Очередная попытка приучить нашу собачку иметь свое личное шикарное место, с которого не будут сгонять ни под каким предлогом, закончилась быстро и эффективно.
В течение двух дней остались от новой dog-bed рожки да ножки.
Вот уж не знаю, кто и когда захочет ей еще одну подушку подустраивать в роли места...
Зато Даниэль успел заснять несколько фотографий: будет хоть что вспомнить :-)
Итак:
1)До...













2)После...

2 comments:

  1. А, у вас эта прыгучая терьерская порода, как в фильме "Маска"? Ну и как, поднимает настроение? Собачка на пружинках:)

    ReplyDelete
  2. Есть у нас на утесе в конце двора одно засохшее дерево. Дерево наклонилось под угом градусов в 70, и его в стволе всякие живые твари понаделали себе гнезд и дыр и спокойно там проживают. Даже барсуки бегают туда, на верхушку.
    Когда я вожусь во дворе, я беру Спарки с собой. Совсем свободно отпустить его я не могу, т.к. у нас забор только с одной стороны двора, а он и за белками будет гоняться, и за птицами, и за барсуками, но самые страшные его враги - это велосипедисты и всякие большие машины, которые издают много шума при движении по сравнении с бесшумными легковушками- еще выскочит на дорогу и попадет под машину. Поэтому я пристегиваю его карабинчиком на спирально закрученной проволоке (обычный поводок он перегрызает в два счета) к одному из деревьев, а он начинает немедленно рыть ямы повсюду. Оставить это сокровище на своем газоне я не могу - он мне исковырял всю красивую траву, к-ую я так долго выращивала и подстригала(!), а вот это дерево оказалось просто чудесным развлечением нашей собачке. Что ему там так не нравится, и что его заставляет взлетать так высоко, пожалуй чуть больше метра в небеса, я не знаю, но сколько бы я ни возилась во дворе - 3, 5 часов, лишь я была бы у него на виду, он будет прыгать на дерево молча - что мне особенно нравится, ибо я не люблю, когда он лает, может соседям это не нравится, а я не люблю людей беспокоить. У нас прекрасные соседи, они никогда ничего не скажут, но зачем же их удручать назойливым лаем?). Стоит мне исчезнуть с его поля зрения, у него немедленно пропадает интерес к прыганию - общественное он создание, и он начинает призываеть себе кого-то в зрители, надсадно гавкая.
    Когда Спарки устает прыгать, он буквально падает на бок секунд на 30, потом вскакивает и все повторяется сначала.
    Этот аттракцион безмерно веселит всех наших гостей, когда мы сидим на патио и кушаем себе, и разговариваем, а песик неутомимо прыгает, да еще и в пространстве делает повороты на лету градусов в 90 - ну чисто Perpetuum Mobile.
    Когда к Даниэлю приходят его мальчишки, я тоже им устраиваю барбекью во дворе - у нас там стол со стульями на патио, так они просто верещат от удовольствия, глядя на собачьи прыжки, пытаются отвлечь Спарки, кидают ему еду. Он на лету схватывает сосиски, стейки, и не останавливаясь продолжает свои прыжки.
    Комедия да и только!
    Аня тут хотела привести в порядок наш утес и нацелилась то дерево спилить, - мол не красивое оно, общий вид портит, но мы с Даниэлем немедленно восстали, и заявили, что это собачкин спортклуб с тренажером, и оно должно остаться - нам же меньше его выгуливать потом.
    Мне же надо не полениться и заснять нашего Спарки на камеру.
    А вообще Jack Russel Terriers исключительно энергичные и умные охотничьи собачки.

    ReplyDelete