Tuesday, April 21, 2009

Отпуск

Хочу просто поделиться с вами о том, как в жизни все относительно. Прилагаю письмо реального человека, это подруга моей близкой подруги, и письмо это про то, как она провела с семьей свой отпуск в Доминиканской Республике месяц тому назад.
Прилагаю практически без сокращений:

Не писала так долго, т.к. была запарка на работе, а с 19 марта мы были втроем неделю на Доминеке(без Мишки. Он наконeц-то начал учиться после 3-х месячной забастовки и не мог пропустить занятия)
Ну что вам сказать? У меня такое чувство, что кто-то нас крепко сглазил.
Судите сами:

Серия 1-я. Отпуск.
Поехали мы в 4.5 * отель (они утверждают, что 5*). Пoселили нас в темный номер, где в стояли в ряд 4 кровати - как в общаге или в советской гостининце.Переселили нас только через день. И если вы думаете, что мы не вложили в паспорт 10$ с самого начала, то вы крепко заблуждаетесь!
Пляж был очень хороший, но дно в некоторых местах было в острых камнях - коралловый риф и с водорослями.
На второй день мы пошли в японский ресторан, хороший, но Риночка, может потому что она не привыкла к такой пище, засорила себе желудок, и ее рвало всю ночь, были боли и спазмы в желудке. Mы конечно, все не спали тоже. Живо вспомнили времена, как дети были маленькими. А на следующий день, конечно, у нее была дикая слабость, так что о купании и загорании не было и речи. Кстати о загорании - там были дожди, лило как из ведра, лужи образовались по колено везде!!! особенно в тот день, когда мы переезжали в другой номер и перетаскивали вещи, которые уже были распакованы! А какие там были ветры - там как раз закручивался очередной ураган!
На 3-й день вечером мы пошли в итальянский ресторан. Ресторан с великолепной репутацией. Ночью поплохело Сереге. Слава Б-гу, наша помощь ему не понадобилась. Надо сказать, что я уже приучена возить за собой лекарства на всякий случай, особенно желудочные, и особенно в такие страны. Кстати, на Доминикан, в отличие от Кубы, водой из крана нельзя даже зубы чистить, не то что пить ее! У нас очень популярен Пептобисмол “Pepto-bismol” - он хорош именно в таких случаях, и именно им я лечила Ринусю накануне.
На следующий, 4-й день, Серегу - внимание! укусила в воде за ногу -внимание!!-- мурена, правда мини! Кто не знает, кто это такая -посмотрите в интернете. Еще в дни нашей далекой молодости, кто помнит, был такой американский фильм "Бездна", вот там она и участвовала. Эти твари живут в норах в песке, и когда Серега поставил ногу, а он посмотрел, что дно-то чистое, ни рифов, ни водорослей, эта гадина его и цапнула. У Сереги на ступне открытая рана, кровь хлещет ручьем, нога тут же опухла, дикая боль аж до паха, наступить на ногу он конечно не может!!! Мы с Ринусей вытащили его из воды и положили на лежак. Я побежала в бар рядышком, взяла у них водки, залила ногу и пошла за помощью.
Я хотела отвезти его к врачу, который на другом конце территории, но Сережка идти не может, позвонила в reception, там сказали, что пришлют мини-карт за ним, карт не приехал, пришел мужик, позвонил еще раз - карт не приехал, я позвонила еще раз, и еще... и еще... Короче - никто не приехал, Серый провалялся на пляже около 2-х часов, потом он уже смог доскакать на одной ноге до номера - наш домик был прямо на пляже, там я позвонила еще раз, - карт, как вы можете уже догадаться, не приехал опять. Все это время я вела переговоры со всеми местными и c медсестрой (как вы понимаете, доктор на пляж явиться отказался), чтобы хотя бы узнать, кто Серого укусил, и может ли эта тварь быть ядовитой. В общем, я дала Сереге обезболивающее, намазала ногу антибиотиковой мазью, заклеила пластырем (У нас с собой было!), и через еще час он уже мог, хромая, ходить.
5-й день был ничего, если не считать дождей. В океан Серега заходил теперь только в ластах. Мы тоже.
На 6-й день сломался фотоаппарат.
На 7-й день отпуск кончился, уже надо было отваливать.

Серия 2. Возвращение.
Итак, мы вернулись в пятницу в 4:30 утра, Убедилившись, что Мишка и кот на месте, мы легли спать.
В 9 утра я уже была online на работе, и тут выясняется, что они только меня и ждут, и весь объем работы (5 дней), пока я была в отпуске, должен быть выполнен до понедельника.
Когда проснулся Миша, оказалось, что он дико болен, и находится в таком состоянии уже несколько дней.
К вечеру я обнаружила, что у меня почему-то отекли ноги, ну я решила, что это после полета, взяла на всякий случай противоаллергенную таблетку и легла спать. Утром следующего дня я увидела, что одна нога, правая, утроилась в размере, я не смогла даже присесть на корточки, твердая и красная, а вторая просто отекшая. И плюс к этому у меня начала неметь правая рука и правая часть лица.
Тут я звоню своей сaмой близкой подруге Соне - она врач. В тот день она работала по вызывам, и сказала, что придет ко мне официально. Потом я уже поняла почему,- чтобы сразу отправить меня в больницу. Так-то она нас лечит просто так.
Короче говоря, диагнозы, которые она отмела, были: тромбоз глубоких вен и инсульт(не приведи господь!). Но что это было, она не знает, наверно все-таки какая-то аллергическая реакция.
Прошло это только ко вторнику, а пятницу, субботу и воскресение я просидела с утра до ночи за работой, в понедельник была уже в конторе где выяснилось, что я могла в выходные так и не убиваться, потому что необходимость в срочности отпала как-то сама собой...
Миша, к сожалению, еще болен, пьет антибиотики, но кашляет так, что кажется, что у него оторвется голова.
Надеюсь с его выздоровлением наши приключения закончаться!!!!
Умеем мы отдыхать, не правда ли?!

3 comments:

  1. Вот перечитала я снова про отпуск этой семьи и еще раз убедилась, как важно нам человекам общаться. В какой тяжелый момент жизни покажется тебе, что уж так плохо, что дальше и терпеть не возможно, а услышишь такой рассказ, и совестно станет, чего это я расквасилась - другим хуже бывает, а они - ничего.
    И откуда ни возьмись у тебя самой силы появляются.

    ReplyDelete
  2. Мы с женой для себя твердо решили ограничиться цивилизованными странами. В смысле если уж на юг, то во Флориду, а не на Кубу. Пусть и дороже, но в итоге обойдется дешевле. Вы меня еще более в этом убедили. Ну и все такое.

    ReplyDelete
  3. Моя бабушка тоже говаривала: скупец всегда платит дважды.

    ReplyDelete