Thursday, April 16, 2009

B Париж...

Кстати, и я тут же в первых клиентах на толкование.
Собиралась я вместе с сыном поехать в отпуск к дочери в Голландию на пару дней, а потом заехать в Париж и показать ребенку Европу во всем ее блеске. Билеты на самолет купила самые дешевые, что нашла, зато с кучей пересадок, но чего не сделаешь, когда ой как хочется, а бюджет поджимает со всех сторон, и материальное будущее не сият в брилиантах?!

За 2 недели до от'езда у меня лопнул браслет на часах, к-е у меня 9 лет. Я их отложила и надела другие, на к-е мне дочка сделала браскет из янтарных камушков. Этот браслет порвался за 3 дня до отлета. Откопала свои туристические часики, $5 ценою, надела. В день вылета я выскочила на обеде, чтобы кое-какие сувениры купить внуку и Ларисиному парню, оступилась, нога соскользнула с тротуара на дорогу, и я вывернула голеностоп в самой жутко-возможной степени. Допрыгала до аптеки, взяла эластичный бинт, мумие, все это набинтовала и призадумась, а что же все это может значить?

Доковыляла до автовокзала, куда Даниэль должен был приехать на автобусе из дома, а дальше мы по плану должны еще 1час 20 мин на метро ехать, пересесть на аэро-поезд и уж до нашего терминала и прибыть аккурат за 4 часа до отлета самолета. Слава богу, у всех есть мобильные телефоны. Даниэлевский автобус допилил вместе с ним через Линкольновский туннель и застрял на под'еме и в'езде на 4-й этаж автовокзала из-за жутких пробок, т.к. слишком много автобусов прибыло, и они не могут выгружать пассажиров где попало, а д. в'ехать к своей платформе. 1 час 28 мин мы переговаривались, куда же автобус подпозл, с Даниэлем.
Когда же ребенок прибежал к месту встречи, я уже давно сидела на манер бомбжихи на полу (нет скамеечек в том месте), и на метро мы уже никуда не успевали, нога моя не горела, а просто пылала. Когда я перекладывала очередной пакетик со льдом я с ужасом узрела, как черный синяк покрыл абсолютно всю ступню, и раздулo мне мою бедную ножку так, что только в гоcпиталь мне и дорога, а не в Европу...


Однако билеты пропадут, если мы откажемся от полета, а стоят они все равно дорого. Взяли мы такси, что было просто комедия, ибо в этoт момент, когда люди с работы едут, все дороги забиты. Мы еле-еле успели на самолет...
В самолете встали мои часы.
Я бы может и впала в панику, что с таким багажом примет мы непременно разобьемся, но нога так болела, что было не до этго. Было безумно жалко себя и свой такой желанный и такой уже испорченный отпуск.
Однако, мумие сделало свое дело, да и Лариса купила мне специальный согревающий крем, сильный отек спал уже где-то на 3-й день. Синяк, правда, и по сей день производит весьма тяжелое впечатление на зрителей, если таковые находятся, однака назад к отпускной истории: Где Артем возил нас на машине, где я сидела или полеживала, а все гуляли в то время, но довольно скоро я начала тоже ходить по паркам, театрам и музеям, интенсивно хромая.
После 11 дней , к-е ушли на дорогу и отпуск, и 4-х дней после возвращения до сих пор мне больно ступать на эту ногу, и туфли на каблуках пришлось убрать в дальний угол.
Вот вроде как и отпуск удался, и ничего плохого не произошло, а к чему бы это, а?

8 comments:

  1. Ира, вы - танк:) Или ледокол. Вам снов и примет бояться не стоит, вы сквозь них пройдете - только обломки от них останутсяю
    А вообще-то вы полегче, в наши годы бегать надо потише. Моя двоюродная бабушка спешила к соседке "рабыню изауру" смотреть, поскользнулась - перелом шейки бедра. Посмотрела сериал.

    ReplyDelete
  2. Андрей, ваша бабушка сломала шейку бедра не потому, что хорошо упала, а потому что у нее mild osteopenia достаточно интенсивно развивалась и привела в серьезному уменьшению плотности кости, к-я стала хрупкой. Это типично для женщин, у к-х с возрастом кости начинают терять кальций. Одно из самых наиболее чуствительных мест в женском скелете - это шейка бедра и позвоночник. Интересно, что не важно, ск. кальция с витамином D3 женщина с'едает по рекомендациям врачей, а процесс проистекает с непредсказуемым результатом: всем прописывают ту же дозу supplements, у одних кость истоньшается, а у других нет.
    Нынче начали к списку рекомендаций добавлять минимум по 30 мин интенсивной хиодьбы в день :-)

    ReplyDelete
  3. Андрей, правда я как бы с запозданием на "танк-ледокол" реагирую - подумать надо было.
    А ведь оно похоже на правду, и что-то я такое про приметы в своей жизни и подозревала. Призадумывалась, повспоминала, и вспомнить-то особо нечего...
    Почему-то они на мне как-то не срабатывают :-)

    ReplyDelete
  4. Ира, ужасное начало, но фотки в продолжении - просто потрясные! Будет подробней о Европе?

    ReplyDelete
  5. Ира!Фотки великолепные !!!
    Я как будто сама прошлась по Парижу вместе с вами.Правда мне с погодой больше повезло - Париж у меня в памяти остался такой солнечный, весь цветущий...
    Конечно,начало твоего путешествия прямо скажем не сложилось - но ты молодец !!!Дай бог тебе побольше сил и здоровья , чтоб справляться со всеми неприятностями и неудачами,которые происходят почти у всех.
    Ира.

    ReplyDelete
  6. Ребята, конечно же можно и куда более подробно. На самом деле, есть очень много интересного, о к-м хотелось бы рассказать. Когда есть читатели, всегда возникает и желание рассказывать, ибо это тот же вариант из серии : "А кому это нужно?"
    Своим ближним друзьям здесь я рассказываю всякие разности уже вторую неделю подряд, и по чуть-чуть, и помногу за раз. Я еще люблю народ посмешить, так что рассказ обычно идет в лицах, и с демострацией, как хромоножнка сначала прыгала на одной ножке, умирая от любопытства - хотелось же ей самой своими глазами поглядеть на это и на то; потом ползала, потом уж поспешала, а под конец почти что летала, но все же внимательно следила, как поставить правую ступню исключительно на ровную поверхность - вы не знали, что в Париже практически все улицы в центре города мощеные камнем, а асфальта нет?!
    В выходные дни рассказы можно и в "развернутом плане" запускать: в пятницу был 55-летний юбилей у одного из моих первых учеников по Jave, к-го я учила в 2001-2002, так нас там, побывавших в своей жизни в разное время в Париже, набралось в ресторане человек 15, и мы все вспоминали и делились всякими казусами и смешными историями без'языких туристов. В субботу у нас дома я устраивала барбекью, так опять же про франзузов и Париж, об общем культурном уровне во Франции, и об образовании, что и как там преподают, да как в ресторанах кормят, да порции какие маленькие и бесподобно вкусные...
    Тема про Париж бесконечная - было бы кому слушать или читать!
    А так как я вам столько фотографий поместила, то и на описаниях уж можно сэкономить :-)
    Я вот по крайней мере собиралась хоть подписать фото, где и что.

    ReplyDelete
  7. А про вывихнутую лодышку и про остальные приметы написала я потому как прочла у Андрея Панкова про то, как он вещие сны видит http://pankovcanada.blogspot.com/search?updated-max=2009-04-19T18%3A43%3A00-04%3A00&max-results=1
    Сначала хотела комм написать на его пост, а получилось через чур уж длинно.

    ReplyDelete
  8. Ира, пишите, читатели у вас есть!

    ReplyDelete