Wednesday, December 31, 2008

Новогодний сценарий - хотите?

Нас позвали друзья встречать новый год и велели приготовить номер на домашний концерт, ну там стих прочесть в тему, сплясать, на пианино что сыграть или петухом покукарекать.
Я тут подумала и спросила, а нельзя ли традиционный новогодний утренник немного изменить: сначала раздать подарки, а потом уж и к концерту приступить с хороводами? Хозяява не возражали.
Какие же подарки подарить и хоть чем-то да позабавить почтенную публику, чтобы с хорошим настроением начать новый год?


Все подарки не имеют материальной ценности, а просто символы. Это дешевые игрушки, или не дорогие вещи, к-e я купила в магазине "Все по $1". Можно их заменять по своему усмотрению и фантазии.
Оговорка: для разнообразия на этот новый год идем в гости, где все русско-говорящие (правда сначала было сказано, что публика смешанная, но под конец выкристализовалась однородность), поэтому я в дополнение к подаркам еще "надрала" на интернете пожеланий в стихах на русском и новогодние картинки, все вместе сложила и помещаю вам и их.
Каждый, получивши "подарок", еще и получает такую новогоднюю открытку, просто напечатанную на цветном printer-e, может еще и пожелание зачитать вслух.
А уж потом, настроившись на не тривиальную волну, и к концерту приступать - Как вы думаете?
А там уж и шампанское можно закусывать хамсой...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Делюсь идеей, вдруг вам понравится, так и вы тоже сможете своих друзей и близких развлечь.

1. Мешочек с галькoй - Темп нашей жизни заставляет нас спешить, суетиться, толкаться, "срезать углы", идти напролом... пусть галька, острые углы которой стерла вода, веками перемещая и перетирая камни, будет напоминать вам в будущем году, что терпение и труд все перетрут.
2. Зеркало - В жизни приходится нам сталкиваться с разными людьми и решать проблемы без тщательного обдумывания последствий. Желаю вам, чтобы в следующем году, заглянув в это зеркало, вы не поймаете себя на мысли, что вы не хотите смотреть в лицо этому человеку.
3. Туристическая карта - приглашает вас в дальние края и манит новыми приключениями.
4. Бинокль - разгляди там вдалеке свою заветную цель и иди к ней, не сворачивая и не отвлекаясь на мелочи по сторонам.
5. Подушечка - чтобы напоминала в наступающем году, что в жизни есть время для работы, и есть время для расслабления, развлечения и покоя.
6. Линейка - Продвигаясь по жизни, измеряйте свои достижения и провалы. Порою один неверный шаг повергает нас в уныние, а ведь сколько было успехов?! Линейка поможет вернуть баланс в вашей жизни!
7. Губка - to cleen up the mess you've made в прошлом году, нечаянно или нет и начать все сначала, c чистого листа
8. Ключик - чтобы открыть наконец тщательно спрятанный в вас потенциал и дать таланту реализоваться в новом году.
9. Шарик с гелием - Чтобы просто напомнить, как легко ваши мысли и мечты взлетают ввысь и уносят вас прочь от тяжелых будней. Так последуйте за ними вослед!
10. Свечи - Зажечь пламя вашей души, которое согреет ваших близких и друзей
11. Тissue box - Вытрите слезы и утрите носы - все горести остаются в прошлом году, а впереди - только радости
12. Рецепты блюд приготовленные в фольге - С нашим бешенным темпом жизни все же иногда хочется поесть домашней еды. Пусть эта книжечка научит вас готовить без кастрюль и сковородок в новом году
13. Календарь - сборник анекдотов: Психологи установили, что чем умнее мужчина, тем более тонкий юмор и тем смешной у него шутки. А если наоборот: чем больше анекдотов мужчина знает, тем умнее он становится? В новом году, с новыми шутками - новый ум!
14. Маска - Жизнь - театр. В новом году - играй же массу ролей, страстно и самозабвенно!
15. Наклейки - Если человека не поощрять, не хвалить, не делать ему комплиментов, он теряет смысл жизни. На новый год тут вам запас чудесных наклеек с самыми замечательными комлиментами - дарите их всем! Когда благодаря тебе человек приободрится, ты чуствуешь себя счастливым. С новым годом! С Новым счастьем!
16. Альбом и фломастеры - Если в жизни что-то не так, как нам бы хотелось, то можно все поправить, взять да и нарисовать именно так как надо! Мир - он такой, каким мы его видим. Чтобы в новом году все было бы так, как хочется!
17. Конфеты - How sweet you are and what a sweet year you are giving to your family аnd friends!
18. An apple a day keeps the doctor away, but if the doctor is cute, screw the fruit. Однако не забывайте про здоровье в новом году!
19. Кусочек горной породы: Представьте, что за вами гонится стадо диких животных, и они вот-вот нагонят вас, вы вскочили в пешеру, дотронулись до этого камня на стене, и, о чудо! Это был вход в иное измерение, где чудесная долина и райские пущи восстановили ваши силы, и вы снова вернулись в мир целым и невредимым. Так пусть этот камушек всегда будет с вами, и если в новом году жизнь будет донимать вас, вы снова сбежите в свое иное измерение!
20. Кусочек ткани - только подумать, сколько много великолепных нарядов ждет вас в следующем году.
21. Кошелек с монеткой - Эта маленькая монетка - первый вестник большого миллиона, к-й на пути к вам в новом году.
22. Тюбик клея - В будущем году склеит разбитые надежды в старом году себе, друзьям и близким.
23. Резинка - В будущем году сотрет все неприятные воспоминания прошлого года, проблемы и неудачи из вашей памяти и освободит энергию, к-я уходила на то, чтобы удерживать эти воспoминания в уголках души, на нечто новое и совершенно необыкновенно прекрасное дело вашей жизни
24. Пакетики чая - Будут напоминать вам в будущем году, что жизнь разнообразна и удивительна, полна сюрпризов и самых необыкновенных ароматов, как эти пакетики чая - надо только дать свободу своему воображению.

2 comments:

  1. Вот это подход!
    Вы просто молодец - это ж надо столько энергии, энтузиазма и творчества!
    А вы согласитесь, что Новый год все-таки лучше встречать с русскоязычными - они-то знают, как это делать "правильно" :)

    ReplyDelete
  2. А я не знаю, Таня, лучше ли встречать Новый Год с русскими или нет, - просто привычно и легко, т.к. знаешь, чего ждать, и если чего-то там и выпендришься, то зная публику, предчуствуешь ответную реакцию.
    Но и с местными праздновать можно еще как! Тут просто надо отключить сознание с критического восприятия и перейти в режим полного и абсолютного любопытства, и тогда, конечно, если ты в окружении творческих людей, тебе станет весело, интересно и ужасно притягательно: а что же еще будет?
    В отношении любого празднования нашего с вами исхода: ведь это же не секрет, что основная масса русскоязычного населения просто нажирается, куролесит и отваливается в тяжелый перепой (см. для примера последний пост у меня в линках "А на Урале - 'Пусть будет так' ". Мне кажется, что такой народный характер берет свои корни от безысходности и отсутствия надежды в течение многих лет, передаваемых из поколения в поколение.
    Вам явно такого не надо.
    У других народов основная масса празднований - это тоже застолье и нечто развлекательное, только абсолютно у всех других народов нет вот этого нажирательства, и уже этот факт сам по себе мне безумно нравится.
    У всех есть игры, какие-то концерты и т.д. Все мы - человеки, и всем нам нужны праздники.
    Я очень либерально отношусь ко всему "другому", и м.б. поэтому оно открывается мне охотно своей лучшей стороной.
    Я все собираюсь порассказать о праздниках в Израиле. Меня, к примеру, так поразило празднование Пурима, что я и по сей день в восторге от него и устраиваю его у себя на работе, где евреев-то всего 4 человека, а людям нравится. А вот Пейсах - так это вообще вещь потрясающая.

    ReplyDelete