Friday, December 19, 2008

Вчера администрация владельца здания, где наша компания снимает 26-й этаж, поздравляла tenants, по-просту "жильцов". В вестибюле человек 20 артистов и певцов увеселяли публику в обеденный перерыв, а в офисы каждой компании доставили огромные подносы с бутербродами и рождественские печенья.
За мою долгую и красивую рабочую жизнь - такое случилось впервые.
Или так потчуют только жильцов небоскребов, потому что они платят гигантский рент, или м.б. это кризисом запахло вблизи, а тогда компании делают не логичные поступки и снижают цены на товары лишь бы получить хоть какие-то наличные, чтобы хоть как-то удержаться на плаву...
Не знаю. Но бутерброды были итальянские, на чудесном хлебе и специальных булках. Я себе взяла со свежей моцарелой и с овощами на гриле, а народ брал с курицей, с туной, с яичницей и т.д. - кому что приглянулось. В публике оживление.

8 comments:

  1. Нет, это не кризис, это заведено в больших зданиях, в которых "живут" много компаний. Моя прошлая компания тоже жила в таком большом и "многонаселенном" доме, и здание один раз даже устраивало детский праздник. Как-то раз был джазовый концерт летом в обед... Причем, это даже не был центр Чикаго.

    ReplyDelete
  2. Везет тем, кто "живет" в больших зданиях :)

    Мы живем по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - каждый вчера принес в школу кучу еды, чтобы можно было достойно отметить окончание семестра.

    Всех с наступающими праздниками!

    ReplyDelete
  3. У нас в здании management сменился, такое же устроили в прошлую пятницу. Может и у вас тоже?

    Таня, в Америках это тоже очень популярно, называется "потлак ланч". Даже не знаю как пишется по английски, к стыду своему.

    ReplyDelete
  4. А неважно, как пишется - главное, очень вкусно и весело! Мы с детьми целый год раз в неделю себе такие коллективные ланчи устраивали. Сейчас взяли тайм-аут - уж слишком солнечно и тепло днем на улице, чтобы в классе сидеть.

    ReplyDelete
  5. А моя фирма в этом году работников продинамила. Годовую премию дали, а подарки - нет :(

    ReplyDelete
  6. Ne grusti, premiya vazhnee podarkov. U nas podarkov voobshche ne zavedeno, a vot prazdnichnaya pyanka byla.

    ReplyDelete
  7. Просто каждый год давали и премию и подарки. Конечно, премия гораздо больше и важнее, чем подарок, но какой-то осадок остался....

    ReplyDelete