Monday, September 01, 2008

Снова едем в Канаду...

Мне тут посчасливилось своих 3 отпускных (из оставшихся 5-ти) получить и присоединить их к выходным и к празднику трудящихся, что был у нас сегодня в понедельник - итого вышло 6 календарных дней ( Пришлось за это с собой брать laptop и работать пo 2-3 часа в день, иначе не давали и те тре дня), и мы с Даниэлем поехали сами по себе во Французскую Канаду. Выехали во вторник вечером, в последнем перед границей с Канадой мотеле переночевали, провели день в Монтреале и все остальное время в Квебеке.

Удивительно красивый город!
Гуляли мы по старому городу Квебеку и по новым районам, по паркам, по-над рекой Св. Лаврентия, посмотрели массу представлений, посвященных празднованию 400-летия города, посетили мы массу музеев, парк Аквариум и даже покатились на прогулочном корабле по рекам к водопадам.
Фотографий я, кочечно, сделала уйму, и постепенно разберусь: что хорошо получилось, помещу на блоге. Никто на нас не нападал и фотоаппратом нашим на предмет кражи не интересовался :-), посему фото есть, я их даже на свой комп уже перегрузила, кое-что выкинула уже, т.к. неудачно вышло.
Доехали мы сегодня домой всего за 11 часов, не смотря на то, что в Канаде тоже сегодя праздник трудящихся и выходной, но мы выехали из отеля в 7 утра. Правда стояли 40 мин на границе в пробке - сейчас документы проверяют намного более тщательно, чем даже в 2004 году, когда мы на snowboard'e приезжали кататься на Монт Бланк, да и на американских дорогах много машин было, но в целом это вместо 9 часов езды по пустым шоссе совсем даже и не дурно.
Впечатлений - море. Все счастливы, устали, но очень довольны отпуском, завтра я - на работу, а у Даниэля школа начинается с 4-го сентября.

No comments:

Post a Comment