Wednesday, September 24, 2008

Нью Йорк - рай для шопоголиков

Жизнь идет своим чередом, и наступила осень даже в США, где смена сезонов и та по-другому, не 1-го числа, а 21. Еще очень тепло днем и даже иногда жарко, но ранним утром и вечерком без теплой кофты или пиджака уже скучновато. Итак, похолодало везде и в NYC, тоже. Не так бьет в мой супер-чуствительный нос вонь от помоек. Что же вы хотите, все эти небоскребы как ни крути, а набиты людьми, и те производят мусор весьма эффективно, и во сколько бы полиэтиленовых пакетов не обязывал бы город своих граждан упаковывать собственный мусор, все равно хоть что-то да утекает.
Тема не из атрактивных.
И вообще, если только пройтись хотя бы по одной 34-й улице ( а мы работаем на 32-й, т.е 2 блока южнее), так и никому в голову не прийдет принюхиваться. Чего так? Да она широкая и двухсторонняя, и на ней по-моему абсолютно все крупные сети магазинов одежды и обуви имеют свой магазин. За два блока по 34-й ты ПРОШЕЛ ( а не проехал на машине, как у нас в NJ) и зашел и посмотрел, купил или не купил, но посетил ну абсолютно все, что можно только пожелать. Вот оно где удобство-то!
Опять же все магазины оформлены прекрасно, просто обалденно, у каждого своя уникальная коллекция одежды и даже свои цвета на нынешний сезон. Вот "H&M" нынче с оранжевым, белым и черным, а "Ann Taylor" выбрала на осень 2008-го бордовый, бирюзовый и черный, "Loft" в красном, темно-желтом, оранжевом и конечно же черном.
Как можно оставить Нью Йоркцев без черного цвета?! Это же самый любимый цвет через годы и через расстояния.
На 34-й - Empire State Building, да и улица чистая, шикарная, столичная.
Нечего там по каким-то боковым улицам шнырять, а ходить надо по центральным и понимать толк шикарной жизни.
Вот я так и сделала. Зашла во все эти магазины и при увеличенном обеденном перерыве (компания нам нычне подарила 45 мин обеду без удлинения рабочего дня!) обошла их великое множество, прикупила себе вязанное ангоровое темно-бирюзовое платье с огромным шалевым воротником и оранжевый тоненький хлопчато-бумажный свитерок. Все за вполне приемлемые цены, ибо осень наступила в магазинах где-то в середине июля, и сейчас уже начались первые распродажи, где-то на 25-30% скидки.
Чтобы такие же покупки мне в NJ сделать я пожалуй бы полдня потратила на раз'езды по магазинам, к-е отстоят один от другого далековато, хотя около всех моллов паркинг просто необ'ятный и всегда бесплатный...
Eсли принять во внимание, что шопинг я не люблю, то я должна просто сейчас же и на месте влюбиться в Нью Йорк.
С обновками идти по запруженным народом улицам и авеню было уже куда веселее, и прекратите мне там принюхиваться. Кому что мешает, отодвиньте зануду в сторону.

No comments:

Post a Comment