Monday, June 12, 2006

По просьбам трудящихся помещаю нес-ко фотографий цветов, к-е я выращиваю во дворе. Фото с прошлого лета и нынешней весны. К вашему сведению у нас тут до сих пор весна, и только 21 июня официально наступит лето в этом году, 23 сентября осень и т.д
Я все время что-то реорганизую во дворе(чтобы не скучно было), композиции меняются, с каждым годом появляется все больше цветов.
Когда мне надоест, то по крайней мере будет что вспомнить, когда погляжу на фотографии.Ландыши, нарциссы, тюльпаны и крокусы
Лилии и ирисы
Тюльпаны и Анютины глазки
Снова тюльпаны. Белки воруют луковицы тюльпанов и едят их, т.к. они сладкие. Чтобы сберечь луковицы от белок, надо покрывать грядки толстой пленкой и придавливать ее к земле, чтобы они не учуяли запаха луковиц. Возни много. Зато и сюрпризы бывают: "дырки" в стройных рядах или посреди лужайки вдруг буйный куст разноцветных тюльпанов появляется: белка заготовила себе припасы, да забыла, где закопала...
Геоцинты
Гладиолус и тигровая лилия. Kипариcики - этим уже 3 года. Пару недель назад я сделала бордюр из кирпичей, сразу внешний вид улучшился. Между кипарисами я сажу петуньи.
Всего я посадила 124 кипариса, однолетки, на меже между соседями и со стороны улицы. Они должны расти быстро, и через 3-5 лет будут выше меня. С одной стороны маленькие деревья дешевле, а с другой стороны им можно небольшую ямку выкопать, когда садишь. У нас в земле огpомное количество камней, булыжников и мелкой гальки захоронено. Не возможно копнуть лопатой без того, чтобы нe наткнуться на камень.
Нарциссы, Impatiens, цинии и бордовые хризантемы.
Impatiens - великоленые цветы, все лето до заморозков цветут.

2 comments:

  1. Ирина,спасибо,что откликнулась.Глаз просто радуется,особенно производит впечатление кипарисовая аллея!
    Посмотреть бы на нее лет через пять!Будем ждать.У нас те же цветочки на дачке произрастают,но
    совсем в других количествах.
    Однако как ты с этим управляешься,даже травинок не видно. Молодец!
    Галя Д.

    ReplyDelete
  2. А я сама установила ирригационную систему: рассчитала, сколько надо вертушек-поливалок, ск. метров (вернее футов) шланга и ск. таймеров, чтобы все это хозяйство поливалось в зависимости от того это солнечное место или полутень. Я все это отрегулировала и теперь "хоть домой не приходи" (согласно М. Жванецкому). Все работает, и мне не надо тратить время на поливку. С сорняками буду бороться на след. неделе: куплю машину измельченных опилок, обработанных против сорняков и рассыплю их между цветами и другими растениями. Пока приходиться полоть.
    Огород в этом году состоит из капусты, лука, чеснока, редиски и пряных трав в чай. В целом идея огорода состоит в показе Даниэлю, что все это произрастает на земле, а не в супермаркете. Он слабо подключается к моему хобби, но растения уже научился отличать.

    Я живу в приятном городке, заборов у нас почти ни у кого нет, но никто ничего не ворует. Часто забываем запереть входные двери или гараж с машиной, травокосилкой, снегоплевалкой и др. довольно дорогими устройствами, но все цело.
    И.К.

    ReplyDelete