Friday, May 26, 2023

Del Prado

Сегодня я былa в течение 2,5 часов в музее del Prado.
 Я бы с удовольствием осталась там на целый день, но мне нужно было провести 3 тренинга для пользователей, чтобы переводить в production 2 applications на следующей неделе, поэтому мне пришлось спешить обратно в отель. Хорошо, что купила SIM card, могла уже созваниваться и обмениваться мэйлами уже по дороге назад… 
Музей огромен, его коллекция очень богата, а сейчас есть 5 для меня интереснейших выставок! Такой роскоши никогда не бывает в The Met Museum в отдельный промежуток времени… 
Но я прошла только через 2 этажа основной коллекции, да и то достаточно поверхностно. Я была тут 8 лет назад с Даниэлем. 
Очень многие имена художников мне совершенно незнакомы, но по крайней мере поездка по Италии дала мне возможность познакомиться со многими художниками, чьи работы в основном находятся в родной Италии и еще в парочке европейских музеях, в частности в Del Prado. 
Но коллекция испанских живописцев здесь просто потрясающая. 

Фотографировать в музее категорически запрещено, и к сожалению коллекции музея трудно просмотреть в интернете. Все они защищены законом об авторских правах, вы можете зайти на сайт музея, и вам покажут фрагмент картины, если кликнешь на image, то надо подтвердить соглашение на личное использование для каждой отдельной картины , тогда только тебе дадут save the image in low resolution у себя на телефоне или компе. Это страшно утомительный процесс :-( 
Вот два видео без об’яснений, но все же с репродукциями в хорошей резолюции и подписями:
Отчего такие строгости? Не понимаю… Так что не могу поделиться ни одной из фотографий. 

Сегодня было 90% дождя по прогнозу на весь день, но мне посчастливилось проскочить в музей и обратно

к 14:00 по местному времени (8:00 по NYC) в перерывах между дождем.

No comments:

Post a Comment