Tuesday, March 21, 2023

Вот до чего приятно….

Ребенок получил очередной пояс в Крав МагА, קרב מגע. Оранжевый. Работал над этим ровно полтора года. Вернулся с радостной новостью, а все уже спали, так что сначала счастливое селфи сделал, а на следующий день непременно пожелал и со мной фото сделать. С чего вдруг?
А когда он был маленький, я его все на спорт записывала, с собой таскала в бассейн, он сопротивлялся, как мог, но и в бейсбол играл, и travel soccer team был, и в баскетбол.
А уж с универа сам присмотрел себе секцию крав мага, записался и стал ходить по 3-4 раза с неделю. Да еще и 5-6 раз в неделю в gym, чтобы отработать правильное перемещение, удары по боксерской груше, развить необходимую группу мышц и прочее. Подтянулся, приобрел хорошую осанку, стал вообще красавчиком :-), лично на себе удостоверился, что серьезное занятие спортом единственный работающий способ выбраться из стресса.
Сейчас он в security team в своей синагоге, охраняет-патрулирует, пока идет субботняя служба - антисемитов у нас хватает, то тут пострелялки, то там кто-с ножом на евреев нападает. Полиция тоже дежурит, но полицейские же не знают, кто входит в здание, свои или чужие, так что нужны свои сильные и умелые мужчины. 
Ну и самое главное - с Даниэлем приятно общаться, умный, толковый, и в общем и целом мать страшно довольна, какого парня вырастила. 
Тут и очередной день рождения Даниэля пришел, Аня с семьей, понятное дело, в Вермонте, катаются на лыжах от восхода до заката,
Даниэль страшно занят своими проектами и прочими делами, так что я одна готовила праздничный ужин, что успела сфотографировать себе на память, то и будет…
Испекла огромный медовый торт, под красную икру купила 2 вида шампанского,
сбегала аж в три магазина, чтобы купить именно та рыбу, что надо под то меню, что придумала, салаты нарезала, «елку» с mascarpone и шпинатом сделала - ну не молодец ли я?! Но устала страшно - все же с одиночку все это провернуть это уж через чур много.
Анина семейка на двух машинах рулила и таки явились

первый раз за весь лыжный сезон в +/- 7:30 вечера(!) вместо полуночи, трое его друзей пришли, дети нарисовали для лучшего в мире дядюшки поздравительные открытки,
подготовили для Даниэля дуэт для фортепиано и скрипки, и у нас получился приятный праздничный ужин в воскресенье. 
Даниэлевы друзья все любят приходить к нам в гости, у нас практически в каждый weekend кто-то в гостях.
А к Ане в Вермонт теперь с’езжаются все их друзья из Massachusetts и Rhode Island покататься на лыжах вместе, у них в гостях посидеть и подзарядиться энергией и идеями от Аниной семьи.

Продолжение отмечания дня рождения у нас растягивается ровно настолько, на сколько хватит сил и желания: с друзьями - в аэродинамическую трубу iFly полетать, а потом уж и в бар, как и принято у молодежи. А там уж и те подтянутся, кто не успели попасть раньше, так они и придумывать должны, как же праздновать день рождения.

No comments:

Post a Comment