Sunday, June 10, 2018

Розы ко дню рождения

У моей подруги день рождения в середине июня. Она просто обожает розы. На сей раз она не смогла поехать в розарий Нью Йоркского Ботанического сада, и я сделала для неё этот фотоальбом. Не должен же человек лишаться удовольствия, если обстоятельства помешали.
День был пасмурный, но не смотря на серые небеса, настроение немедленно поднимается, как только ты спускаешься по грандиозной лестнице в этот розарий с более чем четырьмя тысячами роз.

В наших краях май и начало июня - самые чудесные погоды, нет повышенной влажности и испепеляющего солнца, и это самое время отправляться в дальние прогулки. Если же нет возможности оставить город, то ботанический сад для прогулок отлично подойдет.
Не сей раз нечаянно заметила, что оказывается у центрального входа в сад установлены часы Rolex. В те давние годы создание ботанических садов обычно была инициатива элитарных представителей общества - жест, демонстрирующий желание поделиться с народом прекрасным. Ведь не было телевидения, кино еще переживало свой младенческий возраст, и путешествия были только для очень богатых людей. Они и ездили по миру и привозили с собой диковинные растения, деревья, плоды. Их желание показать другим, что в мире есть, выражалось и в создании ботанических
садов.
Владельцы Rolex-a к открытию такого сада в Нью Йорке в 1891г подарили часы, которые идут уже более 100 лет без единого ремонта.
Возвращалась из розария мимо уже отцветающих пионов и азалий, потом прошла мимо растений, которые обычно растут в заболоченных местах.
Это вот изящные зелено-коричневые цветы-кувшинчики на самом деле-то хищники, питаются насекомыми. Как только залетает внутрь какая мошка или комарик, цветок захлопывается и открывается только тогда, когда ничего от бедолажки не останется
Да, кстати.
Фото загрузила первый раз напрямую в google photos. С цветами и целая пачка моих selfi загрузилась. Я хотела перекинуть свои фотки в другой альбом, порылась на интернете, все пошагове советы идут с меню на Google +, но я пока не поняла, как же это делается, ибо заводить этот самый Google + не имею ни малейшего желания.
Так что извиняйте :-)

7 comments:

  1. Роза хороша!!! Да, жаль, конечно. Всё равно хорошо!!! Ты, как всегад, выглядишь замечательно!!!

    ReplyDelete
  2. Да, "жаль", это я об остальных фотках.

    ReplyDelete
  3. Насчёт selfi - тут, понимаешь, время работает на тебя: через десяток лет гляну на эти фотки, и уж точно они мне понравятся! Факт проверенный :-)
    Про google photos нет у меня восторгов. И комплиментов тоже. Их интерфейс вот никак назовёшь интуитивным...
    Но, похоже вся наша блогосфера доживает последние дни. Народ поговаривает уже про Facebook , что это платформа для стариков, а Instagram да Telegramm это как раз нечто из будущего, туда вся молодежь и ринулась.
    Стою на распутье, ибо ни то и ни это мне совсем не нравится :-(

    ReplyDelete
  4. Ира, закат блогосферы прогнозируют уже лет с пять точно)
    Останусь верной до победного конца, а что касается фейсбука со стограммом, первая площадка откровенно не мое, хотя аккаунт пустой там есть, а вторая - не успеваю, напрягает скорость размещения фотографий, реклама из всех дырок, да и вообще, формат специфический, молодежный, ты права.
    Хорошее селфи, замечательное фото)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Блогосфера, похоже, навязывает формат рассказа, ну или дневниковой записи и как бы приглашает читателей обсудить написанное. Facebook и Instagram же были задуманы просто как обмен картинками. Первый многие приспособили все же под дневник онлайн, второй же картинка с парой слов.
      И знаешь почему молодёжь туда устремилась? Просто потому что на приучены ничего описывать. Школа давно сняла с повестки дня обучение писать серьёзные сочинения. Пишут у нас только проекты, а там не нужен интересный стиль и богатый язык.
      Преподавание литературы вообще не смехотворном уровне. Психологический и социальный опыт молодёжь набирает практически полностью из фильмов и сериалов. Да и читать-то помногу их уже напрягает. Вот обрати внимание, как в городском транспорте люди таращатся в свои смартфоны: те, что постарше, в основном что-то читают, а те, что помоложе - смотрят видио, играют в игры или на худой конец строчат коротенькие смс-ки

      Delete
  5. А, так значит это не в моём блоге относительное затишье по сравнению с тем, что было пару лет назад. С другой стороны, меня устраивает, что есть место, где я могу выговариваться, собирать свои впечатления.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот люблю читать блоги, однако поиск интересных мне блогов в blogspot оказался затруднительным, а комментировать ЖЖ посты из своего blogspot account затруднительно, нет его напрямую. В ЖЖ народ привык общаться через email, -вот и получается естественный барьер.
      Ещё многие перестают писать просто потому что или надоедает, или жизнь серьёзно вмешивается и отвлекает от писания блога. С другой стороны очень многие мои любимые ЖЖ авторы перетащили свои блоги в Facebook , и постепенно связь оборвалась.
      Сейчас blogspot перестал присылать новые комментарии на email, трудно вовремя отследить все комментарии, особенно на ранние посты, и автор не всегда вовремя отвечает, а люди, видя, что их комм остался незамеченным, перестают комментировать. Это естественный процесс угасания общения в ответ на проигнорированную реакцию.

      Delete