Friday, May 19, 2017

И коротенько о жизненной программе

"Мам, ты уже получила gift cards, которые нам полагаются как часть promotional package, когда мы поменяли провайдера мобильного сервиса?" (А нам должны было прислать по почте по $100 за каждый заказаный телефон.)
"Нет, говорю, ещё пока не пришли. А на что ты эти денюжки торопишься спустить?"

"Да книги куплю на amazon.com. Мне нравится читать книгу, держа ее в руках, не люблю электронные".
И ещё сын вдруг и говорит, мол, планирую свою жизнь в ближайшее время таким образом: получу bachelor degree in Risk Management, master - in Actuary Sciences, and the doctorate - in Rabbinic Studies ( бакалавра - в риск мэнэджемент, мастера в прикладной математике, а кандидатскую - по иудаизму). Я потому и пошёл работать в университетскую библиотеку, потому что мне нравится читать книги на эти темы.
 Как его жизнь сложится, сможет ли он сделать то, что хочет, пока рано загадывать, но интересен разброс параметров.

6 comments:

  1. С бумажными книгами совсем неожиданно, Ира. При всеобщем "оцирфлении". А программа впечатляет. И, почему бы и нет. Звучит здорово. Пусть получится! Я в свое время мечтала в торговый техникум поступить:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати, в универе он предпочитал брать курсы онлайн, потому что запись с лекцией можно крутить, пока курс не закончен.
      Насчёт программ и мечтании - жизнь внесёт поправки.
      С моей программой жизни все было довольно скучно: мне как понравилось программирование в 8-м классе, так до сих пор и не разонравилось. Но я никогда не хотела делать диссертаций :-))

      Delete
  2. Действительно неожиданно с бумажнымс вариантом. Но это -то и радует!
    Важно стремление, желание и пусть реализуются, неважно в какой последовательности и все, что задумалось. Может приоритеты изменятся, но очень очень впечатляет такой подход.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, если сказать честно, он меня просто удивил. Я вижу, он покупает много серьезных книг, но не думала, что у него есть и замах на серьезную жизненную программу.
      У нас такая тенденция у молодёжи: девушки учатся намного усерднее парней , и оценки их намно-о-ого выше. Получивши бакалавра, девушки в основной своей массе продолжают учиться на мастера. Парни же отваливают и расслабляются, мол, и так упахался, надо расслабиться. Позже у девиц проблема: они не хотят выходить замуж за тех, кто менее образованный, а таковых значительно меньше...

      Delete
  3. Здорово как. У меня в его возрасте толком никакой пограммы не было. Намного позже поняла, чем именно хочу заниматься.

    ReplyDelete
  4. У меня была похожая программа, но это было так давно и неправда :-) я своих программ вслух не озвучивала детям. Каждый выбирал себе сам.
    Моя сестра защитила кандидатскую и доделывает докторскую.

    ReplyDelete