Saturday, January 07, 2017

Однажды в холодное зимнее утро я из лесу вышел, был сильный мороз...

Холодным утром, еле добравшись до работы от станции метро из-за страшной силы ветра, захожу в вестибюль здания и почти сразу же в лифт. За мной заходит и начальник моего босса(великий начальник), обмениваемся обычными утренними приветствиями, и он утыкается взглядом в никуда. Время 7:40.
На небольшом мониторе в лифте за время подъёма промелькивает несколько коротеньких новостей. На сей раз первая "В 2016г уровень совершенных уголовных преступлений в Нью Йорке снизился до рекордного минимума в истории существования города".
Я спросонья и от такой радостной новости аж зачитываю это же предложение вслух (заметьте, какой же я электро-веник! и сама себе прочитала и успела ещё и второй раз вслух, для начальника!), а он, несмотря на его явно автопилотное прибытие в пункт назначения, встрепенулся и тут же парировал: "Так ведь все преступники переехали в тёплые штаты типа Флориды и Луизианы"
Я тут же полюбопытствовала: "И что, теперь там статистика преступлений резко ухудшилась?"
Босс ответил: "Да нет ещё. Людям же надо какое-то время благоустроиться, познакомиться с соседями, наладить свой быт"
Лифт распахнул двери на 25 этаже, и мы разошлись по рабочим местам.
Иду к себе, мигом проснувшаяся, и думаю, до чего же хорошо, когда у великих боссов есть чувство юмора.

8 comments:

  1. Посмеялась)
    п.с. Я вот по утрам долго автопилотом пользуюсь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот за что я и люблю выходные и отпуск - не надо вставать по будильнику. Проснулся, когда захотел, и никаких тебе автопилотов!

      Delete
  2. Без хорошего чувства юмора великим боссом вряд ли станешь))
    Ира, как же рано ты уже на работе))

    ReplyDelete
    Replies
    1. С юмором не только у боссов напряжёнка. Американцы в основной своей массе трудоголики, я бы даже заявила, запрыгнув на табуретку, что каждый думает про себя, что он большой любитель юмора, но на работе лучше всего не шутить, ибо с пониманием шуток - грустно.
      А на работу еду пораньше, потому как страшно не люблю гробить жизнь на стояние в пробках. Хоть автобусы и едут по своей полосе по шоссе и в туннеле, а в часы пик их так много едет по той же полосе, что вместо 35 мин на то же расстояние уходит час, если не больше. А мне после автобуса ещё и на метро надо пересесть.
      Ну и если покороче, то "Кто рано встаёт, тому бог подаёт"

      Delete
  3. Юмор босса да еще ранним утром ценен .
    Ира, а как у вас с кислородом там наверху? Я понимаю, современные вытяжные вентиляционные системы, но не сушит? Моя дочь недавно поселилась с семьей в новую квартиру в три этажа, так наверху в спальнях сильно сушит слизистые.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, Америка - страна законопослушная. Здесь на все есть стандарт. Для небоскрёбов -особый стандарт для air conditioning. 40% общего состава циркулирующего воздуха должно быть взято свежего, определённый уровень ионизации, кислорода, проверяется также и наличие различных возбудителей заболеваний, передающихся воздушным путём, и конечно поддерживается комфортабельная влажность воздуха. Такую систему можно и в своём доме иметь, но она дорогая.
      В commercial buildings постоянно проверяют специальные службы воздух на соблюдение стандартов. За нарушение владельца здания штрафуют и очень сильно. Поэтому в офисах у нас обычно комфортабельно.
      В частных домах ты сам себе хозяин. Я установила у себя Airconditioning только и отказалась от обогрева дома подогретым воздухом, который подаётся по той же системе, что и охлаждённый воздух летом. У меня другая система для обогрева, водные радиаторы, вода нагревается газовой furnace. Поэтому зимой у нас в доме воздух не такой сухой, но все же я пользуюсь humidifiers. Это в сущности устройства, которые распыляют водяной пар, они могут быть простенькие, а могут и точно поддерживать определённую влажность воздуха в комнате. У нас в каждой спальне по такому устройству. Вечером наполняешь их водой, и обычно хватает на сутки.
      На кухне все равно варишь-паришь, а в living room мы мало задерживаемся

      Delete
  4. Они временно поселились в съемной квартире. Это только что отстроенный блок скворечников, тк земля в Копенгагене дорогая. Строят вверх. Тоже хотят купить такие устройства в спальни.
    В Копенгагене есть несколько новоотстроенных небоскребов, они конечно, будут пониже ваших, но системы модерн. Дания тоже законопослушная страна, но жилые дома все же не имеют совершенных систем. Есть какой-то узаконенный стандарт,больше владельцы платить не станут.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Те, что у меня есть, недорогие, не более $50, простые устройства с 3-мя режимами выброса пара, slow, medium, high. Каждый вечер наливаю воду в них

      Delete