Wednesday, April 23, 2014

Дафна

Наша Дафна уже большая девочка, она пока еще не разговаривает, но с удовольствием подхватывает все ситуативные игры.
Она постоянно таскает с собой свою baby, укрывает ее "одеяльцем", баюкает ее, кормит с ложечки, а вчера я ее даже успела сфотографировать, как она укладывает ее спать: усаживается поудобнее в своем кресле-пчелке, берет разные игрушки и подносит их к личику своей baby, чтобы те поцеловали ее "good night"

Открывает ящик со столовыми приборами, встает на цыпочки и достает оттуда вилки-ножи, несет на стол накрывает перед обедом.
На лестницу в подвал, где у них family room, Джейсон установил калиточку, и ее забыли закрыть. Дафна спала, проснулась, сама с кровати сползла, подошла к калиточке, а мы были с Аней внизу, каждая своим делом занята. Дафна кричит, подражая интонациям, мол, как же вы так позабыли калитку запереть?! Ребенок может упасть!
Садится на пол или на стульчик и начинает примерять туфли, но, кстати обувает всегда обе туфли от той же пары, и никогда не от разных. О чем-то "говорит", с такими богатыми интонациями, ну просто тебе молодая особа в обувном магазине: не знает, какую же пару ей выбрать. :-)
Никуда от технологического прогресса не спрячешься, и Дафна отбирает телефоны у родителей, когда я с ними пытаюсь разговаривать. Вчера она нашла старый папин телефон, так уж она и наговорилась по нему, и столько text messages отправила! Была занята им часа два. Старые Анины очки тоже были в том же ящике, но они не вызвали такого интереса, как телефонн:-)
Сегодня на улице был чудесный весенний денек, зацвели и в Масачусетсе ирисы и нарциссы. Мы с Дафной вышли во двор, немного листьев старых пособирали, обошли весь двор и поиграли со всеми летними игрушками, к-е ее смирно дожидались. Что за душевная отрада - такая погода!
Что за радость смотреть на таких малышей, как Дафна! :-)

2 comments:

  1. Какая хорошая, сладкая!

    ReplyDelete
  2. Это правда.
    Самое замечательное, что наша Дафна очень коммуникабельная, она с радостью общается со всеми, кто к ней подошел.
    У моего знакомого старшая дочка была очень красивым ребенком, но абсолютно не желающим идти ни на какой контакт и ни с кем. Если даже кто-то пытался заговаривать с ней, она тут же начинала плакать, бросаясь к маме, бабушке или папе. И знакомые перестали с ней вообще заговаривать, чтобы не вызвать слезопад.

    ReplyDelete