Tuesday, October 22, 2013

Мы не будем ждать милостей от природы.

В понедельник, стало быть сразу после выходных, когда выпадает шанс передохнуть, я чуть-чуть перебрала с закупками фруктов. Ну да ладно, не буду оправдываться, ну купила специально побольше и сделала eatable arrangements  на работу. Прихожу я обычно пораньше, чтобы проехать до того, как пробки начались, а поэтому быстренько все расставила как раз на пути-дороге большинства сотрудников от входной двери к их кьюбиклам такой легкий завтрак, сплошь и рядом состоящий из здоровой-вкусной пищи.
В моем личном воображении - это пиршество -  в честь моего личного дня рождения, к-й уж давно минул, но ведь вы же понимаете, что я праздную свои праздники не строго по календарю, а именно тогда, когда мне удобно.

Опять же, начни ждать, чтоб тебя поздравили, а вот не вспомнят про тебя, вроде как и обидно. А так всех наугощаю, и обижаться-то незaчем, тем более, что и повод-то уже не упоминаем.
Вот завтра вообще не пойду на работу - взяла отпускной день. Поеду в Манхэтэн, да схожу в музей, соскучилась.
Это и будет личный подарок мне любимой :-)
А на работе народ уже привык, что если что-то красивое появилось, особенно с экибанами, значит это моих рук дело, и это обычно из цветов, выросших в моем саду. Экибаны я делаю по мере массового расцветания цветов в саду.
 А если что с'едобное принесу да красиво разложу, то тут же быстренько в тарелочки нагружают себе, а если кто зазевается, то и ничего ему не достанется.
Так оно и вышло с одной не очень молодой тетенькой,
которая заходит не через этот вход, где я стол накрыла, а через другой. Она и не ведала, что тут происходит. И уж так она сожалела, так причитала, что ей ничего не досталось, что жалко мне ее стало. Пришла я домой, покрутилась, а из чего я ей могу сделать нечто интересноe?
Ехать снова в магазин за фруктами мне не хотелось, устала. Сделала из того, что нашла в холодильнике, и персональный arrangement доставила в ее личный кьюбикл. Уж тут она так растрогалась, что полдня носилась или поставить его в холодильник, или домой принести-показать...
Я тут телефоном впотьмах наснимала свои творения, да и то, пока за телефоном сходила, народ уже кое-что себе успел отщипнуть-от'есть.
Ну и что, а для чего это приносили?
А ведь вот что интересно? Все любят красивое. 

4 comments:

  1. Вот как правильный-то начальник относится к подчиненным! А наш только маффинов иногда принесет коробку...

    ReplyDelete
  2. У меня там подчиненных 4-5 человек от силы наберется, а в отделе народу больше сотни человек. Так что я тут играю роль "сотрудник". Зато у нас есть начальница (corner office level), и у нее хобби раз в месяц напечь всяких разных тортов-печеньев (ну или накупить, когда вдохновение-время в дефиците), а нас сгоняют под ее творения пропеть "Happy Birthday to you..." тем, кто народился в очередном месяце. Мы же не какой-нибудь, а католический университет, и у нас каждый норовит чего-то людям раздать за бесплатно.
    (Вот уж и не знала, что я по призванию - католичка :-)...)
    Но к сожалению печет наша начальница отвратно, голимый сахар в ее изделиях, и абсолютно никакого вкуса. Но что удивительно, народ обожает халявное во всех формах и проявлениях, и радостно валит на призыв...
    Чтобы никто ко мне не привязывался, по типу "что же ты не желаешь откушать ржаного пирожочка", так я всегда деятельно выбегаю, громким пионерским голосом пропою песнь, и тут же бросаюсь инициативно и эффективно торты нарезать, по тарелочкам расскладывать - народу это нравится, потому что, если я с ножом в руке, то им не надо долго в очереди стоять: тарелочки мигом наполняются, торты быстро исчезают, ну а я сама под общий шумок сваливаю, ничего не кушая.
    Считаю, что имею право: я в демократической стране, не нравится, - и не ем. :-) И ни у кого ко мне претензий нет.
    Иду к своим ежедневным 4-м яблокам :-) и молча их грызу, но с превеликим удовольствием...

    ReplyDelete
  3. Полюбовалась твоими творениями вкусной и здоровой пищи. Если присмотреться, а ведь все это совсем не сложно сделать, надо просто захотеть.
    Какая же ты молодец! Дай Бог тебе здоровья и неиссякаемой энергии!
    Наташа

    ReplyDelete
  4. Народ тут думает, что я вбухиваю сотни долларов в эти arrangements, а я тут прикинула:
    Пакет из 6 круассонов у супермаркете, если их покупать вечером, стоят вместо $2.99 - $1.49,а мне же их все равно назавтра на работу нести, вот и зашла вечером в супер.
    2 ананаса по $1.49, яблок пакет 2.5 кг - $2.49, 2 пачки малины по 99 центов и пакет клубники 99 центов. Винограду взяла по пакету, тех и этих, 1 паунд по $1.29, но ведь он почти весь остался дома, я только немного использовала, и дыня - $1.99, но и ее половина осталась дома. Цены на ягоды в сезон - совсем не кусучие, цветы - свои, так что почему не доставить людям радость?
    Кстати, подобьем бабки: $13.92. Такой расход - по карману любому. Правда, с фантазией у людей - дефицит :-).
    Понятное дело, если ты заказал такой или похожий arrangement, то тебе за сотню все это выскочит, да и не будет свежо-oригинально-красиво, а будет одинаково, как и на их картинке, помещенной на website.

    ReplyDelete