Wednesday, January 25, 2012

Нашему песику, Спарки, исполнилось 5 лет. Вы думаете он у нас бедный, несчастный живет в жутких условиях, и у него драная dog-bed, и кушать ему нечего и т.д. и т.п?
Вот хоть его уже никак и нельзя записать в щенки по возрасту, а ведет он себя как малый щенок, ну или он по чистому определению дурак, т.е. пилит сук, на к-ом он сидит.
А вернее, он раздирает свое место в клочья и потом ему же приходится спать или в лохмотьях или того хуже, на ступеньке на остатках коврового покрытия. Сколько я его ни приручала, а все без толку...

Когда мне надоедает смотреть на разодранную dog-bed, на к-ю я его пускаю поспать по ночам в свою спальню, я иду и покупаю ему новую. Вот сейчас он как раз на новенькой-разновенькой: не успела я оглянуться, как он повыгрыз в ней дырищи и повыпотрошил синтетитеский пух и, довольный первым знакомством, улегся в освоенной новенький dog-bed и уснул.
Ну а мне опять надо смотреть на это рванье...

3 comments:

  1. У нас были собаки и у сына моего сейчас есть собака - но и в голову не приходило никому кроватку приобретать для собаки в лучшем случае и правда на коврике поспит

    ReplyDelete
  2. Да и у наших 2-х собак, к-е были у нас на протяжении 12 лет, пока мы жили в Израиле, тоже не было никаких специально купленных подстилок. Да видать, времена переменились, да и нравы тоже.
    Нынче В США в каждом супермаркете, да и в магазинах-сетях по типу советских ЦУМ-ов, есть целые ряды, длинной по 20-30м, с обех сторон на полках выставлена собачье-кошачья-птичья жрачка, консервы-сухофрукты, snack, т.е бисквиты для дрессировки, всяческие шампуни, ошейники против блох, одежка, обувь(!), поводки, всякие средства для приучения щенков-котят справлять свои надобности в строго определенном месте, да и чего там только нет?! Целые индустрии разрабатывают и продают самую разнообразную продукцию.
    Собачье-кошачьи кровати (вернее, мягкие подстилки по размеру, у к-х есть мягкие бордюрчики, чтобы животному там было уютно - о-о-о! чего уж тут только нет?!
    Я покупаю только после уценки, что-то попроще, ибо знаю свою собачку: у нее ничего долго не задержится :-)

    ReplyDelete