Thursday, October 20, 2011

В соседнем городе, Форт Ли, поселились попугаи, зеленые с красным, небольшие такие, но и не крошечные. Достаточно крикливые. И их много, они поселяются на лето в парках и на огpомных деревьях на городских бульварах.
Но у нас же не тропики. Как они тут появились?
Легенда гласит, что лет 6 тому назад грузовик, перевозивший клетки с попугаями, попал в car accident, клетки покорежились, и птицы вылетели. На зиму они устроились в многоэтажных гаражax, расположенных в многоэтажных жилых домах, где относительно тепло, и так перезимовали. Их систематически кормит администрация этих зданий, и они так размножились, что нынче я была в гостях у приятельницы, мы вышли на ее огромную лождию с видом на Hudson River, a к ней прилетело несколько попугаев, k-e расселись на перилах и учинили свои "разборки".
А они довольно активно скандалили...

4 comments:

  1. О, я бы тоже таких с удовольствием подкармливал:)

    ReplyDelete
  2. Птички - всегда в радость.
    Я очень люблю просыпаться под птичьий щебет, когда они в теплую погоду устраивают переклички. Мой сосед развесил у себя массу кормушек и соорудил поилку, в к-й всегда есть вода, и поэтому у нас разные птички гостят. Я, правда, только сторонный почитатель :-)
    И дома никогда птиц не имела - жалко мне их в клетке-то держать, а по комнате только со стороны :-)
    Да дочь нарисовала мне на шелке гигантского коста-риканского попугая в подарок, да еще у меня есть три других такого же сорту, сувенирных ярких дерeвянных :-), но разной величины, высотой от 10 до 50 см, - все в память о буйных тропиках. Очень уж мажорные они - как же без них-то?!

    ReplyDelete
  3. Я помню обалдел, когда в Огайо увидел настоящего колибри. Я думал они только в книжках бывают и в Африке.

    ReplyDelete
  4. Нет, колибри бывают не только в Африке. Вот в Коста Рике их прикармивают сладкими фруктами во всех ресторанах, у к-х есть открытые террасы, на усладу клиентам. На кормушки выкладывают мягкие фрукты, и тут же слетаются мелкие птички, зависают над кормушкой, а крылышками так часто бьют, что их совсем не видно: они не садятся на край кормушки совсем, а длинным клювом на лету, вернее на весу, сосут мякоть фрукта.
    Наблюдать за ними - такое наслаждение! К сожалению не получилось у меня снимков приличных, хотя я и на "спорт" ставила.
    Да и вообще все мои коста-риканские фотки пропали вместе с украденной камерой :-(
    Однако надо честно отметить, что именно потому, что фотографии пропали, моя память так много держит именно с того отпуска, зато с других и пожалуй более ярких впечатлений помню мало, мол как бы зачем: открой фото альбом, посмотри и вспомнится :-)...

    ReplyDelete