Wednesday, October 19, 2011

У евреев все, не как у людей...
Вчера закочнился 5-ти летний марафон по обмену и возврату Гил'ада Шалита, израильского лейтенанта, к-й был захвачен арабами на Израильской земле, к-е приникли в Израиль именно с того самого сектора Газы, к-й им передал Израиль в надежде обмена на мир. 19 летний лейтенант, а в израильской армии нет отяжелевших генералов-полковников с пузом до колен, нет там и дедовщины, а также нет там и трехлетней армейской службы без надежды повидать семью: там все, не как у людей: там служат в сущности дети, и каждую субботу по очереди все солдатики едут домой, повидать семью. Молодежь там продвигается на высокие должности очень быстро, все служивые в прекрасной физической форме, а старики весьма моложавы - нет там возможности отрастить пузо, и тупея, изголяться над новичками.

И вот эта-то армия воспитывает своих бойцов так, чтобы не оставляли на поле боя не то, что раненого, а и все трупы должны быть любой ценой доставлены семьям. Абсурд, правда?!
Нынче обменяли ничем особо не отличившегося лейтенантика на более чем 1,000 арабских убийц, к-е совершили массу преступлений на земле Израиля, убив, подорвав, зарезав израильских граждан, и женщин и детей в том числе.
Между тем всех этих преcтупников содержали в тюрьмах, условия существования в к-х куда лучше тех, в к-х эти же террористы проживали у себя на родине. Их навещал Красный Крест, они получали мед. помощь, всех раненых прооперировали и повылечили.
Гил'ад Шалит же просидел 5 лет в полной темноте и в одиночке, все попытки Красного Креста увидеть его провалились.
Среди свеже-освобожденных - тот самый террорист, к-й рванул руль автобуса 405 на скоростном шоссе Тель Авив - Иерусалим, сорвавшегося с высоты более 30 метров, взорвался , и в нем заживо сгорели 19 человек... Я пару дней тому назад как раз и описала тот шок, в к-м я пребывала, просто потому, что случайно оказалась в тот момент рядом. А что пережили те, к-е выжили, хоть и жутко обгорели в том автобусе? Как сложились их жизни? А что пережили семьи тех, кто заживо сгорел?! Столько невинных людей погибло, а террорист выжил. И теперь даже возвращается к себе домой...
Среди этих ублюдков и другие матерые бандиты.
1,000 - за одного. Такова цена. Пожалуй, в следующую военную заварушку, к-ю заварят и те, что вчера вышли на свободу, ибо у них нет другого смысла существования: они взращены своей средой с одной только целью - убивать и убивать-, когда весь мир начнет верещать, что Израиль потерял так мало людей, а вот у арабов погибло так много, я думаю стОит будет почаще называть цифру: за одного израильтянина вы даете 1000 ваших арабов. Это ваша цена.
Однако чуства мои смешанные при таком обмене.
   Все американские media захлебываются, как же можно выпустить столько профессиональных убийц, они же убьют ваших же граждан исключительно в самом же ближайшем будущем?!
Абсолютно правильное размышление.
   Зачем же отдавать одного солдатика за такую цену, ведь это же разжигает аппетиты кровожадных арабов, они же будут искать другого "гил'ада шалита", и он вскорости будет захвачен?!
Согласна на все 100%
   Неужели же вы так слепы, и вы не замечаете, что арабам не нужен никакой мир с Израилем, и они успокятся только тогда, когда последний еврей будет утоплен в Средиземном море (для непосвященных: этой фразой начинаются и заканчиваются все молитвы, к-е каждый мусульманин происносит 6 раз в сутки, а они даже ночью обязаны просыпаться на молитву)?!
К сожалению, даже в самом Израиле это далеко не каждому очевидно, и большинство израильтян верит в достижение мира с арабами...
   Но с другой стороны, вот где, в какой стране встречают пленного по-над дорогами с белыми цветами, всей страной, когда его на военном вертолете перевозили домой?! И 62% израильтян проголосовали за этот обмен, хотя впервые за всю историю существования Израиля 3 представителя кнессета высказались за смертную казнь террористам (опять же для справки: в Израилe НЕТ смертной казни ни для кого, ни для евреев, ни для арабских террористов)
А мальчик-то этот - из маленького поселения на севере страны, деревне, по-русски, простой обыкновенный паренек, он совершенно даже никакой и не герой!
Где, в какой стране отмечали каждый день рождения пленника, как делали евреи всего мира? Сколько петиций попoдписали за его освобождение?! Кто только ни ходатайствовал перед арабами за него?!
Ох, как вспоминается мне, как в одной замечательно-прекрасной могучей стране исключительно все пленные были отправлены в концлагеря после завершения войны, сразу же, как только они пересекли границу и были возвращены на свою замечательную Родину...
 Там, в тех лагерях, было сделано беспрецендентно много, чтобы вымерли практически все эти военно-пленные, хотя бОльшая часть этих людей попала в плен по предательству и потрясающей глупости своего собственного военного руководства, а также и по решению своего генсека уничтожить все профессиональное руководство армии как раз перед началом войны...
Кто, какое государство готово отдать так много, чтобы только вернуть ребенка в семью?
Да и где семья и ее горе так близки всему народу?!
Нет логичного об'яснению этому.
А что есть?
А есть нечто не постижимое логике, не измеренное в цифрах, не надежное и не оправданное ничем, но оно есть, и оно работает - есть высочайшая мораль израильской армии, а отсюда и результативность, и ощущение единения с народом.
И это не в книгах, это не выдумка.
И именно поэтому и получается на зависть всем народам, что не смотря на то, что в каждом народе всегда есть подонки, воры, преступники, а вот евреи - моральнее всех :-)
И не зря они несут тяжкий крест того, что они избраны богом. И они идут на такой обмен, и этот день - день радостных слез и белых цветов - для всех евреев и в Израиле, и во всем мире.
И может быть и другим народам это - урок любви, доброты и веры в надежду, что любовь победит, не смотря ни на что...
И да поможет им бог и в этот раз...

6 comments:

  1. Я вчера как раз смотрела сюжет об этом обмене. Очень интересно почитать ваш комментарий - ведь вы понимаете культуру изнутри. Рада за парня и его семью. Насчет 1000 террористов... я здесь хочу быть похожей на евреев - хочу верить в мир и добро... А что, если бы Бог сейчас непосредственно поучастововал в истории израильского народа, как это было во времена Старого Завета? Что бы Он сделал, интересно?

    ReplyDelete
  2. Я думаю, Он и участвует...

    ReplyDelete
  3. http://la-belaga.livejournal.com/162760.html

    ReplyDelete
  4. Лариса, я все же считаю, что "на других надейся, а сам не плошай".
    именно поэтому эту самую практику обмена надо переводить в другое русло. Надо так себя вести, чтобы арабам, к-е в общем-то демонстрируют абсолютно вараварское поведение, не выгодно было идти на такие обмены.
    А пока что они просто напрямую используют благородство еврейского государства.

    ReplyDelete
  5. Я имела ввиду, если бы учавствовал явно, непосредственно, очевидно.

    ReplyDelete
  6. Таких явлений, как море расступается, чтобы пропустить евреев, спасающихся от погони египтян, а потом закрыватся, чтобы утопить преследователей, - их ведь и по пальцам перечесть можно. Да и потом выясняется, что было движение земной коры... :-)
    В общем, я опять про то же: на других надейся, а сам не плошай.

    ReplyDelete