Wednesday, February 17, 2010

Что-то вспомнилось мне вдруг, когда мы были детьми, то по субботам и воскресеньям у мамы на работе показывали кино в 6 часов вечера, и билеты стоили по 10 копеек и для взрослых, и для детей, даже когда фильмы стали широкоформатные (или какие там начали по 70 коп. за билет показывать?) Киномеханик был там дядечка толковый, и фильмы всегда выбирал хорошие, "мусора" не крутил, да и еще мелочь: эти фильмы показывали чуть ли за неделю-другую до того, как в нормальных кинотеатрах. Да, а телевизора у нас в семье не было.
Так вот, работа мамина была в 20 мин спокойной ходьбы от нашего дома, если идти напрямик, а можно было и на автобусе - это было 5 остановок - и тоже почти 20 мин езды. Туда мы всегда шли пешком, а зачастую, завозившись до последнего, бежали с сестрой вдвоем бегом ( мама часто работала по выходным, и если и шла на фильм, то прямо с работы). Зато после фильма я строила кислые морды и всячески нудила, чтобы мы поехали домой на автобусе. Когда мама не слушала меня, и мы шли пешком, то я отставала и всячески отравляла ей жизнь все эти 20 мин ходьбы, или же мы все-таки становились на остановку и начинали ждать автобуса, к-й как назло не проезжал и не приезжал. Иногда по 40 мин приходилось ждать, а он не остановится, потому что переполнен, когда же наконец останавливался, то с трудом набивались в него, и даже бывало, что мама не могла втолкаться и все равно шла пешком, а мы ее ждали под закрытыми дверьми у квартиры.
Вот теперь я и думаю, до чего же вредные дети бывают! Как их можно вытерпеть?!
Нынче каждый день я вышагиваю от центральбой автобусной станции те же самые 20 мин, а могла бы взять метро и сменить там 2 линии, но мне даже и в голову не приходит спускаться под землю и топать по переходам и эскалаторам - поезда прямого нет. Вот к чему бы это?
Вечерами, заработавшись до последнего, я вечно бегу, натурально бегу за автобусом. Каждый день. Правда трачу как минимум 14 минут - слишком плотная толпа двигается во всех направлениях, и особо не разгонишься.
И все равно, прошагаешь или пробежишь, а все чуть-чуть кровь-то разгонишь, и веселее на мир смотришь...
И еду теперь люблю из дома приносить и на завтрак и на обед, - ну совсерм как моя мама.

7 comments:

  1. В большинстве своем дети повторяют привычки родителей, устои и даже их судьбу. Мне импонирует такая формула: переноси в свою жизнь то лучшее, что было в семье родителей, а что не по душе, корректируй на свой лад, и у тебя все получится.

    ReplyDelete
  2. Абсолютно с тoбой согласна.

    ReplyDelete
  3. За автобусом бегать это не метод. Больше стресса, чем разминки. Я утверждаю, что человеку унизительно бегать за железяками:)

    ReplyDelete
  4. Извините, Андрей, а за чем не унизительно бегать: за цветами, за восходом солнца,за журавлем в небе или...?

    ReplyDelete
  5. А по мне, ребята, "move your body!", и не важно зачем бежишь, иначе заплывешь самым обыкновенным тривиальным жиром...
    А бегу я за автобусом еще и потому, что если успеваю на него, то приеду домой на 20 мин раньше, и это будут мои личные драгоценные минуты. Почему-то если я их проведу дома, они как бы более прекрасные, по сравнению с теми же, к-е я простою в очереди в ожидании следующего автобуса :-)

    ReplyDelete
  6. Мужчине, например, за девками не унизительно бегать:) За цветами постепенно ходят, за восходм вообще ходить нечего, сам придет, а на журавля в небе нужно ружжо...
    Анекдот помните? Сидит водитель автобуса, смотрит в зеркало на бегущую к остановке женщину и гадает: успеет, не успеет? Потом она подбегает, он под самым носом у нее закрывет дверь, и с сожалением так вздыхает: не успела...

    ReplyDelete
  7. Андрюша, фи.
    Совсем нэхороший анекдот!
    Да, а за дефками пусть мужчины бегают - дефкам оченно приятно от этого бывает

    ReplyDelete