Thursday, February 25, 2010

У нас тут опять снежный шторм намечается, снег уже сыпет с утра гигантскими хлопьями, и так плотно сыпет, что с растояния 10 -15 метров совсем ничего не видно, но пока он не залеживается, ибо тепло, однако за ночь наобещали, что должно 20-25 см нападать. Я все как-то не слежу за погодой особо, мне всегда сотрудники подскажут, когда какой катаклизм ожидать - хобби у них такое, постоянно смотреть видео-продвижение дождевых или снежных туч в реальном времени на weather.com.
А я вот вчера забежала в супермаркет, по делу. Стараюсь не посещать магазинов в выходные дни, когда весь американский народ туда валом валит, ибо это чревато гигантской потерей времени. Я приспособилась делать все покупки в будние дни и желательно после 7 вечера, когда все возвращающиеся с работы и забежавшие в супер, уже схлынули. (Все продуктовые покупки народ здесь делает в основном раз в неделю)
Так вот, под'езжаю в суперу, проезжаю весь огромный паркинг - и нету мне места поставиться. Тут до меня доходит, что весь народ бросился жрачкой запасаться в предверии снежного напастья.
Потихонечку поругивая местных паникеров, отыскала наконец местечко, втиснулась, и опять загвоздка - тележки расхватали! Чертыхаюсь погромче: мол, ну что вы 1 день не можете перебиться, пока вам все дороги порасчистят?! Захожу уже с тоской внутрь, ну, думаю, поди все полки уж повымели, и не осталось мне моего любимого творожка, к-й я люблю на завтрак, и уж точно порасхватали свежий апельсиновый сок, к-й как раз закончил Даниэль, и то же самое про свой обычный набор, к-й я беру в супермаркете.
Захожу, но наш Shoprite оказался на высоте: заранее выставили столько жрачки в разных видах, что я свой недельный набор спокойно в ухваченную-подкарауленную от предыдущего покупателя тележку сложила и трушу к кассам - а там все 24 кассы работают, как миленькие, и очередей нет!
Работники быстренько подвозят-раскладывают товар, к-й уже исчез с полок, и отлично организованная работа супермаркета явно даст им рекордные продажи в этом месяце. Молодцы.
Оченно я обрадовалась и даже решила чего-такого необыкновенного купить.
Тут меня черт угораздил позвонить Даниэлю и спросить у него, а нет ли у него каких спец. запросов на сегодня. Мой телефон у меня как-то выскользнул из руки и шлепнулся прямо на каменный пол и рассыпался на компоненты...
С превеликим трудом я нашла шарик, и кольцо, к-е его фиксирует на месте, батарейку и верхнюю панель,к-е разлетелись далеко-далеко, а фото-камера исчезла под ногами толпы безнадежно.
Стою, пытаюсь собрать свой BlackBerry в единое целое. Все собрала, телефон загрузился, в Network включился, а шарик никак не могу укрепить на месте - вываливается. Он в этом телефоне, как joystick mouse, и без него ничего толком с телефона этого ты не получишь, ни missed calls, ни contacts, ну ничего.
Ах, какая обида - досада!
Приехала домой, и в конце концов смогла и шарик на место пристроить, только он не держится, его фиксаторы пластиковые разбились, - пришлось приклеить их клейкой лентой.
Сегодя утром добралась до работы, захожу в лифт небоскреба, где я работаю, а в нем есть TV screen с новостями. 18 февраля один отчаявщийся програмист, 54 лет, сел в одноместный самолетик и врезался в здание налогоуправления в Техасе - его бюрократы задолбали, и кучу штрафов ему припаяли. Надо вам сказать, что американское налоговое управление - это всем бюрократам бюрократ!
Вот этот индивид продумал свой последний алгоритм: поджег свой дом, чтобы его не конфисковали за уплату налогов, сел в самолетик и врезался в здание. Понятное дело, что он сам погиб, но он оставил подробное описание своих мытарств с предложением реформ сего ведомства.
Больших разрушений понаделал, 18 служащих сильно пострадали, и один погиб - все, так сказать с целью привлечения внимания.
Сегодня в лифтовых новостях сообщение: жена погибщего служащего подала в суд на жену(!) того, кто врезался в это здание...
И смех и грех.
Однако подумала я про жену того программиста, у которой в один день и дом сгорел, и муж покончил с собой, и еще на нее в суд подали. Да, а ведь детей-то чем-то кормить надо, и как дальше-то жить...
Что там за горести с разбитым телефоном?
Всегда есть горе в тысячи раз пострашнее...

4 comments:

  1. Жену его судить, непременно - что так плохо за мужем смотрела? И тетю по материнской линии тоже надо засудить.
    Следующую blackberry берите без шарика. А вы возьмите holster на шею на ремешке - и телефон под рукой всегда, и не уроните. Я вот очки сколько лет терял, пока не догадался на шею повесить.

    ReplyDelete
  2. Мне ничего на шее нельзя носить, Андрей, а также мне нельзя находиться к комнате, где на полу растянуты провода или навалены какие-то предметы. Я ношусь, все на пути сметаю, за провода ногами зацепляюсь, и все элекртро-приборы падают:-) То же, что висит у меня на шее, разобьется в первый же день.
    А этот Blackberry прослужил мне уже 3 года. Я очень аккуратно обращаюсь с телефоном. Сама не знаю, как в этот раз он у меня из рук выскользнул :-(
    Вообще мобильные телефоны у меня живут подолгу, чаще их батарейка сдыхает, и я уж тогда подписываюсь на другой план с получением очередного бесплатного cell phone. Просто этот телефон хороший и удобный.
    Да, я уже нашла парня на работе, у к-го есть это колесико с креплением, чтобы шарик зафиксировать. Обещал в понедельник на работу принести и починить.
    А женщину ту, на к-ю в суд подали, мне жалко страшно. Муе ничего ей не сказал. Ну просто ничего. Представляю, каково у нее сейчас на душе.

    ReplyDelete
  3. Да, а чтобы очки на веревочке не носить, я заказываю себе мульти-фокальные линзы. Их здесь, кажется, называют progressive. У них 3 зоны, одна для чтения, другая для работы с комьютером, и третья - для дали. В линзах нет четкой линии перехода. Они, конечно не дешевые, но мне удобно и приятно, как бы "спрятался от старости", не нужно спец. очки одевать, когда надо на заседаловке зачитать что-то или обсудить нечто на экране компа и т.д.
    Когда фигура моложавая, волосы от седины покрашены в натуральный цвет, очки со сложными линзами, за кожей поухаживала специальными кремами, так и у окружающих нет проблемы, что ты уж давно старушка, и пора тебя выкидывать, а вместо тебя взять помоложе и пошустрее...
    В Америке культ молодежи, и выгоняют старых и немощных, дремлющих на рабочем месте - только так. Ценят активных, энергичных, аккуратно одетых и по-молодому подстриженных, следящих за собой, постоянно подающих идеи, к-е дают компании явную прибыль...
    В Америке даже мужчины стали красить волосы, чтобы скрыть седину, ходят в gym регулярно, чтобы походка была моложавая и т.д.
    Хочешь - не хочешь, а приходится подыгрывать.

    ReplyDelete
  4. Да уж, наши проблемы на фоне выпусков новостей как-то уходят на второй план...

    ReplyDelete