Saturday, August 01, 2009

На выходные решили мы с'ездить в кэмпинг. Сказано, сделано.
Однако нынче найти местечко на природе вдали от людей, да еще чтобы разрешали с собакой ночевать,- очень сложно. Мы от'ехали только на час от дома, и людей на campground было много, детей на велосипедах - еще больше. Мы брали с собой собаку, посему ее лай раздавался практически непрерывно. Вот уж сокровище себе на голову взяли! Или кто с ней дома должен оставаться, или мучайся, если хочешь всей семьей выехать. Беда, да и только!

Однако все же выезд состоялся. Первый день шел дождь не прерываясь, только время от времени ослабевая. Мы то сидели в машине и смотрели видео, то спали в палатке. Даниэль, хитренький, прихватил в библиотеке фильмов, да все для деток постарше 16 лет, а я даже и не глянула, что он там себе набирает. Когда уселись все в машину смотреть, слышу, там народ-то в фильмах выражается без скидки на возраст зрителя, т.е. по-просту F-word черeз каждые пол-слова, я и смекнула - поглядела на коробочку от диска, а там четко написано: "Resrticted", меняй, говорю, диск. Как вы сами понимаете, мне некогда следить за критикой, кто какой фильм снял, и какой категории зрителей он предназначается. А ребеночек и воспользовался, и все DVD оказались такие :-)
Потом пошли в горячую джакузи под дождем - все же развлечение. Джакузи оказалась в том кэмпе просто гигантская, человек на 30, но хлорки туда подсыпали от души. Зато в душе горячая вода лилась пару минут и только если бросишь монетку в 25 центов, quarter ее в народе называют - она тут везде в ходу, вроде пятачка, что когда-то в России был: и за паркинг ею платят, и коляску в супере за нее берут. В общем, вспомнили мы тут же с Аней про "Незнайку на Луне" Носова, когда в том душе мылись.
Вот что значит много людей. От'едеь на 2-3 часа да подальше от шоссэ, и уже все будет по-нормальному...
Тем не менее на фото: Даниэль с Аниным приятелем рубит дрова , я посиживаю и отдыхаю, а Аня жарит мясо - ну чем не жизнь?

4 comments:

  1. Как это вы в NY 25-центовиком платите за паркинг? На 25 секунд что ли?

    ReplyDelete
  2. Ира, топор довольно опасная штука. Дэн неправильно ноги ставит когда рубит дрова, так опасно. Надо убирать их с линии удара - шире расставлять и направлять топор между ними: если промахнется по полену, чтоб мимо ног пролетал. Поверьте старому дровосеку, я до 18 лет дрова для дома колол, меня еще мой дед учил.

    ReplyDelete
  3. В Нью Йорке есть 5 Boroughs, Манхэтэн - только один такой перенаселенный, что там 25 центами и за секунду не расплатишься за паркинг, но даже и там среди projects neighborhoods тоже еще в ходу quarters. В downtown же нет даже meters, куда можно монетки опускать, а есть автоматы, принимающие кредитные карточки и бумажные деньги.
    Но в Нью Джерси, да и во всей Америке, есть еще огромные территории, где за 25 центов можно ставиться на час, а кое-где и даже на 2 часа(!)

    ReplyDelete
  4. Что-то я расслабилась с процессом обучения Даниэля :-)
    Лето...
    Я и сама рубила дрова даже и в 21 год, когда мы снимали в студентах квартиру в частной хибаре в Новосибирске. Всем этим правилам безопасности работы с топором меня тоже дедушка учил.
    Спасибо, что вовремя напомнили.
    Раз'яснительную работу проведу обязательно. И на практике закрепим.

    ReplyDelete