Saturday, February 21, 2009

Просто не могу удержаться, чтобы не поместить этот замечательный теле-репортаж. Перевод свободный (лень, ребята, переводить все дословно-то, уж простите). Посмотрите просто на малыша, прислушайтесь к интонациям, как он говорит, как себя ведет, как играет. Этому ребенку 6 лет, он пошел в школу в нулевой класс в этом году. Живет он во Флориде со своими родителями и братиком 1.5 годика. Судя по тому, что родители говорят без акцента, можно догадаться, что они приехали в Америку в юном возрасте, а прибыли они из России.Малыш - вундеркинд, прекрасный музыкант и композитор. В этом интервью он исполняет 4 вещи, последняя - его "Как тигр убежал из зоопарка"Он уже концертирует по всей Америке, интервью это в Калифорнии. Обратите внимание, как он реагирует на реакцию зала: он просто чуть-чуть пережидает, пока шум стихнет и продолжает свое.Его называют вторым МоцартомЯ пересмотрела все видео, что есть на youtube, и была в полном востоге.Получайте и вы удовольствие!
http://www.youtube.com/watch?v=Ty-p3Ew9mnc&feature=related

2 comments:

  1. Ира, с удовольствием посмотрела видео про этого замечательного ребенка. Такая непосредстенность и такой талантище. Правда понять содержание интервью мне помогала Вика. Я сама в английском не сильна.

    ReplyDelete
  2. Меня эта непосредственность привела в такой восторг! Этот малыш не знает, не ведает еще, что такое публика, он просто себе играет, потому что сам соткан из музыки, и говорит, что чуствует. Что там впереди, какие трудности гения ждут его, не знает он, и просто себе живет в музыке. Но при этом такой развитый малыш для своих лет!

    ReplyDelete