Tuesday, January 08, 2008

2008 год начался с хороших новостей

У меня 2008 год начался с хороших новостей: 2 января я была у глазного врача с рутинной проверкой зрения, - в прошлом году у меня в декабре обнаружили катаракту на обоих глазах, на левом бОльшую, чем на правом. Снимки цифровые хранятся в истории болезни. Хотя тут всем подряд их срезают лазером, меня эта перспектива явно не устраивала, и я нашла для себя другой вариант - около 40 сеансов иглотерапии. Через пол-года катаракта остановилась в росте. Можно было бы продолжать иглотерапию, но очень уж дорого это, а страховка не оплачивает. Я искала что-то такое, что я могу себе позволить, и оно будет работать на меня. Вычитала на интернете, что если надавливать указательным пальцем на те же места, куда ставят иголки, можно получить похожий эффект, только слабее, чем при иголках. Называется acupressure вместо acupuncture. Но на безрыбье и рак рыба. Активные точки в моем случае размещены на голове, лице, в ушных раковинах и на кистях. Оказалось, что если очень хочется, то и время находится: на скучном заседании, в пробке по дороге на работу - с работы, в ванне, в душе, да и вообще где только вспомнила, и появилась возможность. На самом деле никому и в голову не приходит, что ты "давишь на себя по системе" :-) Вчера мне сделали массу проверок на разных приборах, включая сравнение цифровых фотографий, и врач заявил, что он не находит катаракты вообще. Осталось только нечто, к-е типично для возрастного изменения в тканях, и то это выглядит, как у 40-летнего человека. Ура! Ура! Ура! Вот что значит - "и капля камень точит" - каждый день небольшие усилия, а какой результат! Я даже не ожидала такого эффекта. Желаю и вам добраться до заветной цели без особых стараний, а так, мелкими перебежками, по чуть-чуть! :-)

2 comments:

  1. Результат конечно поразительный!Скорее всего помогла acupuncture с правильно выбранными точками, и конечно дальнейшая работа.Но эта дрянь имеет свойство опять возвращаться, и профилактику прекращать не стоит.

    ReplyDelete
  2. Жизнь она так и устроена: научили тебя чему-то полезному, так ты тем и пользуйся. Мудрый так и делает. А глупый идет на поводу своей лени.
    У меня ведь опыт со спиной не дает расслабиться - стоит только ослабить нагрузку на мышцы спины или уменьшить число посещений спорткомплекса, к-й в общем-то для общего оздоровления, как тут же начинает спина побаливать. Между прочим, отлично подстегивает и не дает сползать в безделье.

    ReplyDelete